Olena Mykolayivna :)

На ваш взгляд, что такое искренность, и как она достигается?

Ответы
Lana =======

Достигнуть ее невозможно. Она или есть или ее нет. Этому не научат ни в школе, ни в книгах, ни в каком либо другом заведении. С этим рождаются и умирают. А что это такое? Это невозможно описать. Могу сказать только одно-это можно только почувствовать. В общении с человеком. И не важно близко он или далеко, общаетесь Вы вживую или виртуально. Можно ошибаться в некоторых качествах, но искренность и фальшь видно сразу. Искренность, как магнит притягивает человека. С таким человеком тепло и надежно. И все что он не говорит или делает, все имеет смысл, потому что все его слова и действия идут из глубины души.Думаю все великие произведения остались на века в памяти человеческой только потому, что рождены были искренностью души. Вот как-то так. Спасибо. Очень интересный вопрос.🌹

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, за такой глубокий и мудрый ответ, очень созвучно со мной, с моими ощущениями. С такими людьми приятно и они располагают к себе, это как знаете... получаешь приятные эмоции, и остается на душе теплота от общения! ☀️

Lana =======

Вам спасибо 😊🌹

Vadim @@@

Искренность это умение понимать,чувствовать.Каждому человеку свойственно искренне относиться к человеку,но люди потеряли всю святость и понимания этого столь глубокого смысла и чувства под названием искренность.Заврались и утопают в собственном болоте,пытаясь обвенить в том что к ним не искренне отнеслись.Но ведь есть такое понятие как Вы ко мне относитесь так и я к Вам.Отсюда следует если хочешь искренности так выбирай какую ты видишь искренность.Делаешь плохо получаешь взаимно плохо.Делаешь добро получаешь добро.Вот она искренность.Это всего лишь мое мнение.Меня многие могут осудить это их право.

Vadim @@@

Согласен.Тогда до вечера замечательная собеседница.Еще у видимся на просторах всемогущего интернета.Позвольте Вас оставить с другими собеседниками на едине,ну а после продолжим наше с Вами общение о высоких чувствах.

Olena Mykolayivna :)

🙂 удачи Вам!

Vadim @@@

Взаимно и Вам вдвойне чего желаете Вы мне

Olena Mykolayivna :)

🙂 дякую!

Vadim @@@

От души

Виталий

Возможность быть открытым с конкретным собеседником) Проявлено доверие к данному собеседнику, в результате продемонстрированных соответствующих действий того))) Если говорить про отношения, то многочисленные упреки сводят на нет данную возможность), будьте лояльны и тогда партнер уже имеет ту возможность, другое дело, что он сам не лоялен и тогда у вас нет такой возможности, в общем это дело обоюдное) и ко всему прочему еще есть опасность быть попросту обманутым) В общем настройка на искренность непростое дело)))

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, за такой расширенный и не скупой ответ 🙂, в целом, это возможность быть открытым(ой) к миру 😊.

Виталий

Да) И это запросто возможно при интегрированном взгляде на жизнь, однако все мы отдельные личности и дифференциация взгляда всегда есть, никуда не деться)))

Olena Mykolayivna :)

есть, а ещё есть мера, и такт, взаимоуважение, всё то.. что включает в себя искренность.

Виталий

Образно я бы еще так сказал. Смирение (умиротворение, созерцание) - "время собирать камни" и страсть (амбиции, конкуренция, стремление быть первым!) - "разделяй и властвуй"

Olena Mykolayivna :)

😌🙂 Виталий, Виталий, как слишком глубоко зашли)))

Виталий

Такт... все это попытка обмануть себя))), так или иначе мы всегда преследуем личные цели, которые жестко связаны с нашим ЭГО, даже тот же альтруизм в этом смысле - крайняя форма эгоизма...

Olena Mykolayivna :)

всё таки, простота хорошее качество у человека, и тоже, элемент искренности 😌

Влюбленный В Жизнь)))

Это такое человеческий чувство ..без нее пусто везде ..иногда поверить тжело ..иногда для многих это шок ..а так это как поле Цветов..светло..ароматно .и приятно .. Привет Елена Прекрасная!🖼это около моего дома )))

Olena Mykolayivna :)

Спасибо Алик, за искренность 🙂❤️

Влюбленный В Жизнь)))

Взаимно)))

Zоя

Какое всë золотое... 😊

Влюбленный В Жизнь)))

Даа.. жаль скоро не увидели это

Zоя

Ещë вижу)) в Питере тоже золото много)) 😊

Ду
Дульсинея

искренность подразумевает близость, однако это и чревато последствиями, ты доверилась, а он (она, они) ушли или посмеялись и пр. поэтому искренность это глупость и недальновидность)))

Николай И. М.

Искренность - это открытость и правдивость; частично заложена "генетически" (по программе судьбы на текущую жизнь), частично достигается воспитанием..😏

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂 спасибо, за точный ответ, одним словом.. это открытость.

Николай И. М.

... и правдивость. Потому что можно быть открытым и ... привирать))) А это уже неискренность..

Olena Mykolayivna :)

согласна с вами 🙂

=Георгий Калинин=

Только сам с собою или, в некоторых моментах с мамой, человек может быть искренним, в остальном, маска имиджа неосознанно присутствует всегда!🤷‍♂️😉

Olena Mykolayivna :)

🙂 маска имиджа это такое дело... рано или поздно она снимается... а искренность такое чувство, оно просто живёт внутри человека.

=Георгий Калинин=

Да, и очень глубоко... никому не хочется драное исподнее показывать.🤷‍♂️😉

Се
Сергей

Искренность - данность из "корня" истинного "Я", из глубин души. А как достигается - путем самосовершенствования и последующего саморазвития.

Olena Mykolayivna :)

спасибо 🙂

Се
Сергей

Спасать меня снова не за что )

Иван

Искренность - Ис(из) крена в основе(из глубины) внутренности(внутрь) то есть по нашему из недр сердца...или из глубины души...

Olena Mykolayivna :)

🙂 да

Иван

🥂

Юл
Юлия

Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь)))))

Olena Mykolayivna :)

так и есть, ещё в действиях, не только в мыслях 🙂👍

Юл
Юлия

И это главное)))👏

Brown Sparrow

безвозмездность. она с рождения в нас присутствует. правильнее сросить: "как не растерять её?"😂😂😂

Valeriy Sonin

ЧТО ТО СТАЛО ХОЛОДАТЬ В ОТНОШЕНИЯХ - это и есть Искренность ...редко кто её воспринимает ...

Olena Mykolayivna :)

а вот хотелось бы.. что это чувство Искренность, было почаще в людях, и чтобы бережно относились к этому.

Valeriy Sonin

многое нам хочется да не всё можется

Иг
Игорь

Это гармония с самим собой. А достигается очень просто - отказом от негативных эмоций.

Olena Mykolayivna :)

🙂 Спасибо, самый настоящий и мудрый ответ.

Ех
Ехидна

А это как пейзаж на чистом альбомом листе. Только альбомным листом выступают глаза...

Olena Mykolayivna :)

как хорошо сказали 🙂

Ех
Ехидна

Как считаю так и написал... Моё субъективное мнение...

Валерий Киселев

Никак не достигается. Есть люди искренние, а есть обманщики, махинаторы и мошенники.

Olena Mykolayivna :)

она либо есть в человеке, либо спрятана и не для всех, либо просто отсутствует.

Валерий Киселев

Я тоже так думаю.

Ал
Алексей

Она не достигается она сама исходит из человека если он хочет быть с вами искренен

Olena Mykolayivna :)

🙂 да, согласна с вами

Ел
Елена

говорить то, что думаешь. это или есть или нет. порой, это качество только мешает

Ел
Елена

это карма всех Лен

Olena Mykolayivna :)

🙂🍁 ничего, всё нормально, Лены всегда сильные по характеру, умеют справляться с трудностями, хоть порой и тяжело.

Ел
Елена

пожалуй, вы правы))

Ро
Роксана

Искренность никак не достигается. Она либо есть либо ее нет, как и совесть.

Olena Mykolayivna :)

🙂 полностью с вами согласна

Роман Смирнов

видел иммитацию , когда говорит искренне и сама пытается поверить в это .

Olena Mykolayivna :)

так многие делать, он, она, они... это маска.

Александр Демидов

Она не достигается. Она проявляется. Искренность - это нежелание врать.

Olena Mykolayivna :)

🙂 вы правы, спасибо за ответ