Людмила Меркулова

Чингизхан приложил руку ( в хорошем значении этого слова ) к изобретению. которым пользуется современная Монголия . Что это такое ???

Ответы · страница 2
Да Я

письменность

Валерий Егов

Интересно.

Людмила Меркулова

Азбука.. ( что то повзаимствовали из китайской..) но все же своя...

Be
Ben

авторучка

Be
Ben

сегодня все горазды, страны бывшего СССР

Людмила Меркулова

да.. согласна.. повыдумывали..

Be
Ben

а ведь и даже пытались свои слова внедрять как в 19 веке Державин называл тихогромом - это фортепиано.

Be
Ben

🖼

Рамиль Каскинов

сковорода

Рамиль Каскинов

Поясните, пожалуйста. Я помню после нашествия монголов в Китай, местные крестьяне нашли применение монгольским шлемам. Так появилась знаменитая сковорода ВОК.

Людмила Меркулова

Так вы помните нашествие монголов??? А чем так знаменита сковорода???

Рамиль Каскинов

Она многофункциональна. Хозяйки от нее без ума. Все получается очень вкусно, попробуйте, не пожалеете.

Сергей Чип

Колодец

Сергей Чип

Я подумал что азбука но сомневался

Геннадий Соловьев Z

Кумган?

Геннадий Соловьев Z

Почти правильно, но с направлением ошибся, извините.

Владимир Гаранин

не знаю

Ракиб Расулов

незнаю

Людмила Меркулова

вроде нормально.. жара.. как у вас дела??

Людмила Меркулова

не совсем.. вы привыкли.. мы не очень..

Людмила Меркулова

и вас поздравляю.. всего наилучшего.. и ЛЮБВИ...

Людмила Меркулова

знаю алычу.. у нас она растет.. из нее делают и кампоты и варенье ..

**
***Натуля***

азбука

Александр Чайка

почта

Людмила Меркулова

вот так.. да мы все многого не знаем.. помните как говорится Век живи и век учись...

Скорпион Иванович

Юрта!

Скорпион Иванович

Люда, современная письменность Монголии базируется на Кириллице!

Людмила Меркулова

Ясно.. если разведка..тогда да.....

Юрий Иванов

Людмила Меркулова

Хан не прогадал.. однако..