Ирина

НЯША - дно , заполненное тиной и грязью, болотистая местность,жидкая грязь, ил, плесень на стоячей воде. А вы называете милых людей Няшкой?

Ответы
Виктор Мамонтов

Няша, -и, ж. (аниме)

значение:
милашка, душка —ласковое прозвище, о ком-то (реже о чем-то) милом и приятном.

пример текста:
Всё-таки наш преподаватель по искусству Византии - такая няша! • Он такой няша! • Ну ниправдали он няша! Кавайный! • Да он просто няша! • Спасибо вам за день, вы такая няша! • А мне нравится что она добрая, иногда бесит, правда, что она няша такая, а я злой. • Приветик няша!

варианты: няка
см. также: няшный, ня
похожие словаНяшить Няшно Няша Няшка няшная тёлка Няшный

Ирина

Точно про вас.

Виктор Мамонтов

не-а Вы же распазДнали ананиста

Ирина

Слушайте, идите уже ананируйте куда-нибудь подальше от меня! А то меня от вас тошнит!

Виктор Мамонтов

прям в манитору блюёте ?натуральная "НЯША

Ирина

какие же вы мерзские старые дряхлые гнилые деды..Дрочите ,гадости говорите, чтоб хоть какой то кайф получить))) Капец сколько уродов в интернете стало! Всё старьё припёрлось в сеть! Кто ж вас научил то компьютером пользоваться на свою голову? Ужас просто.

Диана Перевощикова

я не совсем конечно поняла, при чем тут пояснение слова "няша", когда вопрос о том "называю ли я милых людей няшкой". ну да ладно, на него я отвечу, что да, а еще лапусечками, лапочками, милашечка и т.д.

Ирина

ну вот ,если вы называете милых людей няшами, значит вы их практически оскорбляете)) Лапусики и милашки -это не грязь и не плесень,как няша)))Разница . 😉

Диана Перевощикова

а я не говорила, что называю их няшей. и для общего ознакомления наберите в поисковике, что означает слово "няшка"

Ирина

няша, няшка,няшечка- разновидность слова.

Диана Перевощикова

что ж, попробую сказать по другому. эти слова являются омонимами!

Ирина

окей.

Олег Самохин...

Ирина..нет не называю... Поговаривают Питер-город красавец ,Город Музей построен на болоте...так что наверное не стоит бояться ила и грязи... а стоячие воды-однажды потекут..

Ирина

Ну не знаю, когда парень девушке(или девушка парню) пишет"ты такая няша"- ( означает-Ты такая плесень,грязь"), я думаю это не очень приятный комплимент.

Олег Самохин...

Ну Вы Не Пишете Так? А если Вам Пишут... Знаете искусство Чтения между строк- порой важней не очень приятных Комплиментов! :)Счастья Вам Ирина!

Ирина

Нет, мне так не пишут, слава богу)) Меня другими приятными словами называют)

Олег Самохин...

Счастья Вам Ирина! 🌹 🌹 🌹

Ирина

спасибо)) и вам))

Олег Самохин...

Удачи вам!

Люблю Linux

Няшка- это из аниме, девушки, которые мило одеваются, а также все прелестные и трогательные существа: котята, щенята, тигрята, медвежата и верблюжата.

Ирина

Прикольно))))

Nelle Masimova

это пошло от анимешников, я не понимаю почему люди ничего не знающие об аниме и японской культуре комиксов, стали употреблять это слово.

Nelle Masimova

я буду считать это за комплимент сказанный в мою сторону, т.к. я знаю что это слово означает, но человек не в курсе, то оскорбление

Ирина

Ну вот сейчас уже многие в курсе, что Няша это грязь)) так что учитывайте это))

Nelle Masimova

тогда оскорбление))))

Ирина

😄 хахах))) да уж.. ))))прикольно))

Nelle Masimova

😉

Евгения Жидкова

Я вообще это слово узнала недавно по телевизору.На канале Мир24 есть рубрика "наша Няша,там всякие смешинки с животными

Ирина

Вот он русский язык! )) а потом удивляемся,почему новое поколение разговаривать не умеют и пишут безграмотно...эх..

Евгения Жидкова

Я что-то не так написала?

Ирина

Да я про наше телевидение. Няша- это болотная грязь, а по телеку это определение применяют к смешным животным, а люди называют няшами симпатичных людей...

Евгения Жидкова

Ясно.

Ирина

ага

Алексей Едигарев

не.разве можно такую назвать так.да и в первый раз я узнал.что такое няша.вас можно назвать только ласковой волной

Ирина

оу..ну спасибочки))) 😉

Ирина

😄

Алексей Едигарев

ой. какая вы! прямо всего захвалили меня 😄

Ирина

хахахах)))

Алексей Едигарев

ой. да. перестаньте.прямо стыдно.

Ирина

молчу молчу)))))))

Кавама

Вот недавно объяснила мужу значение этого слова - плевался. Теперь соседка Танька для него няшка.

Ирина

хахах))) вот уж "повезло" няшке Таньке,хахах))) А кто плюётся, пусть словарь Даля почитает)) Там чётко и ясно всё значение слова описано))) 😄 И Танька пусть почитает,хахах))))

Нелли Обгольц

Нет. Я не использую слов, значение которых не знаю. Я даже не знала, что такое слово существует ))))

Ирина

Ну вот часто многие называют нашкой людей,которые понравились))) я посмотрела значение слова и оказалось вот так)))

Нелли Обгольц

Здорово! Я в кино слышала это слово, но не думала, что оно существует где-то кроме моложёжного жаргона ))))

Ирина

ну вот многие стали употреблять ,не понимая значения))

Татьяна Сажина

дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России

Ирина

и что?

Татьяна Сажина

я вторую часть вопроса не увидела, я Няшками не называю, милых людей Мусечками зову)))

Ирина

Вот это значительно лучше))) хахах))) 😄 Правильно))

Игорь Сотников

Нет, у старшего сына в лексиконе. Спасибо за информацию, объясню ему, что есть что.

Ирина

Отлично))) Знания в массы! ))))

Игорь Сотников

Так держать.

Ирина

стараемся))) Кстати для убедительности - это определение няши- по словарю Даля. В инете сын может найти и прочитать))

Игорь Сотников

Туда я его и отправлю.

Ирина

Удачи)))

Игорь Сотников

Спасибо.

Ирина Сергеева

это слово трансформировалось из японского Ня Что означает милый, хорошенький.

Ирина

Ну это понятно..только мы в россии..и по словарю Даля это слово имеет противоположное значение))

Ирина Сергеева

Мы всегда собираем иностранные выражения и слова часто не задумываясь о их смысле

Ирина

плёхо))

Людмила Бабич

нет, мне это слово неприятно было, хотя только сейчас узнала его смысл от вас 🙂

Ирина

Вот мне тоже не нравилось))

Никсвен

:'( ну зачем тааак . это не праильное название . не ввсе что придумано праильно

Никсвен

я нечаянно не дописал . енетер тыкнул

Ирина

ну я так и поняла))) ну дык я правильно расшифровала?))

Никсвен

ага

Ирина

😉

Никсвен

😉

P[
Peace-Death [♂]

О-па! Занятненько... Я-то этим словечком не пользуюсь, но встречаю частенько.

Ирина

вот я тоже часто встречаю))) поэтому и заинтересовалась))))оказалось во как))) 😄

Олег Новоточинов

Это - уровень эрудиции современной молодёжи и слепое следование моде.

Ирина

Да уж)))

Лена Таланова

очередное "красивое" слово, а его значение - по фигу. Звучит прикольно.

Ирина

пхахахах)))))))))ооойй немогуууу))))))))))) 😄

Лена Таланова

ну честно! всё хотелось ему оригинальную кликуху подобрать и вот само нашлось.

Ирина

хахах))) привет Пиздрику)))))) 😄

Лена Таланова

Передам! 😉

Ирина

😄

Юрий Ярошевский

правильно и делаем по тому что это они снаружи пушистики а внутри дно

Ирина

ок.

И:
Инга :)

мне это слово изначально не понравилось...........и не зря,выходит......

Ирина

интуиция однако не подвела))))) 😄

Ирина

😄

Мендиханым Дуйсенбаева

милые люди не местность же, даже самых любимых называют котенком

Мендиханым Дуйсенбаева

Летом приезжайте на море Каспий

Ирина

Ну там видно будет)) До лета далеко ещё)) Спасибо))

Мендиханым Дуйсенбаева

Пожалуйста и досвидания до завтра я отлучусь

Ирина

до свидания)))

Мендиханым Дуйсенбаева

без ответа