Ек
Екатерина

А кто любит дождь? А за что? А кто не любит? Тоже обоснуйте, пожалуйста.

–2
Ответы
Валентина Пакшина

Тёплый летний дождик полюбила будучи студенткой в Ленинграде! Шорох по листве деревьев - завораживает! А у нас в Краснодарском крае, когда разыгрывается борьба Южного ветра, называемого "МОРЯК", и северо-восточного ветра, называемого "НОРД-ОСТ, присутствует ветер сокрушительной силы. Из дома выходить рискованно - летает ВСЁ, что плохо закреплено: большие ветви деревьев,целые или части сломанных крыш... "Южная без снега привычная зима
Свои объятья нежданно распахнула.
Сурово город на исходе ноября
Вдруг вихрем ураганным обернула.
Лихо сорвал он много крыш с домов
И на бок уронил контейнер с грузом,
ФУРУ перевернул, товар не пожалев.
Так завывал нам незнакомой “музой“!
Свирепо скомкал красивые цветы.
Сосновыми шишками газон укpыл
И гоpы веток повсюду взгpомоздил.
Жилища городские тепла лишил.
А утром-солнце, осенняя поpа?!
Как будто не было ночного буйства?!
Жители дружно, отставив свои дела,
Жизнь города вернули в нужное русло! " 😉👋!

Григорий Карпенко

Никите Михалкову в Кремле 12.06.2022г Президент России Владимир Владимирович Путин вручил звезду Героя России. ЭТО ПЕСНЯ!!! "Я шагаю по Москве" Музыка: Андрей Петров, Слова: Геннадий Шпаликов.///////////// "Бывает всё на свете хорошо. В чём дело сразу не поймёшь. А просто летний дождь прошёл. Нормальный летний дождь. Мелькнёт в толпе знакомое лицо, Весёлые глаза, А в них блестит Садовое кольцо, А в них бежит Садовое кольцо, И летняя гроза. /Припев/ А я иду, шагаю по Москве, И я ещё пройти смогу, Солёный Тихий океан, И тундру, и тайгу. Над лодкой белый парус распущу Пока не знаю с кем. А если я по дому загрущу, Под снегом я фиалку отыщу, И вспомню о Москве, И вспомню о Москве... ". ////////// ЛЮБЛЮ ДОЖДЬ, ЛЮБЛЮ МИХАЛКОВА, ЛЮБЛЮ ПУТИНА, ЛЮБЛЮ МОСКВУ!!!

Ирина Дроздова

как можно не любить дождь? когда он омывает землю, делает ее чище, как он плачет, то на взрыв, то тихонько. а как он шумит по крыше, или как сливается по водопроводным трубам, после него можно прыгать по лужам, и после него часто радуга. Дождь...... как много в этом слове для петербуржеца слилось, и как много отозвалось. Дождь, это мокрые ноги, это серое небо, это тоска. Но я к нему привыкла и мне все равно.😂😂😂

Ек
Екатерина

Очень даже романтично

Наталья

Летний дождь..это же восхитительно. Смотришь на деревья , растения и как буд- то чувствуешь, как они радуются летнему дождю. А после дождя .. какие они счастливые стоят .. чистые и счастливые. Осенний дождь смывает все летние заботы . Успокаивает. Ну а весенний. радует своей непредсказуемостью.. Ну на то он и весенний.

Ек
Екатерина

Здорово!

Masha D

Люблю,нравиться воздух во время дождя,люблю в тишине под звуки дождя почитать книгу или рукоделием каким нибудь занять себя(повязать,из бисера плести,рисовать и т.д) посидеть на балконе с чашечкой чая...сама обстановка дождя нравится...не нравиться только попадать под дождь без зонта...

Ек
Екатерина

А я привыкла без зонта. А если сильный, то можно переждать

Masha D

Я тоже без зонта хожу,не люблю таскаться с ним...имела в виду если переждать не где...

Ек
Екатерина

А при ветре зонт - обуза

Masha D

Это да,помню сколько их сломало ветром,поэтому в большей степени от них и отказалась

Ек
Екатерина

И я

Св
Светлана

люблю мелкий, теплый... чтоб шуршал по крыше ласковой лапой, и чтоб асфальт переливался всеми цветами радуги под промокшими фонарями, и чтоб набрякшие влагой листья на соседнем дубе наклоняли свои головы перед его умиротворяющим шепотом. Так сладко дремлется под дождик!

Ек
Екатерина

Романтично

Света Митьковская

Дождь я люблю потому что у нас редкость это как праздник для души осенью не было не одного дождя зимой тож небыло весной частично поморосил покапол и все уже лето наступило вчера были тучки выпало пару капель и все поэтому мы все радуемся когда у нас дождь

Ек
Екатерина

Да, дождь это благодать для природы

Helga

И дождь смывает все следы... Его невозможно просто любить или нет. Он очень разный. После каждого своё настроение - весёлое или наоборот с какой-то грустинкой. Мне нравится дождь и солнце одновременно, а ещё радуга после грозы

Ек
Екатерина

Да, всем нравится именно такой дождь

##
######

Смотря какой и где. Есть холодный маросявый, а ты без зонта. Или тихий летний-осений и ты бредешь под большим зонтом. Или гроза с её мощной красотой, а ты в надёжном доме смотришь из окна. Дождь разный и разные обстаятельства

Ек
Екатерина

Вы правы, дождь разный, и обстоятельства разные. А к дождю привыкла и даже полюбила. А вопрос родился, когда нужно было ехать с детьми в загородный лагерь, а прогноз погоды был плохой🙁

Олег Новосёлов

в детстве мы не любили дождь,потому как гулять ходили на улице,а не сидели в компах или телефонах,а сейчас дождь люблю,чтобы не поливать урожай в огороде,потому как вода слишком дорого нам обходится или её вообще нет

Ек
Екатерина

Понимаю

Леонид Шестаков

на крыше веранды ондулин поменяли на металлический профиль... долго после дождя слышны капельные удары с карниза дома и балконов верхних этажей... а во время дождя слышны даже приятные звуки... и дышится лучше...

Ек
Екатерина

Здорово

Abaddon😈

Я очень люблю дождь,самая моя любимая погода,особенно ливень с громом и молнией. Не знаю точно,за что,но готова в дождь просто выйти на улицу и сидеть под ним на скамейке. Воздух свежий во время дождя,супер.

Ро
Роксана

Когда дождь, а я на улице, то не люблю, т.к. легко простужаюсь, да и вообще мокрые ноги, одежда и волосы - очень неприятные ощущения.
А если я дома, то пусть идет... люблю секс, когда за окном дождь стучит...

Ек
Екатерина

Ок

Галина Молдованова

Кратковременный дождь можно любить. Но я не люблю, когда он идёт долго, холодный с ветром и на улице темно от туч. Настроения нет никакого. Я люблю солнце!!! Хотя дождь нужен для растений.

Характер- Не Подарок

А как без дождя? Мы ценим то, чего нет. Вот к примеру долго стоит сухая погода летом. Зной, пыль, духота. А как дождик прольётся- сразу дышится легко! На улице свежо, словно умылась земля!

Ал
Александра

Я люблю... Полюбила сильный европейский в студенчестве)) когда стеной!! А ты на подоконнике с ногами наружу... Сейчас люблю лёгкий)) начинают пахнуть сосны и тут и кислорода всё больше))

Yury Panteleev

😜

Ек
Екатерина

Кто не жил в Африке, то.

Ек
Екатерина

Кто не жил в Африке, то.

Ал
Александра

Московские ливни... офигительное действо...)

Оксана Алферова

Люблю. Запах, шорох капель, свое состояние. С детства помню. Ощущение предвкушения. Вымытое утро после дождя ночью. И знание: вода смоет. Все будет иначе. К переменам. К лучшему)

Ек
Екатерина

Здорово!

Владимир Михалыч

Дождь всегда благо для природы, это в городах больших его не любят... а я люблю когда дождь с грозой!!! И чем сильнее гроза, тем лучше... какая мощь необузданная... обожаю грозу!

Яков

Я люблю!Потому что в нем есть что то умиротворенное, романтичное! к тому же во время того когда он идет, приходят разумные решения тех или иных проблем или вопросов!

Ек
Екатерина

Здорово!

Яков

Согласен

Евгений Шевченко

и с грозой и чтобы в балкон молнии и кошки хоронятся в сортире от грома и у ноутов блоки питания кончаются и на остатках волос на голове все вверх.. вот это ничтяк

Ек
Екатерина

Вот это экстрим!

Евгений Шевченко

Это просто праздник какой-то 🖼