Серов

Кто читал в детстве про Незнайку? Н. Носов, автор Незнайки, как Ленин "видел далеко на много лет вперёд".🖼

Ответы
Анатолий Грачёв

"Незнайка на луне" Н. Носова - детский вариант "Часа быка" И. Ефремова.
"Незнайка в Солнечном городе" - сложное концептуальное произведение на тему индивидуальной эволюции с раскрытием паранормальных способностей (хорошие поступки Незнайки олицетворяют хорошую карму, плохие - плохую; волшебная палочка - паранормальные способности; полицейские Свистулькин и Караулькин - социальную систему; Листик - подавление бытия смещением приоритетов на абстрактные знания; Каллигула, Брыкун и Пегасик - профанацию псевдо-интеллигенцией эзотерического знания).

Константин Котиков

Носов в Незнайка в солнечном городе описал идеальный коммунизм - никаких денег , все учатся и работают за интерес 🤘 На луне - он описал дикий капитализм 50 х годов в Америке и революцию рабочих которая его победит

Серов

👍🤝

Михаил Гехт

Так это для бывших советских граждан новое. Западный мир к этому лет за 100-150 притёрся, и уже просто не замечает

Ир
Ирина*Z

Носов писал в то время, когда все знали кто такие полицейские.. просто у нас в стране не было полиции

Серов

Сергей Дёмшин

Ленин ничего не видел, кроме захвата власти... А носов просто описал коммунизм и капитализм...

Серов

👍

Ма
Марс

это про загнивающий запад пропаганда того времени но теперь и про нашу жизнь

Марина Виноградова

любимая книга была"Незнайка в Солнечном городе" и "Незнайка на Луне"

В J

А ведь действительно так и есть. Провидец.

Серов

👍🤝

Андрей Горобец

Незнайка на Луне - супербестселлер.

Серов

👍

Леди Мила

так и есть.. а еще Чипполино

Серов

👍👍👍 Чипполино мультфильм признан Единорогами экстремистским экстремистским и запретным для просмотра.

Леди Мила

книгу они запретить не могут

Евгений

Низнайка на луне , шедевр

Серов

🤝👍

Евгений

🤝

Сн
Сняжинка

🤷‍♀️👍золотые слова

Серов

🤝🌹👍

Ку
Кукулькан

Ленин не видел

Андрей Климентов

Многие знали...

Alisa Warshavsky

Гениально!!!

Серов

🤝❤️😉

Иг
Игорь

Всё про нас!

Серов

Об этом то и базар.

На
Наблюдатель

провидец

Серов

👍🤝

Алексей Беляев

👍👍👍

Максим Jw

Ага.

Nikola Mahkov

😭