Та
Татьяна

Раньше думала что коммунисты твердолобые , а теперь посмотрела -есть еще более убежденные, наверное из бывших коммунистов. Думающий человек всегда сомневается?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

В чем вы предлагаете сомневаться? В том, что амеры лезут на Россию, провоцируя новую мировую войну? В том, что всякие наваленные и грудастые - мыльные пузыри, призванные отнять голоса у Путина?

Та
Татьяна

Вы первый кто понял о ком это. Все это так, но быть однозначно согласной с его политикой не могу.

Z-Мимокрокодил-V

Никто вас и не заставляет. Но альтернатива Путину - оккупация.

Николай Скороходов

19 млн... 70 процентов рабочие и крестьяне ...все академики . все летчики , офицеры флота . старшие офицеры армии . вск КГБ , вСЕ ОФИЦЕРЫ мвд ... ЧАСТЬ СЛУЖАЩИХ государственных учреждений ...

Николай Скороходов

слабак... и просто слюнтяй....

Та
Татьяна

Зюганов не такой?

Николай Скороходов

На выборах в 1994 году у него было на 600 тысяч голосов больше чем у Элцына . струсил ... поэтому я его тне уважаю...

Та
Татьяна

Да, главная проблема коммунистов в отсутствии сильного лидера и плохой работе на местах

Николай Скороходов

После Сталина , настоящих лидеров неп стало ... по инерции все катилось и прикатилось ....к 1991 году...

Qqqq Qqqqq

коммунисты страшные конформисты, лет 30 были членами КПСС, а сейчас с Единой России палкой не выгнать, а если Жириновский победит, то в ЛДПР дружно перебегут

Та
Татьяна

Я это и имела ввиду, говоря о более убежденных единороссах

Qqqq Qqqqq

нацисты вчерашних коммунистов бутербродами называли

Та
Татьяна

не совсем поняла

Qqqq Qqqqq

в Германии времен Гитлера многие коммунисты переметнулись в НСДАП, их конечно приняли в свои ряды, так как политические платформы обеих партий были схожи, но нацисты вчерашних коммунистов называли бутерброд.

Та
Татьяна

Наверно имели ввиду-где маслом намажут, там и они

Qqqq Qqqqq

однако какая точка зрения интересная

Александр Карабашев

да,и каждый свой поступок сверяет со своей совестью,размышляя о том,будет ли благом для людей то,что он задумал и какие последствия от этого могут быть

Орынбасар Ашимбаев

Привет Татьяна! Вопрос очень интересный можно рассуждать хоть до утра. Все признается в сравнение... Вы сами откуда если можно?

Орынбасар Ашимбаев

Привет, Таня! Как Вы?

Та
Татьяна

Привет! Ну как я? Еще живая)))))

Орынбасар Ашимбаев

Привет, Я очень рад что у Вас все хорошо. Я тоже жив работаю...

Та
Татьяна

Как вам удается до сих пор работать?

Орынбасар Ашимбаев

Привет Татьяна! Я же молодой мне всего 38лет биологический возраст. Вы тоже молодая можно замуж...

Валерий Гаршин

А ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ...ЧТО КОММУНИСТЫ БЫЛИ И УМНЫМИ И ПРЕДАННЫМИ СВОИМ ИДЕЯМ .....И СОЗДАТЕЛЯМИ СТРАНЫ И ЕЕ СПАСИТЕЛЯМИ.

Та
Татьяна

Задумывалась, но застала уже других

Александр Бурилов

Если разобрать слово сомнение- СО мнение.... Получается мнение большинства как то.....коллективное мышление.....

Александр Бурилов

не определившаяся гордыня... пусть придут и испортят бумажку.... или против всех в лице Ксюши..

Та
Татьяна

Эдак она победить может)))))))))))))))00000

Александр Бурилов

буду рад.... возникшим заморочкам у власти......))

Та
Татьяна

))))))))))))))))))))))))

Александр Бурилов

Вот и отвлеклись...)) от серьёзностей.... пошёл дальше....

Юрий Логинов

Этим коммунистам ещё бы любовь к людям. Правда тогда они перестали бы быть коммунистами, но стали бы людьми.

Та
Татьяна

пусть остаются в качестве противовеса

Юрий Логинов

В ограниченном числе. Иначе без кровавой диктатуры не обойдётся.

Анатолий Лапшин

Карл Маркс сказал подвергай все сомнению. А Фридрих Энгельс марксизм не догма. Вот как то так!

Борец С Врагами

Настоящие коммунисты не бывают бывшими! Значит хоть раз , но изменили и предали свою веру

Галина Коровина

Падение коммунистического движения началось, когда в партию полезли все карьеристы. Не секрет, что на должности выдвигались люди не по знаниям и не деловым признакам, а по наличию партбилета. Вот и получилось, что получилось.

Та
Татьяна

Да, в советское время была поговорка, что в партии дураки и карьеристы, впрочем в ЕР тоже карьеристы

Галина Коровина

А, то. Вечная проблема . Дурак в Кресле, тянет за собой протяже ещё дурнее, чтобы самому среди их выглядеть умным.

Борец С Врагами

Совершенно верно!

Никита Козлов 78Rus

Скорее всего, Вы говорите о членах партии. Настоящие коммунисты были ДУМАЮЩИМИ людьми!

Виктор Федин

Кстати, кто сейчас у власти, все из бывших коммунистов. (Ну, кроме бандитской молодёжи).

Та
Татьяна

Я их и имела ввиду, говоря о более убежденных

Геннадий Зернов

Слепая вера и догматические рассуждения всегда ведут к заблуждениям.

Та
Татьяна

И я про то же. Очень часто встречаются здесь такие

Геннадий Зернов

Каждый третий, по моим исследованиям.

Та
Татьяна

Где-то так. Причем еще и агрессивны

Геннадий Зернов

Фанатизм в большинстве случаев является источником агрессии.

Та
Татьяна

фанатиков легче всего использовать

Геннадий Зернов

Этим сейчас и занимаются на Украине.

Пётр Ермаков

Вам попадались не коммунисты, а "члены партии", а это не одно и то же..

Та
Татьяна

И многие из этих членов теперь в ЕР, и опять не сомневаются

Фарида Тогашева

На то человек -человек чтобы думать. Хомосапиенс. ...твою дивизию

Та
Татьяна

)))))))))

Виталий

Где же были твердолобые когда их страну по миру алкаш пустил?

Та
Татьяна

Команды сверху не поступило

Виталий

Ни один твердолобый не вступился за страну..трусы..презираю..

Та
Татьяна

ГКЧП пыталось, но решимости не хватило, или уже ситуация вышла из под контроля

Виталий

ГКЧП это сборище...Как сказал Пиночет с этими делами у меня справился все один лейтенант..а там были все генералы.

Галина Алекс.

Все имеют привычку сомневаться. Я из бывших.но не разучилась.

Та
Татьяна

Не все, фанатизм всегда был и будет

Галина Алекс.

Это уже зацикленные.хуже любого фаната.

Сергей Анахин

У коммунистов нет думающих: кто не с нами, тот против нас.

Та
Татьяна

Это следует расценивать как среди коммунистов нет сомневающихся, или среди них нет умных?

Сергей Анахин

Умные есть, но не вякай. Придерживайся линии

Юрий Панфилов

По-моему у вас нет сомнений по поводу коммунистов ☺️

Юрий Панфилов

Наверное не понял, вы не написали , в чем убежденные

Та
Татьяна

Убежденные в правильности нынешнего курса

Юрий Панфилов

А вот вы о чем! Здесь вы правы- это убежденные люди, но я, например, не представляю себе, чтобы прокладывали курс и проводили его неубежденные в его правильности люди! А в чем не соглашусь с вами, так это с ссылкой на коммунистов, например Е.Гайдар, Жириновский и другие некоммунисты такие же убежденные

Та
Татьяна

Я писала не о тех, кто прокладывает курс, а о тех кого ведут этим курсом.

Юрий Панфилов

То есть убежденные это те кого ведут? Что- то я запутался, думал, что они ведомые. Но, спасибо за разговор 😉

Артур Штабель

Не реализуемая идея в окружении Здравомыслящего Мира.