Сперанский Вадим

По работе тренером все чаще сталкиваюсь с тем что молодые парни хотят быть стройными и тонкими. Куда девалось желание у мужчин быть здоровым крепким и сильным? Или это никогда не было "в моде"?

Ответы
Зоя Лобанова

Дело действительно в моде, каких "мужчин" показывают в телевизоре- худосочными и т.д. А чтобы быть здоровым и крепким нужно много трудиться, а это не всем хочется, лень вперед родилась. Я много и успешно занималась спортом, ребята рядом были здоровыми и крепкими и главное, с мозгами и учились хорошо и со спортом дружили. Сейчас, когда старость на пороге, редко у кого живот. Для профилактики , Вадим, советую показать ребятам фото знаковых мужчин в молодости и после 40 лет. Удачи Вам.

Валентина Майорова

Быть крепким и сильным мужчиной всегда было нормой. Одна из причин изменения современных парней - это воспитание в неполных семьях, где нет наглядного примера, да и папы, бросившие своих детей, не спешат заниматься с ними, даже раз в неделю. Влияние Запада тоже играет немаловажную роль. Да и Культура наша привносит свою лепту. Заметили - артисты (мужчины) все чаще переодеваются в женское? Воспитывать некому наших парней. Простите, но это мое личное мнение.

Дмитрий Донченко

мужчина всегда был и будет мужчиной! Нет-нет, не могуч и вонюч, а достойным защитником и помощником, а молодые парни... ой, млина, даже противно говорить, у них из "мужского" только первичные половые признаки и то, пользуются, наверное, когда писают. Терпения Вам Вадим, и будем надеяться, что на 100 генетических уродов, человек 50 Мужчины!

Москва Златоглавая

Ну да.. ну да...

Натали Шевцова

Вам в вашей работе респект и уважуха! Правильно здесь сказали все зависит от воспитания...у меня два сына , очень переживала что вырастут слабаками...так как воспитанием занималась я, папе было некогда....но, старший мс по вольной борьбе, младший хоть и не мс но тоже сильный духом парень! Кстати вид спорта выбрали сами ))

Helen Brown

Тип красоты определяется жизненной целесообразностью. Сила мужчине требовалась для защиты семьи от нападений и для охоты. Для победы в войнах. Сейчас всё определяют автоматы и мозги: в городах живет большинство людей. Так зачем тогда гора мышц? В ней пропала жизненная необходимость.

Сперанский Вадим

Не согласен. 1) тип красоты зависит от целесообразности?) Вы серьезно?) В чем целесообразность к примеру обуви на шпильках, абсурдно тонкой талии в корсете или оранжевого загара. Нет) красота никогжа не имела прямого отношения к практичности. 2)то что физическая сила не нужна мужчине живущем в городе... Вы явно не понимаете как часто мужчины сталкиваются с людьми которые хотят набить им лицо просто так. Размеры и сила помогают жить более мирно.

Helen Brown

Красота - это изначальная целесообразность. 1) Женщина имеет более длинную голень на каблуке, что первоначально воспринималось как лучшая приспособленность к хождению и бегу. Тонкая талия - гибкость и ловкость в хозяйстве, сборе плодов. Длинные, густые волосы - защита от холода, даже знаю по себе. Густые ресницы - защита глаз от пыли. Ровные зубы - хорошая переработка пищи. Загар - защита кожи от ожогов. Об этом очень хорошо написано у Ивана Ефремова в «Лезвии бритвы». 2) Очень легко сказать «вы не понимаете», но это - не аргумент. Я говорю Вам о наблюдении исследователей и их выводах. Никто не утверждает, что мужчины все подряд избегают в жизни агрессивных столкновений. Но Вы задали вопрос - и я отвечаю так, как считаю нужным. Открыта к дискуссии в рамках аргументов, а не всплесков эмоций.

Роза Хасанова

Добрый день! Современные молодые люди должны быть сильными , крепкими , накаченными , ни хлюпиками , а броской личностью, которые могут страну защитить и конечно при надобности женщину

Галина Стронс

Я скажу больше, быть в армии и стоять на защите, это стало чем то не нормальным... В мою молодость, наоборот, считалось не нормальным если парень не служил в армии. Его считали больным...

Сперанский Вадим

Галина вот это как раз можно понять

Сперанский Вадим

Армия это в наше время не защита отечества, это год пустой траты времени. Никакогт толку абсолютно

Галина Стронс

Нет,я этого понять не могу. Не давно был у нас праздник, День победы. И я всегда думаю, что эту победу на своих плечах вынесли еще совсем молодые ребята... Сколько им было?... А сегодняшнюю молодежь я бы не смогла представить защитниками. Не всех,конечно, но большинство...

Наталья Шибанова

Это не правильное воспитание, из мальчиков делают девочек , а из девочек мальчиков! Мамы мальчиков жалеют , оберегают, а девочек настраивают ты сильная ты справишься!

Алексей О.

Было в моде пока на экранах царили Шварц, Сталлоне, Ван Дам, Брюс Ли, Лундгрен. Я когда впервые посмотрел Рокки 4 с Лундгреном решил, что таких просто не может быть : )

Елена Сурова

Всегда было, только, к сожалению, в последнее время насаждаются мысли, что астеником быть здорово. Но ведь как приятно быть рядом с сильным и крепким мужчиной.

Людмила (Мила)

Подмечено, что мужчины выбирают в себя много женских черт - обидчивость, капризность, увиливание от проблем и от ответственности. Мужественность отступает.

Нина Тимофеева

Да сейчас молодежь обленилась..больше сидят в сети..но раньше не было спортзалов ..но были спортсмены...и лидеры..медалисты...а сейчас не поймешь что..

Е*
Елена *****

Грустно,что оскуднение мозга, так называемых мужчин, плачевно скатывается и к физической оболочке. А модно всегда, быть полноценным мужчиной.

Ли Ли

Уважаю крепких парней. Но сейчас городским негде как в тренажёре силы свои в энергию превращать. Поэтому женщины предпочитают деревенских!

Сперанский Вадим

Хорошо друг мой) деревенских так деревенских)

Наталья Домрачева

Нормально, когда здоровым,крепким и сильным парням нравятся стройные и тонкие девушки, это заложено природой, все остальное извращения.

Сперанский Вадим

Эм... Ну окей... А мне нравятся женщины хоть не супер стройные но с жопою. Это я что же извращенец?)

Наталья Домрачева

Я ответила на ваш вопрос, а вы говорите о предпочтении (на вкус и цвет товарища нет).

Аг
Агафон

Молодые парни просто еще не понимают, что мышечная масса ( без жира)привлекает настоящих женщин, знающих толк в мужских достоинствах....

Bc
Bcyjdfz

Это вне моды. Это всегда в моде. Просто у кого-то не получается, а кто-то пытается оправдать свою лень. Таких сейчас большинство.

Любовь Миронова

Чаще ,чтобы не тратить время на тренировках компенсируют протеиновыми добавками не представляя какой вред наносят организму

Сперанский Вадим

😑 можно задать вам вопрос. Что по вашему такое протеин и что он делает?

Иг
Игорь

А вы где мужчин в воспитании видели? А раз нет воспитателей, а есть только воспиталки... то и результат налицо. Ну или на лице...

Сперанский Вадим

Нету. Да. Целое поколение воспитанных мамками и бабушками)

Иг
Игорь

А сейчас женщины за брак не держатся в принципе. Самодостаточные...😉 И начинается - мужчины измельчали... пропал мужик... А разве может женщина сама воспитать полноценного мужчину? Нет. А вот кому и почему такое положение дел выгодно, это вопрос любопытный.

Сперанский Вадим

Ничего сложного. Любому правящему кругу. Слабые мужчины более послушны и менее направлены на восстания и возражения. Через женщин из них можно тянуть больше работы и налогов. А женщины это идеальный потребитель. Итого имеем двигатель экономики

Иг
Игорь

Приятно, что это видно многим людям. Женщины не в счёт... Они потребители. Стратегическое мышление - не про них. При всём уважении...

Татьяна Бобер

Если парни '' заблудились' и не знают, что лучше быть здоровым, крепким и сильным, может тогда тренеру рассказать ему об этом.

Сперанский Вадим

Татьяна я тренер а не отец каждого моего клиента. Моя задача- помочь человеку достигать его "фитнес целей", а не выбирать их за него и мыть ему мозги.

Татьяна Бобер

Ладно, согласна, значит в мозгах не все в порядке, каждый выбирает свое направление, как тренировать свое тело...