Роза

Историки насчитали около 40 самозванцев, заявляющих, что они - Петр III. Кто из них был самым известным?

Ответы
Владимир Греков

Самым известным самозванцем, называвший себя Петром III был Емельян Пугачёв. Емелья́н Ива́нович Пугачёв (1742 — 10 января 1775, Москва) — донской казак, предводитель Крестьянской войны 1773—1775 годов в России. Пользуясь слухами, что император Пётр III жив, Пугачёв назвался им. wikipedia.

Роза

👍

Валентина Черных

Вы считаете такой вопрос актуальным в данное время? В любые времена, в любом обществе есть много людей, которые хотели бы славы и почестей.

Роза

хотели бы - это одно. А претендовали - совсем другое! Не находите?

Евгений Гофман

Наполион -которого в псих больницу увезли, он пытался страной с автобусной остановки поуправлять 🙂

Владислав Тарасов

Ох наверно был, не изучал. Но видимо тот который был у власти! А разве были такие персонажи? Петры 3?

Роза

конечно! К примеру, в данном случае речь идет об Емельяне Пугачеве

Сергей Кувайцев

Последний царь Великой Тартарии,которого обозвали беглым казаком Емелькой Пугачовым.

Роза

🌹

Сергей Кувайцев

а ты откеда

Роман Желтов

Это из школьной программы, ""Капитанская дочка" Пугачёв!))

Роза

🌹

Aleksei Sirbu

Ваши историки, ошиблись.Их было и есть, гараздо больше.

Андрей Нечаев

Стенька Разин если не ошибаюсь.

Роза

Емельян Пугачев

Андрей Нечаев

наверно да

Андрей Нечаев

спасибо .

Дмитрий Алексеевич

Сейчас позову - он сам ответит

Сергей Александрович

Пугачев Емельяшка разбойник

Роза

🌹

Николай Ходосевич

Я думаю, что Пугачев Емельян

Роза

🌹 👍

Николай Ходосевич

А был еще Петр Селиванов

Роза

Кондратий Селиванов!

Николай Ходосевич

Может быть. Возможно, я ошибаюсь. Подзабыл. Селиванов организовал религиозную секту скопцов

Роза

да..

Лариса Биндасова

не знаю как то нентересно

Гриша Попов

История не мое. Не помню.

Olga Lindenvald

не сильна в этой области

Mc Joey

бандит емелька пугачёв

Роза

🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наверное, Е. Пугачев.

Zeger77 Евгений Земков

а кого четвертовали

Тоо Алжан Каракесек

Ну наверное Пётр III.

Вячеслав Мамкин

это ещё мало таких

Владимир Кириллов

Пугачев, кажется.

Владимир Кириллов

Нет, тройка. История - это как-то совсем не моё. Знать знаю, а вот даты никак запомнить не могу.

Роза

мне раньше тоже не нравилась, но повзрослев стала относиться к истории с интересом

Владимир Кириллов

Так мне тоже интересна история. У меня проблема с запоминанием цифр. До сих пор. Поэтому и тройка. А вот карты из учебника я мог на доске перерисовать один в один. Как сказал Станислав Ежи Лец: "Талант - это от Бога: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами"...

Роза

🙂

Владимир Кириллов

Увы, запоминание цифр - не мой талант. Вот человека в лицо я запоминаю моментально. Стихи учить - тоже было без проблем.