Нерасторопная Женщина

Гостеприимство – это готовность с искренней радостью принять гостей, кем бы они ни были и в какое бы время не пришли, нужно пригласить их к столу, предложить угощение. Но в современной жизни всё чаще и чаще можно услышать: " Они что, есть пришли?" ... Какое же оно - современное гостеприимство?

Ответы
Konrad

Нет.Мне это не нравится.Пусть приходят когда я их приглашу.Но конечно много зависит от расположения человека к человеку,но ни к кому бы то ни было.Таких и в дом не приглашу.А что бы не шлялись как зря ещё и обложу.

Нерасторопная Женщина

О, как...

Konrad

о так!

Alex Nobody

Гостей не любят....гостей привечают....И если припрутся, с улыбкой встречают ...А что сам подумал, пусть тайною будет... За мысли такие никто не осудит!😝

Владмир

Для гостеприимства надо иметь или продукты или деньги. И если гости решили воспользоваться временем хозяев, то лучше об этом заранее договориться.

Нерасторопная Женщина

А что делать с незваными гостями? Гнать в шею?

Владмир

Для начала спросить: А если бы нас не было дома, а вы приперлись?

Нерасторопная Женщина

Неудобно, обидятся.

Владмир

Зачем за них переживать, если они не переживают за хозяев? Зато все сразу встанет нас вот места.

Lao Dao

в Норвегии скорее всего и по всей Скандинавии попав на фуршет вас могут тарелочкой обнести.. там так принято

Нерасторопная Женщина

Вот и у нас стали копировать всё чужеземное.

Lao Dao

увы

Андрей R@

Это можно объяснить, скорее, тем, что редко стали в гости ходить и гостей принимать - традиции забываются.

С Э М

Люди поменялись, более мелочными стали. Для всего нужен повод, ко всему можно придраться

М(
Милочка (*)

В своё время могла накормить человек 20, зашедших по случаю, без предупреждения)))

Нерасторопная Женщина

О, как...

М(
Милочка (*)

У нас всегда были большие компании.

Елена

У каждого свое .Кто как относится к гостям, с уважением, или с пренебрежением...

Ов
Овер.

Одно дело приютить странника, а другое - принять гостей, заранее оговоренных.

Нерасторопная Женщина

А неожиданных?

Ов
Овер.

Подходят к категории странников. Примем, как подобает.

Vik I Am

Настоящее..! И искреннее..)))
✨😊💫💯
- Здга-ствуй-те.!)
- До-сви-да-ния.!! Бля@ядь..

Нерасторопная Женщина

Вот вот...

Vik I Am

Ну, так!)
Зря..что-ли) развивались.!?
Раньше..) полжизни..тратилось!))
Чтобы, увидеть..душёнку!)) Поганую..
А теперь..прям, с порога!!)))✨😌💫💯

Нерасторопная Женщина

Верно, но продолжаем общаться и ходить в гости.

Vik I Am

А как же)
Чтобы, удостовериться..!
Что, именно так! И живет..негодяйское племя)))✨😌💫💯

Юрий Пономарёв

что вы всё заходите.. мимо не проходите... что вы всё едите... так не посидите...

Людмила

Все меняется и это тоже....сейчас предпочитают посидеть в кафе ,чем дома.....

Ка-Валерчик Гузенко

В Дани в частности , в гости как минимум за три недели договариваются ! 🤫

Нерасторопная Женщина

Ну, это для тех, кто там живёт.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну а для кого жеж !?

Ге
Георгий

Старыми привычками при новых ценах не пользуются, о них лишь вспоминают.

Ан
Андрей-Пушкин

... современное гостеприимство?
... Как жаль... что вы НАКОНЕЦ уходите )))

Нурия Шагабиева

Нет уже былого гостеприимства. И приходят в гости с пустыми руками.

Сергей Кудряшов

Путин приглашает абреков а русских отправляет гостить в Украину

Нерасторопная Женщина

Да, ладно.

Сергей Кудряшов

Мигранты это наше завтра. а русских ноль. Гостеприимство у всех разное...

Нерасторопная Женщина

Мигранты были всегда и бегут они туда, где лучше. Неизбежность и знак. Гостеприимство - это как принимаешь гостей в гости. Встретил, угостил и проводил.

Сергей Кудряшов

Ах. Таня. посмотрите инет. Это план МИ 6 по уничтожению русских изнутри

Нерасторопная Женщина

План? Да, план. Ну, посмотрим. Чего заранее нагнетать обстановку?

Сергей Кудряшов

Посмотрите ДЗЕН...

Сергей Владимирович

Вчерашний борщ будете? Да будем будем! Ну вот завтра и приходите

Николай

Ну если пришли ночью то может им предложить не еду а поспать?

Толя Попов

😉...........какие цены....такое и гостеприимство☝️😩...............😝