Южный Кот

А помните, в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" войска из Москвы послали на войну, чтобы никто не понял, что у власти царь самозванец?

Ответы
Евгений Антонюк

"Все течет, все меняется и краю этому нет",
и куда девается и откуда взялось,
и дурень и мудрый ничего не знает,
живет, отцветает,
одно зацвело,
другое завяло,
и листья пожухлые
ветры разнесут,
а солнышко встанет,
как раньше вставало,
и красные зори
как прежде плывут. -(Т. Г. Шевченко)
Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?
М. А. Булгаков. Белая гвардия.
Те, кто пережили войну, становятся либо сумасшедшими, либо мудрецами.
Э. М. Ремарк
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
М. А. Булгаков
— А, что, Феденька, войны сейчас никакой нет?
— Да как же это нет, кормилец? Шведы прямо заедают. Крымский хан на Изюмском шляхе безобразничает.
— Что ты говоришь...
— Да.
— Как же вы допустили?!
— Не вели казнить! [падает на колени]
— Встань Фёдор, я тебя не виню. Садись. Пиши. Царский указ. Приказываю: выбить крымского хана с Изюмского шляха. Точку поставь. — я не имею права подписывать такие исторические документы
М. А. Булгаков
А на голову не обращайте внимания, не имеет отношения, — ответил буфетчик, — на голову плюньте, она здесь ни при чем. Рак печени, прошу остановить.
М. А. Булгаков

Шкавир Эзот

чтобы удержаться у власти, любой даже званец может затеять войну, однако война была неизбежна, их Арестович ещё 3 года назад говорил об этом

Anatol Solear

Интересно-а в Белоруссии этот фильм запретили или нет? Хотя куда там-кто из окружения до такого додумается, это для них сложно.

Се
Сергей

Таки там и не царь... Опричник всея Руси... "что есть "Опричник"?' - так во времена Ивана Грозного называлось КГБ.' КУНИН, "I go to HAIFA!"

Се
Сергей

Дану....Зачем? Слишкомсложнопереспано.

Южный Кот

запросто-особенно перед выводом войск из ГДР продавали все и всех

Се
Сергей

Вот это и были "выдающиеся заслуги".

Се
Сергей

Нейтрализация Варшавского блока изнутри...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не а, не прокатит. У вас вообше, к стати, и не царь иине шут, так дерьмо дешевое. Причем ив обоих странах я имею в виду

Сергей Владимирович

Ну да. Легитимность Байдена весьма сомнительна. Но зря он бесплкоился, не надо было ему посылать Путина воевать.

Ми
Михаил

Это как на украине Зеленский свой народ на убой посылает чтобы они не поняли что у руля придурочный КВН-щик.

Александр Голубев

Двойник Путина прячась в бункере оборудованном как морская акватория Питера принял парад мультиков.

Наталия

Ещё с 14 на Украине самозванцы у власти, свернули легитимную власть. Ведут преступную деятельность.

С К.

А помните, там ещё посылали выбить с Изюмского шляха, но сказали, что всё это уже наше!!! Помните????

Михаил Цветаев

Да и заодно угомонить крымского хана,который безобразничал на Изюмском шляхе..☝️

Св
Светлана_Светлана

Ах ах. У вас с 2014 нет ни одного законно избранного президента и живете же.

Южный Кот

а Сталин,стало быть,агент буржуазии-свернул НЭП?)))

Св
Светлана_Светлана

Сталин вообще бессеребреник. Ничего себе не брал.

Южный Кот

упырь и душегуб...

Св
Светлана_Светлана

Упырь и душегуб. Но не вор

Южный Кот

это да...

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! На Украине президент жид ! Теперь украиньци плачут ...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

За деду переживайте. Жалко же его, во что превратили.

Алла Аа

Ну, так и Трупчинов в другом государстве поступил

Виктория

И?????? Из кУева тоже посылают войска....на Донбасс

Алексей Неважно

Нее этот не самозванец, просто тотальный лжец

Arsen Beisenov

То же самое сейчас и с Россией происходит)))

Константин

Как то так
92 просмотра 7 июл. 2022 г.
Украина, Польша, Венгрия, Прибалтика, Румыния запланированные территории для переселения америкосов.

Леди Неизвестность

Не понимаю Вашей радости… от слова совсем

Елена Семенова

Только Маруся слезы льет не от счастья...