Dina

Не ищите никогда, никому, никаких оправданий.
если человек так поступил, значит он так хотел...Согласны?????

Ответы
Марфуша

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Не кляните того, кто ушел навсегда.
Неизвестно ведь вам чем ему обернулся
Тот уход: может радость, а может беда.

Не ругайте себя. что доверчивы были,
Ведь без веры в людей невозможно прожить.
Сохрани лучше в сердце, что душу так грело,
Что не в силах прогнать, что не хочешь забыть...

За ушедшего прочь продолжайте молится,
Чтоб удача к нему, чтобы тоже не клял...
Не жалейте о том что когда - то случилось,
Видно этого нам сам господь пожелал...(8.09, 2018)

( * ; *)Татьяна Наумова

нет не согласна....
ОПРАВЫВАТЬ человека нужно всегда..
каждый имеет право на ошибку... точно так же и ПРАВО на ее испраление...
А иначе-что мы за люди??? ошибся- пошел на хрен??? так нельзя жить!

Dina

Не оправдывать

( * ; *)Татьяна Наумова

мы с вами живем в разных измерениях...

Dina

И славно

Aleksandr Tarnovsky

Ничто не происходит случайно. И у всего есть первопричина. Важно понять её и принять. Если это возможно... А если невозможно, то попытаться найти хоть какой-то малый позитив в негативе... ))

Dina

Хорошо))) попытаюсь)))

Aleksandr Tarnovsky

Все мы люди и многие из нас на своем Пути познания могут свернуть не туда или поступить вопреки принятым нормам общества, морали... Ошибиться, оступиться, напортачить... И если вы увидели причины этого, а другая душа не заметила их, то просто незаметно помогите ей вернуться на верную дорогу...
"Делайте добро молча и следуйте своим путем познания далее" (Будда)

Max Alabin

везде есть объяснения чему либо. если не поговорить, то человек никогда не поймет что то. а вдруг его просто обманули!? так что - говорите, расследуйте, добивайтесь правды и будьте мудры

Max Alabin

всегда.

Dina

👍🏽

Max Alabin

😀

Dina

✋

Max Alabin

спасибо, спасибо

Пётр Ермаков

Это подход по принципу "чёрное и белое". В жизни не всё так упрощённо и просто. Так что и Вы, обстоятельства, его личностные данные возможно, подтолкнули человека к принятию решения...

Dina

Так оправдать можно всё))))

Пётр Ермаков

Не всё - УК РФ поправит...

Dina

))))))

Ирина Пирожкова

Порой мы совершаем поступки, сами того не осознавая их последствий, а потом просто не можем их объяснить, не потому что не хочет, а просто не знаем как и зачем мы ихсовершили

Фарит Рашитович

Не ищите никогда, никому, никаких оправданий.
Если так поступил он исполнил желанье,
Если любишь простишь и забудешь ошибку,
Если ж он наплевал будет горько, обидно.

Владислав Ильмер

Всякое бывает. Мне тут приятель предъяву выставил, что я на него наехал, так как власть люблю. А мне просто не хотелось, чтобы он сел в лужу, так как туда и меня потянет.

Dina

Ну да

Михаил Андриянов

Нет Не Согласен! он то захотел и поступил! а где критерий просто истины? прав он или не прав? захотел он, чмо болотное, а он спросил тех, кто рядом? урод!

Валентина Маршакова

Нет, вот я поменяла когда работу - все внутри говорило что не надо этого делать, я не послушала саму себя...и перед этим было как бы предупреждение

Камилов Камил Хамзаевич

Я вам очень хотел подарок послать. Вот вы теперь не ищите оправдания отказу. Я на вас сильно дуюсь! Вы не красиво поступили со мной - согласны?

Камилов Камил Хамзаевич

какое число я вам назвал дуться буду? 6 сентября?

Dina

Не знаю)))

Камилов Камил Хамзаевич

6 сентября я чуть растаю

Dina

Почему именно 6-го?))

Камилов Камил Хамзаевич

6 сентября отойду

Инна Приходько

Согласна.. раньше я думала, что все хорошие, и поступали так или иначе случайно или по глупости.. а теперь я знаю, почему они так поступают

Dina

👌

Владимир Гаранин

не совсем , да он хотел , да он поступил , но поступил подло , обидел кого то , да ещё начнёт оправдание искать своему гнусному поступку

Иван Золотарев

Но не всегда так. Бывает так ,что действие человека не подвластно его мышлению, в приделах разумного конечно. А так я свами согласен.

Лёлик.

ну не знаю.......скорее всего надо понять того человека......и конечно простить но сделать выводы для него и для себя соответственно

М*
Михаил ******

...Не совсем... Мог вспылить, погорячится и т.п. Может быть он и сам уже жалеет о совершенном... Не надо "рубить сплеча"...

Dina

Это оправдание))

М*
Михаил ******

Это - трезвая оценка...

Dina

Так можно всё оправдать

Dina

Даже убийство: вспылил

М*
Михаил ******

Не вдавайтесь в крайности, пожалуйста... Если хотите получить конкретный ответ, сформулируйте конкретный вопрос. (Какой поступок).

Ал
Александрович

Нет, потому как некоторые наши поступки и действия носят импульсивный характер, никак не затрагивая разум и душу.

Olga Voloskova

Это стечение обстоятельств. Он попал под раздачу. Если думать таким образом,то отношения не будут портиться

Dina

Это не оправдания разве?))

Olga Voloskova

Да.

Pilgrim Crimea

Именно так. И сожалеть ни о чем не стоит... "Ошибок не существует" Эйнштейн. Я с ним согласен полностью.

Dina

👍

Александр Андреенко

Мне больше нравится формулировка "И сами не оправдывайтесь, и других не ставьте в такое положение"

Dina

А я пожалуй соглашусь)))

Dina

Не люблю оправдываться и не оправдываюсь))

Александр Андреенко

Я и других в такое положение не ставлю

Dina

Не всегда получается))))

Dina

)))))))