Елена Жданова

Страну покидают умные и образованные?

Ответы
Татьяна Третьякова

Страну покидают ДИССИДЕНТЫ. У которых слово "Родина" уже не вызывает патриотических чувств. Они ищут, где лучше. где больше платят, где условия для жизни лучше. Они там, издалека, типа, скучают и слёзы льют по своей многострадальной "родине", сочувствуют бывшим соотечественникам, но приезжать и жить, помогать строить НОРМАЛЬНЫЕ условия они не хотят. Умные? - "В свою сторону". Образованные? - Вполне возможно. Только жаль, что мозги свои они используют не на пользу Отечеству. Даже великие писатели и учёные "в своё время", эмигрировав за границу, тосковали и писали свои опусы на пользу Родине. Уезжали потому, что здесь не было возможности раскрыться.. но потом всё равно возвращались обратно.

Елена Жданова

Согласна с Вами....а еще какая у них большая "любовь" к Родине когда они оттуда верещают.... послушаешь ну прям патриоты...

Михаил Гехт

Нет. Востребованные и продажные. А ум и образованность есть и у уехавших, и у оставшихся. Или думаешь, например, в России самые образованные из таджиков, а в ЕС - самые умные из укров?

Михаил Гехт

Какая культурная замена слову х***во 🥲

Александр Вяткин

3,14здато.

Михаил Гехт

Но "конечно" - круче 😊

Ал
Александр

Именно умные и образованные и покидают страну! Потому что они увидели истинное лицо российских властей. И они не желают оставаться в стране лжи, лицемерия и пропаганды.

Елена Жданова

Ну,это Ваша точка зрения...

Ал
Александр

Это точка зрения любых адекватных людей.

Елена Жданова

Ну..как сказать...это ваше субъективное мнение...

Ал
Александр

Если в вашем понимании адекватные люди это те, кто согласен с вашим мнением, то мне вас жаль

Елена Жданова

Это уже Вши домыслы..не возражаю..каждый мыслит в меру своих способностей и интеллекта...

Ал
Александр

Если думали меня этим задеть, то к Вашему сожалению не получилось)

Елена Жданова

Очень рада за Вас..флаг Вам в руки....

Николай Дубинин

...умные и образованные уже давно остаются в России, а те, кто когда то уехал возвращаются. Не возвращаются те, к кому есть определенные вопросы

Влад Билов

Ну да как после клизмы )))) и зачем им за тридорого самокаты продали я бы организовал бесплатный проезд из страны этому говну )))

Владимир Забродин

Страну покидают обиженные и непризнанные. Но и там предателей не ценят как бы они не старались обгадить свою Родину

Елена Жданова

Скорей всего ,но признанные тоже покидают..

Владимир Забродин

... но обиженные

Елена Жданова

обиженные и нелюбящие свою страну...

Владимир Забродин

Можно не любить правительство, но не любить Родину невозможно.

Владимир Забродин

Это земля откуда пошёл наш род. Поэтому и слово происходит от- род, родня, родина

Григорий Карпенко

Это кто это? Есть фамилия, имя, отчество. Нельзя рассматривать людей как серую массу. Марксизм у нас не пройдет. ВСЁ!!!

Kolos Frand

Несогласных отпускают, меньше проблем будет … сколько мозгов упустили… Хотя они там похоже не в цене

Федя Федин

Пусть. Путинисты потом купят продукты их научной деятельности: телевизоры, магнитофоны, галоши и т.п.

Елена Жданова

Галоши из этого списка наиболее важны..особенно как у К. Чуковского Мой милый, хороший, Пришли мне калоши, И мне, и жене, и Тотоше.

Федя Федин

Да

Кратон Архейский

Какую именно страну? Или неважно какую, страны вообще покидают только умные и образованные? 😉

С К.

Если Пугачева с Галкиным и прочими такими же, самая умная и образованная, то пусть покидают!!!

Елена Жданова

НЕ возражаю..🙋‍♀️

Raf Kanyukaev

умные и образованные страну не покидают, они здесь находят применение своим способностям

Николай Верниковский

которым свобода нужна. мысли в рабстве хуже работают. а страна теряет прибыль в бюджет.

Елена Жданова

Ну-ну.....

Николай Верниковский

это было во все времена. а олигархи имеют недвижимость там. и живут где хотят. как и члены семей их. вот тебе и ну-ну...

Се
Сергей

погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
1-е послание Коринфянам 1:19

Еще Не Старый.

Умный в гору не пойдет...
Покидают страдающие хронической хитрожопостью. ☝️😜

Елена Жданова

Ну,одно другому не мешает..

Еще Не Старый.

Ну и барабан им на шею...

Елена Жданова

и флаг в руки..😅🤝

The Мишка На Юге

Миф … уезжают полные дебилы туда где по их мнению деньги на деревьях растут)

Елена Жданова

Да, бояться за свое добро .нажитое непосильным трудом..но дебилами их как-то назвать трудно...скорей расчетливые..

The Мишка На Юге

Расчетливые везде были и все знают… и потому остаются в России

Фёдор Сорокин

Человек из 20 покинувших двоих бы так назвал (моих знакомых, естессно)

Елена Жданова

Значит,не так...

Дэн

Я не покидаю страну, не врите😁 а кто покидает,, в светлый путь им!

Елена Жданова

У меня вопрос.а не утверждение..

Елена Жданова

Грустно и смешно

Ко
Котэда

ну не так чтоб покидают... многи понюхав чужбину- возвращаются

Z*
Z *Ирина*

Смотря какую страну. Но люди всегда ищут что то, каждый свое.

Елена Жданова

Искать это одно,а вот покидать страну когда сложно и трудно ,это другой совсем другое.

Z*
Z *Ирина*

Мы знаем такие примеры из истории. Потом эти люди ещё и претензии предъявляют, что о них мало заботились, и пытаются ещё и выставить счёт. Наверное, за плохой за ними уход.