Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Часто встречается вопрос о запахе туалетной бумаги.. А вот до туалетной...пользовались - просто бумагой...А вот до бумаги...её ещё не придумали, чем пользовались наши предки. ????

Ответы · страница 24
Вячеслав Серебряков

А ВАШИ ?

травкой..сеном.......,,,,сосульками..

Ирина Чарикова

Травой.

+ сеном...+ мхом...+ камешками... а зимой - сосульками..., но история об этом - умалчивает..!!!??? 😀 😀 😀 👍 🐱 🌹

Клавдия Вдовина

не знаю

лопух...травка...мох...и - сосульки (зимой)..!!

Зоя Из Мезозоя

камнем

Баба лодку тащит..в лодке - чукча. Иван, ты куда плывёшь ?? Жену в больницу надо...к врачу.!!

Зоя Из Мезозоя

ну да! купил чукча джип и полетел. бац в солб! такой балшой глаза и не видит!

Едут по тундре на ЗИЛу...водила + баба.. Застряли..Водила: "Приехали..Вот уж поеб--ся (машину вытаскивать) Она - Кабинка будем, или в кузов полезем ??

Зоя Из Мезозоя

да...они в этом деле безотказные. породу-то надо улучшать!

Всплывает подлодка США.. На берегу сидит чукча. Кэп - Эй, дорогой! Подскажи, где остров Берт ?...Чукча- : Зюйд -Зюйд-Вест, капитан.. Кэп - Спасибо СЭР. Уплыли... Всплывают наши. Эй, чукча, Америкосы не проплывали? Куда поплыли ?? Зюйд-Зюйд_Вест капитан. Ты мне мозги не парь...ты пальцем покажи...

Таня Ямпольская

Листом

Таня Ямпольская

ни когда не задумывалась

да мы о МНОГОМ не задумываемся.... бывает..!!!

Таня Ямпольская

Да о многом не думаем?

Для Вас Просто Януся

Листом

Леонид Бирюков

листом

Любовь Овчинникова

травой

конечно...а зимой - сосульки ????

Вера Райш(Симахина)

травой

и водой....а зимой - снегом...(предполагаю)..

Наталья Иванова

мылись

....,и травкой....лопухами.. сеном....сосулькаи пользовались...

Mak *

Глиной

Валентина Алексеева

мылись

Евгения Демакова

Тканью

...шерстью...лопухами...сеном..и др. подручным материалом...!!!

Людмила Сухая

мылись

Тамара Клямор

ТКАНЬЮ

думаю, и такое бывало... а в селах - травкой...сеном..и снегом..

Игорь Уласевич

Водой?

точно...5 +++ и - снегом (зимой).

Игорь Уласевич

Так ведь и все заболевания пятой точки от бумаги и плохой гигиены!

Игорь Уласевич

Так ведь вода везде есть и без бумаги дешевле даже в прямых расходах не говоря о восстановлении здоровья, если получиться!?

даааа. особенно посреди пустыни..???

Игорь Уласевич

Ну, если песочком, то это на любителя, да и привычка должна быть. Надо до оазиса тянуть, или штаны с большой дыркой на заду!

Александр

Водой.

Марина

Если б вы знали, если бы вы зналииии, чем пользуются индейцы в Амазонии... Вышелушенными и высушенными кукурузными початками...

Александр

Там другая беда: олени очень любят человеческую мочу.

Александр

Там люди не о бумажках думают, а о длинной крепкой палке, которые в большём дефиците.

Марина

Да, совсем другие ценности...

Савва Емельянов

Сеном!

точно, тёзка... +травкой..водой и снегом (думаю...сам - не видел).???

Савва Емельянов

Да в лесу порой за орехами или ягодой на долго уходил и природа сама подскажет !!!!

точно.... я то же любитель туризма...походов...и т.д..

естественно...я об этом и СКАЗАЛ...выше.!!

Ирина Полушкина

Водой.

Марина Шевченко

Водой!

это - ПОТОМ...начало = травкой,,лопухом,,сеном..мхом и даже - сосульками..