Господин Дроссельмейер

Как вам книги "Издательства АСТ"? Какие издательства вы считаете хорошими?

–2
Ответы
Александр Мамедов

Оказывается до сих пор жив и здравствует псевдоисторик Эдвард Радзинский, чьими фейками, которые он фабрикует уже много лет, пользуются противники России, которых Путин называет русофобами, искажающими историю России.
Так, совсем недавно на фоне антироссийской риторики Запада, был реанимирован давно разоблаченный фейк Радзинского о "встрече двух диктаторов" -- Сталина и Гитлера во Львове сразу после "раздела" Польши в 1939 году. Его озвучил в ответ на слова Путина, что Сталин не запятнал себя встречами с Гитлером в отличии от западных лидеров, бывший президент Украины -- Кравчук, поддержавший Польшу в историческом конфликте с Россие

Александр Мамедов

Это к вопросу об издательствах

Александр Мамедов

Ежемесячно из печати выходит более 500 новых книг. Среди авторов издательства — писатели с мировым именем Стивен Кинг, Пауло Коэльо, Дэн Браун, Анна Гавальда, Донна Тартт, Нил Гейман, Сюзанн Коллинз, Харпер Ли, Пола Хокинс, Энди Вейер, Джеймс Дэшнер, Джордж Мартин; а также популярные российские авторы: Борис Акунин, Дмитрий Глуховский, Людмила Улицкая, Сергей Лукьяненко, Владимир Познер, Эдвард Радзинский, Гузель Яхина, Ольга Узорова, Сергей Тармашев, Елена Михалкова.Так кого тут будем читать?Людмила Улицкая? Эдвард Радзинский?????

Господин Дроссельмейер

Александр Нусратович, я интересуюсь качеством книги.

Александр Мамедов

Качеством? Кто из них может написать качественную и главное правдивую книгу. Я вас умоляю.

Александр Мамедов

Борис Акунин, Дмитрий Глуховский, Людмила Улицкая, Сергей Лукьяненко, Владимир Познер, Эдвард Радзинский, Гузель Яхина, Ольга Узорова, Сергей Тармашев, Елена Михалкова.Они же все фальсификаторы.

Александр Мамедов

Неужели это до сих пор не ясно.А если ясно зачем верить в эту фальсификацию?

Господин Дроссельмейер

Да не нужна мне правдивая книга. Мне нужна без опечаток, ошибок и стилистических погрешностей. Ну, и на тему приличную.

Александр Мамедов

Вам не нужна.А нам ,т.е. нашему народу очень нужна. Именно правдивая.А то что многие предпочитают жить среди невежества,это не наш путь.

Александр Мамедов

Фальсификация истории – это важнейшая часть программы порабощения и уничтожения землян. - Александр Николаевич, чем вас более всего удивил Радзинский? - Воинствующей некомпетентностью. И тем, что честен он в своем романе только в одном - в патологической ненависти к личности Сталина.

Александр Мамедов

Радзинский.- Мне смешно, когда говорят о советских моральных устоях. На самом деле было обычное безнравственное время, какими были все человеческие времена. Только всё тогда было прикрыто ханжеством, притом всеобщим. Но е­сли в век героев социалистического труда разврат скрывали, то нынче, в век героев капиталистического труда, им гордятся.

Александр Мамедов

Этот пассаж записного «знатока истории» насчитывает более шестидесяти слов. Из них не более десятка соответствуют истине: указание места рождения Григория Распутина, имя его отца, жены. Все остальные слова и утверждения, извините за неизящное выражение, грубое враньё. «Идентификатор» даже умудрился отцу чужую фамилию приписать. Примерно так обычно и выглядит «консистенция» опусов на распутинскую тему: девять частей лжи и частичка общеизвестного.
Как же можно рассуждать о жизни исторического персонажа, не зная ни времени его рождения, ни условий его жизни, ни духовного облика, ни запросов, ни интересов? Оказывается, можно. Но в результате у Радзинского получается непотребное «варево», которым обычно и «потчуют» несведущую публику.

Александр Мамедов

у Радзинского получается непотребное «варево», которым обычно и «потчуют» несведущую публику.

Александр Мамедов

Видите как вас характерезуют.

Соболев Валерий

Самое лучше издательство - это Детская литература, они Каштанку пять раз переиздавали, а ваше АСТ ( тьфу на него) только один раз в 2014 году соизволило.

Виссарион

Мне кажется, у вас о том, что из себя представляет издательство, очень сказочное представление

Александр Мамедов

Что это за страна где издательство печатает книги направленные против этой страны.

Господин Дроссельмейер

Либерально-демократическая, наверно.

Александр Мамедов

Это она так называется.А на самом деле анти российская анти русская направлена на уничтожение всего советского и всего русского.И не только русского. Путин правильно сказал насчет своей национальности.Очень четко. Я примерно так говорю.

Александр Мамедов

Чтобы читателю было понятно, какой низкопробный материал ему предлагают, сошлёмся на типичный образчик современного мифотворчества. Среди публикаций последних лет трудно обойти стороной писания Эдварда Радзинского, который обрушивает на публику просто поток «откровений» и «открытий» о тайнах истории вообще, и о «тайнах Царей» в частности. При этом он уверяет всех и в России, и по всему свету, что «изучал уникальные» документы, знакомство с которыми «озаряло» его якобы научные упражнения.
В изданной массовым тиражом книге этого «мэтра» об Императоре Николае II, о Распутине

Александр Мамедов

Пятая и шестая серии («главы») «Династии без грима» рассказывает о России времени правления Николая Второго – вернее о том, как он правил Россией. Вот в этом рассказе Радзинский и пошёл вслед за старыми лживыми мифми... Смесь правды, полуправды, мифов и умолчаний о неудобных для мифов фактах, Калейдоскопическая смесь, преобразованная драматургическим и актёрским талантом Эдварда Станиславовича в увлекательное сценическое действо, в театр «писателя, пишущего об истории»... В упомянутом выше выступлении Радзинского на Эхе Москвы он сказал о себе: "... к сожалению, я не историк, но я писатель, пишущий об истории"

Александр Мамедов

Так нечего издавать.Какое еще там издательство.

Господин Дроссельмейер

Вы просто не обращаете внимания. А некоторые издательства грешат, а другие отличаются от прочих.

Александр Мамедов

Так я посмотрел авторов.Там нет людей.

Языческий Кот

эээ. а не пофиг ли какое издательство?

Господин Дроссельмейер

Представьте, нет. У тех опечатка на опечатке, верстка с огрехами - аж стыдно.

Языческий Кот

ааа это профдеформация называется )) я тоже на кривую верстку смотреть не могу.
но я уже много лет читаю с ридера книжки, поэтому эта проблема минимальна.

Господин Дроссельмейер

А с ридера вообще смертный грех. Страницы пропускают.

Языческий Кот

вот такого точно не было. дублировались - было.

Светлана Степанова

все книги хороши

Андрей Будняев

Брокгауз Эфрон.

Александр Изосимов

Бесплатные.

Лёха Галицын

Я не читаю

Алексей Богданов

Учпедгиз.

Андрей

не плохие

A.

Флибуста

Роман Бояркин

Дрофа

Господин Дроссельмейер

Сегодня был апофеоз: слово перенесено буквально так:
каки-
е-то.

Роман Бояркин

Во те на!