De
Deribas

В каком созвездии Зодиака Солнце находится сейчас?..

Ответы
Марина Лежепёкова

Дева. Лучше говорить в "знаке", если речь идёт о Зодиаке. Созвездия - участки неба, имеющие разные границы. Знаки зодиака - участки неба, равномерно разделенные на 30 градусные сектора по долготе. Но это всё условности и вопросы терминологии.😉

Марина Лежепёкова

Вышла, посмотрела. Солнце вижу, но где же созвездия? Вышла ещё раз, снова посмотрела. А, вот они созвездия, но где же солнце?

De
Deribas

О!😁 Вы начинаете вникать в тему🙂... Вопрос: как определить в каком созвездии находится Солнце, если днем созвездий не видно, а ночью нет Солнца?🤔 Ещё один прикол: Тот гороскоп, который сейчас официально публикуют был составлен ровно 2000 лет назад, так как именно тогда созвездия совпадали по датам с современным "гороскопом". Сейчас наблюдается смещение по датам (это то, что Вы изволили назвать "новыми астрологическими веяниями")

Марина Лежепёкова

Есть таблицы эфемерид (расположение солнца и планет в знаках), их легко найти в интернете. По ним строятся гороскопы, не вмешивая никакие созвездия. Повторяюсь, астрологические знаки и созвездия - это ни одно и то же.🖼

De
Deribas

Насколько я понимаю, созвездие связанное с датой рождения человека определяется по тому, в каком знаке находилось солнце на дату рождения человека....

Марина Лежепёкова

В каком знаке, всё правильно. Для построения натальной карты (гороскопа рождения) используются также таблицы эфемерид. Сейчас много всяких астрологических программ в помощь. Астрологические знаки только по названию звучат, как названия созвездий. Я уже писала, не надо их путать. Небесная сфера разделена на сектора по 30 градусов (360 разделили на 12 знаков), секторам присвоены названия зодиакальных созвездий, которые по размерам все разные. 21 марта Солнце входит в первый знак Овна, который открывает зодиакальный круг.

Владимир Гордейчик

.. в Созвездии Льва ? А на каком расстоянии от Земли находится геостационарная орбита ? И как вращается Земля относительно небосвода .. по часовой или против ?

De
Deribas

🤔 Небо вращается по часовой в наших местах, если стоять лицом примерно на Юг, значит Земля вращается против часовой. Геостационарная орбита - не знаю, ща погуглю... 35 786 км. И что это значит?

Владимир Гордейчик

.. значит что и Вы теперь это знаете .. но с подсказки . 😁

De
Deribas

Я не собираюсь использовать геостационарную орбиту, а вот косяки с Зодиаками очень интересуют...

Наталья Землякова

У нас - ночь! Астрологией не интересуюсь, но по - моему в созвездии Зодиака Солнца- нет!

De
Deribas

Ок🙂

Наталья Землякова

Скоро в Питер!

De
Deribas

Возвращаться?

Наталья Землякова

Всего на 9 дней, с Питера до Ростова на Дону, и обратно в Новый Уренгой! А на работу а ж 22 ноября! Длинный отпуск!

De
Deribas

Да... У меня был когда-то длинный отпуск🙂 кажись, 44 дня, если не изменяет память. Но пролетал так же, как и обычный🙁

Michael Lvovich Kunin

Просто в свей Солнечной системе. И ни какого зодиака. Это плод фантазии людской.

De
Deribas

И? Значит зодиакальных созвездий не существует?

Michael Lvovich Kunin

Только-в представлении человека.

De
Deribas

И что - это нельзя использовать?

Michael Lvovich Kunin

Как и в туалете бумагу. Подтер выбросил и забыл. Что оно дает это использование- зодиакальный бред.

De
Deribas

Понятно.

Viktor Reznichenko

Шо то мне сдаётся в Козероге где то, и это намекает на скорую "попу" всему?🤨

De
Deribas

Во Льве щас...

Cvetana

В адресную строку вопрос забейте. Луна в знаке Скорпиона)

De
Deribas

Я про Солнце...

Cvetana

Солнце тоже сегодня светил))

De
Deribas

В Деве щас Солнце...

Cvetana

Молодец! Солнечного календаря подрукой не было)

De
Deribas

Так что - правда в Деве?😉

Cvetana

Вы музыкант? Зачем Вам это? Главное , чтобы было вдохновение! )

Борец С Врагами

В 16.31 22 сентября солнце вошло в созвездие Весы .

De
Deribas

16 сентября Солнце вошло в созвездие Девы. Посмотрите на небо, и скажИте, что это не так.

Борец С Врагами

Это не так! Дева закончилась в 16.31

De
Deribas

Не буду спорить. Выйдите и посмотрите на небо сами. Если не можете, то принимайте на веру:
Лев – 13.08 – 14.09
Дева – 16.09 – 03.11
Весы – 07.11 – 22.11

Виктор Алексеенков

я не засну ....... ,всё,капец,ночь бессонной будет

De
Deribas

Во Льве щас... Спите спокойно...

Сергей Радиевич Фасулати

Сейчас, 25 сентября - уже в созвездии Весов.

De
Deribas

В Деве с 16.09.

Фа
Фаина-Фира

А В КАКОМ СОЗВЕЗДИИ ЖИВЕТЕ ?🙃🤭😷🌹

De
Deribas

Рукав Ориона.

Фа
Фаина-Фира

А Я ДУМАЛА В ШТАНАХ ОРИОНА..🤔🤭😷🌹

De
Deribas

Не... В шпоре Ориона.

Фа
Фаина-Фира

НА БОСУ НОГУ ПОДИ ?🤔😷🌹

De
Deribas

Между рукавом Стрельца и рукавом Персея.

Фа
Фаина-Фира

СТРЕЛЕЦ ЭТО УЖОЙ ХОРОШО🤔😷🌹

Игорь Трофимов

Естественно, в созвездии Льва.

Игорь Трофимов

Я не беру в расчёт слабоумных и болезных. Их удел - читать бредятину в интернете.

De
Deribas

Не только в интернете. Везде опубликован гороскоп, который не совпадает с реалиями, и все ведутся на это...

Игорь Трофимов

Ведутся глупые курицы без мозга. Публикуют такие же слабоумные журналюги.

De
Deribas

Нет. Астрологи пользуются этими же гороскопами. И программы у них заточены под эти гороскопы.

Игорь Трофимов

"Астрологи" пишут и говорят для безмозглых домашних куриц.

Николай Дубинин

Естественно - на своём месте .

De
Deribas

Их 12...

Владимир Назарихин

сентябрь-дева...или уже весы?

De
Deribas

В Деве.

Ирина Гавриловна

А какая нафик разница?) Девы

Ирина Гавриловна

А астрологи считают что лев до 21 августа

De
Deribas

Это не астрологи так считают, а те, кто их учил, или они сами прочитали в книгах или в интернете. И пользуются программами, которые составляли их коллеги. А потом возмущаются, когда их упрекают в неправильных прогнозах... На самом деле всё легко проверяется, но - зачем им это?

Ирина Гавриловна

Опять что то задумали? 🤪

De
Deribas

Нет, просто им лень проверять, а зачем? Они и так знают, что они правы...

Леонид Солодарь

Алё, солнце сейчас НА НЕБЕ!

De
Deribas

О как! Тогда расскажите про пояса Ван Аллена...

Леонид Солодарь

Та не, это слишком многа букав будет, как на диссер! Оно вам надо?

De
Deribas

Давайте.

De
Deribas

Та ото ж...

Миронов Николай

Головная боль? Тогда Лев!

De
Deribas

Верно!

Вл
Владимир

Как-то не задумывался

De
Deribas

Ну, есть же гороскопы, посмотрИте. Вы скажете - "В Деве", а я скажу - "Во Льве" - и мы поспорим🙂

Вл
Владимир

Гороскопами не увлекаюсь, пустое это

Ан
Андрей

в созвездии АВЕРБУХА.

De
Deribas

Хахахаха... Какой искромётный юмор!!!

Arkadij Latyshev

К чёрту все эти знаки!

De
Deribas

Во-во... Оно и видно...

Алексей Едигарев

а у нас сегодня тучи.

De
Deribas

🤔 Мдяяяя....