Еп
Епифания

Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.

Но именно "дураку", в конце концов, всё и достаётся. Почему?

Ответы
__
_________

Дурак ...ра свет (со старо славянского...)...У-ра со светом....У-вы во тьме...Дурак есть просветлённый... жизнерадостный...Хотя это может не то что вы имели в виду...

Михаил Шленков

Потому что простой рубаха-парень без корысти и злого умысла с русской душой, но не забывай что это сказка)

Михаил Шленков

Потому что простой рубаха-парень без корысти и злого умысла с русской душой, ноне забывай что это сказка)

Еп
Епифания

Парень в рубахе? Уже забыла

Михаил Шленков

не парень в рубахе а рубаха парень,поговорка есть такая не знаешь в нете посмотри

Еп
Епифания

Дурак в рубахе - это рубаха-парень? А если у него нет рубахи? И он без порток? Всё равно рубаха?

Михаил Шленков

рубаха парень, значит простой, без подводных камней а уж в рубахе он или без порток это третье дело

Михаил Шленков

Как говорится будь по проще и люди потянутся)

Еп
Епифания

Простота - хуже воровства!

Михаил Шленков

Можно быть простым в общении не задирая нос и без короны

Александр Нечеухин

Старший умный был детина водку жрал он как скотина средний так и сяк не отставал никак

Дионисий Скворцов

Потому дурак!мы же тоже бываем в жизни дурочку включил и как все прокатило.

Лев Дувидович Перкис

В сказках дураки всегда умнее умных, впрочем и в жизни тоже.

Александр Богданов

если бы был дурак,то вряд ли что досталось бы ему

Александр Богданов

С Наступающим Рождеством Вас!

Виктор Еремин

ДА ПОТОМУ-ЧТО ДУРАК. ДУРАК ОН-ЖЕ САМ СЕБЕ НА УМЕ.

Валентин Гаврюхов

Это же сказка, а в жизни много таких примеров???

Андрей Маханьков

Бог любит дураков, пьяниц и детей..😉 😉 😉

Cергей Плотников

Он решительней остальных.Дтлгт не думает.

Ан
Андрюха

Хорошо быть дураком, к этому вели?

Еп
Епифания

Совсем к другому. Но никто так и не копнул поглубже

Бываю Хорошей

потому что дуракам везёт😁

Еп
Епифания

Долго рассказывать. Почитайте Дюмезиля

Ви
Виталий

Дуракам говорят везет)))😁

Еп
Епифания

А почему? Ведь третий сын вовсе и не дурак, если разобраться

Ви
Виталий

Сказка не была бы сказкой тогда..

Еп
Епифания

А это вовсе и не сказка ( я не о Ершове, разумеется) это моральное обоснование

Ви
Виталий

😁 Вы слишком серьезны для своих лет))))

Еп
Епифания

Я - программистка и много читала и читаю. Сейчас, например, историю государства Российского Бориса Акунина. Прочитала 3 и 4 тома. Взялась за второй. Ожидаю пятый

Ви
Виталий

Программистка по образованию или по призванию?

Еп
Епифания

По призванию. По образованию - отчасти

Дж
Джа

это и даёт навальному силы

Нина Кузьмина

Потому что дуракам везет.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

потому что умный дурак!

Владимир Беккер

Потому что это сказка.

Владимир Беккер

Спорить со мной будешь? Со мной не спорят.

Еп
Епифания

Не буду, разумеется, почитайте Дюмезиля сначала. Потом поговорим