Полина Владимировна

Достичь порядка в обществе можно благодаря ужесточению законов, строительству тюрем и исправительных учреждений, или каким-то другим, менее затратным и более эффективным способом?

Ответы · страница 3
Эл
Эльвира

Ужесточение контроля.

Эл
Эльвира

Ну, видимо, больше ничего не остаётся.

Полина Владимировна

Эльвира, в этой системе вещей, нам приходится разочаровываться в людях, особенно родных нам. Но близко время, когда на земле будут жить только те, кто захочет изменяться в согласии с законами Создателя. По сути никто никогда больше не доставит боли своим ближним и другим.

Эл
Эльвира

Хорошо бы. А то такое впечатление, что многие только и хотят, что боль причинять.

Полина Владимировна

Я тоже размышляла, почему люди хотят мне неприятность доставить. И поняла почему :" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" и ещё :" Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновья непокорности". Понимание того, кто стоит за людьми, эта злая духовная личность, будет помогать вам сдерживать свои чувства. Иисус, когда римские солдаты распяли его на столбе и продолжали оскорблять его, он молился своему Отцу :" Отец, прости их, они не понимают что делают."

Эл
Эльвира

Ну, это верно. Не понимают, что творят.

Лева Правая

С семьи надо начинать.

Лева Правая

Школы молодых матерей ( и отцов) в школе...С раннего детства. Личным примером доброты уважения и терпеливости

Полина Владимировна

А как воплотить эту замечательную идею в мир? На практике.? На земле столько семей! Как организовать такое обучение? А если и удастся сподвигнуть все семьи земли на это, захотят ли все?

Лева Правая

Государственная доктрина должна быть. Какая то система льгот и поощрений. Большинство озлоблены и детей своих так "воспитывают" пример тому недокормленная Украина со своей русофобией.

Полина Владимировна

Сложно всё это, нормы морали попираются в обществе. Нет чётких моральных ориентиров.Знаете,всё падение нравов, беспорядок и беззаконие и многое другое, что сегодня происходит, свидетельствует о приближении великих перемен. :" Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко". Так что близится избавление!

Alisa Warshavsky

Воспитанием в яслях!...

Полина Владимировна

Что было, то прошло, как теперь спасти человечество!? Когда оно выросло и так и не научились порядку и миру во всём мире?

Полина Владимировна

Есть два незатейливых правила, :" возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего как самого себя". Думаю более эффективных указаний не найти.

Alisa Warshavsky

Бог, это, я! И я люблю себя, не аватар! А ближнего любить, себе дороже! И постулат этот, ложь! Скорее, не помешай ближнему!!! Это, да, согласна!...

Сергей Чип

Конечно растрел

Полина Владимировна

А вот такой метод эффективный, как считаете? "Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других" Кажется этот метод гуманнее и эффективнее!?

Полина Владимировна

Эффективнее потому что это совет от Бога. Но сегодня люди не все прислушиваются к советам Бога, может поэтому в обществе проблемы?

Полина Владимировна

А вообще когда-нибудь проблемы закончатся?

Полина Владимировна

Так и есть. Общество нового мира будет состоять из людей, которые любят и уважают Создателя и своих ближних и следуют руководству Бога во всех сферах жизни :" мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"

Ракиб Расулов

привет полина

Полина Владимировна

"Каждый новый день, капелька дождя,Лучик солнца, стебелёк, горстка зерна.Это Божий дар. Бог — Творец чудес.Им живём и существуем. Он наш Отец.. Жизнь — самый дивный дар, ты её цени,Каждым мигом наслаждайся и Бога люби.Усердьем и трудом её не заслужишь.Она — чудесный дар, прекрасный дар с небес".

Ракиб Расулов

поэтому все перед богом раны

Александр Вяткин

Милосердием.

Полина Владимировна

Спасибо за ваш ответ, видно, что вы сами склонны проявлять такое качество. А посмотрите что записано в Библии об этом :" Всякая душа пусть подчиняется высшим властям.... Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу,"

Arsen Beisenov

верой в Бога

Полина Владимировна

Какой вы молодец! Думаете будет так когда-нибудь?

Arsen Beisenov

если каждый из нас задумается об этом сегодня, то это случится завтра

Полина Владимировна

Считаете, что реально каждый человек на земле сможет задуматься?

Arsen Beisenov

обязан

Полина Владимировна

Иисус сказал, что "не во всех вера"

Юл
Юлечка

без понятия

Полина Владимировна

" во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Например, я хочу жить в чистом доме, где нет мусора, грязи, где поддерживается чистота и уют, значит я буду содействовать исполнению своей мечты. А если так будут делать все! Представьте как изменится тогда мир!

Ильяс Амиров

Нет не льзя

Полина Владимировна

" Своей кровью(Иисус) купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй".

Ильяс Амиров

Как вы определяете, тех кто будет царствовать,я обычный человек со своими грехами и я не могу понять, зачем л

Полина Владимировна

Те, кто будет царствовать, в Небесному Царстве, вместе с Иисусом, тоже когда-то были обычными грешными людьми. Бог выбрал некоторых людей, чтобы они вместе с Иисусом правили на небе. Вот что, например, апостол Павел написал Тимофею: «Если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем».

Ильяс Амиров

Спасибо вам большое,вы мне разяснили некоторые вещи, за которые я вам очень благодарен.

Полина Владимировна

Пожалуйста. Приятно общаться с верующим человеком!

Светлана Войцеховская

😀

Полина Владимировна

Светлана, почему вы так отреагировали?