Я Это Екатерина

Есть одна историческая закономерность. Архитекторы средних веков при строительстве замков проектировали в них винтовые лестницы. Причем в большинстве случаев направление закрутки лестницы было следующим: идешь вверх - заворачиваешь направо, идешь вниз - заворачиваешь налево. Было это не случайно?

Ответы
Oleg Marchenko

Все ясно с Вами! Нравится Вам идти налево - поэтому и обращаете внимание на такие загадки средневековых Архитекторов- они же тоже МУЖЧИНЫ!!!

Лев Дувидович Перкис

Не случайно , часто лестницу ведущую вверх устанавливали вплотную с лестницей ведущей вниз.

Михаил Гехт

Мечники преимущественно правши, обороняющиеся традиционно выше нападающих, эрго...

Аксакал-Хан-Паша

...было просто так принято...

Ва
Валерий

...не слышал!..но интересно)

Валера

всё связано с мечами

Алексей Малахов

Левая резьба?

Александр Сорокин

не для левши