Оленка

Для чего люди пытаются вызвать жалость? Я лично пришла к такому выводу, чтоб получить власть над другими. А Вы как считаете?

Ответы
Al
Ali

...чтобы получить возможность манипулировать , контролировать, все направлено на получения нужного для этого лица результата, жалость , если не ведёт к состраданию -способ манипуляции, так что дерзайте, сударыня .Пример, при жалости вы даёте рыбку , чтоб поел, при сострадании вместе с рыбкой вы даёте удочку, чтобы себя прокармливать в дальнейшем , фирхштейн

Вя
Вячеслав

Это один из способов манипуляции. Все что нас окружает, это все создано нами. Часто мы получаем не то что хотели, и чтобы не признаваться что ошиблись в постройке своего счастья, мы выдаем список виноватых в этом. В общем чтобы не сказать "я не прав" и остаться в треугольнике Карпмана, приходится вызывать жалость.

Оленка

А потом ещё будет ненавидеть за это

Вя
Вячеслав

Конечно. Но это его стиль, его правила, может ему так нравится.

Оленка

Мне не нравится.

Вя
Вячеслав

Если выйти из этой модели поведения, то можно делать то, что нравится.

Оленка

Согласна. Но я не люблю жалость

Тамара Занкова

Один вариант: Когда люди проявляют жалость, значит не безразличны к твоей судьбе. Очень хочется быть кому-то не безразличным. Услышать слова сочувствия, утешиться.
Второй вариант - как вы и сказали. Попытка манипулировать.

Оленка

Что вчера и пытались сделать

Никифоров Валерий

Пожалей ты меня, пожалей
Обними мою грешную голову
Пожалей ты меня, пожалей
Отогрей мою душу голую
Свет на сердце мое ты пролей
И тоска, как туман, развеется
Ну, пожалуйста, пожалей
Чтобы было на что мне надеяться

Оленка

Ха)

Роман Смирнов

достигают цели через жалость -энергетические вампиры ? страшнее когда через зависть -может не напрямую , а через близких к нам людей . было и в моей жизни -вампир капец , забирает жизненную энергию

Роман Смирнов

умничаю да ? слушаю просто книгу Зеланда сейчас

Оленка

Хорошо все

Роман Смирнов

в деревне все нормально ! 😉

Оленка

Отлично

Роман Смирнов

включаем сектор

Евгений Антонюк

власть пытаются заполучить и вызывая вину, типа, вы же не хотите быть таким, как вот те, которые. К примеру: Гитлер был вегетарианцем, это кем же надо быть, чтобы пропагандировать вегетарианство?

Кот Ученый-Чтец

У всех свои причины...Но самая главная чтобы тебя не убили..Потому что все хотят жить..и умирать не кто не хочет без своего согласия..

Александр Иванович

Да пытаюца вызвать жалость токо для аднаво, штоб ишо стаканяку налили!!!!!!А других причин просто не существует!!!!!!!!!!!!

Бо
Бока

а жалость часто обратная сторона злорадства, Оленька. и чё это я в тебя такой влюблённый! 💔 🤣

Оленка

Это пойдет.

Бо
Бока

не понял, что пойдёт?

Оленка

Пройдёт

Бо
Бока

Аа! очепятка у тебя))

Оленка

Да

Александра

Это манипуляция бывает. А с помощью манипуляции можно управлять. Скорее вы правы.

Оленка

Да

Дм
Дмитрий....

что бы человек проявил свои лучшие качества..доброту.. милосердие..великодушие..

Василий Комышний

а известные примеры наведёшь? А то я не совсем понял твою мысль. С праздничком)

Скорпион Иванович

Это формы и методы паразитизма, как морального, так и материального качества!

Ка-Валерчик Гузенко

Если ребёнок , то для защитности ! А если взрослый мэн , то не вырастет никак ..

Оленка

Видимо

Ка-Валерчик Гузенко

Фффаакктт

Boris Skopenkov

Это - более глубокий пласт пожелания... А вначале - ожидание участия...

Serij

Скорее вызвать к себе внимание. И ныть что бы им все доставалось.

Оленка

Ясно

Дмитрий Босов

Есть категория людей,которым просто необходимо чтоб их жалели

Дмитрий Босов

Так держать!🍊

Оленка

Хорошо

Дмитрий Босов

Витаминку для поддержки скушала?)

Оленка

Надо

Олег Исаенко

власть над другим,либо обман,либо страх,первое действеней

Александр Максимов

зависит от ситуации и людей, но да, власть и манипуляция...

Zero Vector

Все!... опять Вы меня обидели!.. я пошёл... плакать!...)))

Zero Vector

А!... а как же жалость?!...)))

Оленка

Мне пофиг

Zero Vector

Знаю!... это ж видно... по характеру тезисов...)))

Оленка

😉

Zero Vector

...)))