Maidin

Почему счетают Великими людьми таких как Чингизхан,Македонский и др. завоевателей,которые уничтажали целые народы,через какой-то время Гитлера тоже назовут великим наверно,когда не останется пострадавшие.

Ответы
Ровшан Агаев

Майдин, да время было жестокое они не уничтожали а порабощали народы, тех кто сопротивлялся убивали. Но эти люди еще и собирали вокруг себя ученых, лучших строителей и архитекторов, поэтов, художников, людей искусства , строили города, которым сейчас несколько тысячелетий (Китайские города, самарканд, и прочие) т.е.были также строителями, развивали разные области наук, собирали и хранили древние писания которые дошли до наших дней, то есть фактически были по современному библиотекарями . Величие их не в том, что они хотели завоевать мировой господство, которое сейчас завоевало США, а в том, что они одновременно были и созидателями. Они же не вернули общество к первобытно общинному а развил и его, т. е. то общество в котором ты сейчас живешь.Кроме того отличались от всех живших в то время предшественников своими личностными данными - поэтому их называют Великими

Райса Таяуова

Ужас,как так можно , Гитлера шизофреника, даже подумать,что он может быть великим.Это самая страшная война ,которую он создал. Он больной.Чингисхан,Македонский они полководцы,сами участвовали,завоёвывали земли.Они знают вкус славы,крови ,смерти.А Гитлер сидя в кабинете посылал на смерть и уничтожал всех подряд,он больной,и этим все сказано,он в истории никогда не будет как завоеватель,он уже как шизофреник .

Julius Caesar

Гитлера не назовут. Во-1, он проиграл войну. Проигравший не может быть великим. А во-2, он не был полководцем, в отличие от того же Наполеона.
Те же Македонский и Чингисхан были правителями и полководцами. Они расширили границы своих империй и битв не проигрывали. Империи же рушились уже после их смерти, а не во время правления.

Maidin

Приятно читать такие ответы.Спасибо.Некоторые начинают говорит: ты кто такой,сам попробуй или запятую не правильно поствил,какие-то дебилы.

Светлана Рылова

Гитлера не назовут великим, так как он истреблял народы в концлагерях, крематориях.и оставил о себе не хорошую память.Чингиз хан и Македонский были великими полководцами, у них не было таких идей как фашизм, когда идет превосходство одного народа над другим., когда люди подразделяются по сортам, низшие

Вадим Симон

Изучайте историю по документам. Кстати, концлагеря и газовые камеры - это наше изобретение. Нацисты придумали только крематории для уничтожения трупов. Хотя Гитлера это не оправдывает...

Maidin

Хочешь сказать что на тер.Польшы построили концлагеря наши?

Вадим Симон

Я хочу сказать, что между изобретением и его реализацией проходит некоторое количество времени...

Светлана Рылова

значит буду изучать документы, спасибо за совет, но мне некогда

Владимир Урамов

Целью Македонского и Чингизхана была объединить людей(хоть и под своим началом)и перенять лучшее друг у друга.Гитлер же возомнил из себя изначально,,правильным"и решил всех(!)подогнать под немцев.Поэтому и разное отношение.,хотя методы,,внедрения" во всех случаях были очень даже ...

Светлана Хакимова

ДА КОГДА БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ПРАВНУКИ

Марс Ли

Интересная мысль. Никогда не проводил аналогии! Но думаю про чингизхана и макелонского мало оставил современик документальных фактов. А современная и тория оставит факты на века. Думаю стирутся факты, стерется и память о гитлере и ему подобные

Ух! Я Такая Боевая

Ум, Харизма, Эпохальность - все в одном "стакане", Гитлер - обладал очень сильной харизмой, плюс личностные расстройства, это делало его притягательным для народа и он тоже символ своей эпохи, безумный, но гений..

Maidin

Нет вопросов что лидеры все одаренные,не зря за ними толпа ходит.

Ух! Я Такая Боевая

да, это своеобразное "зеркало эпохи"- когда идеи носятся в воздухе, а кто-то их подхватывает и развивает, либо до великих трагедий, либо до великих побед..

Наталия Володина

Великими называют всех тех, кто оставил ЗАМЕТНЫЙ след в истории человечества. А, отрицательный, разрушительный это след, или - созидательный, положительный - нетчеткой грани, как между Добром и Злом...

Люда

Боюсь, что реальное предположение.
Кстати, сейчас японцы думают, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил Советский Союз. Вот вам пример манипулирования человеческой памятью и историей.

Super Joke

Хороший вопрос! "...А вы, друзья, как ни садитесь, / Всё в музыканты не годитесь...." Из басни «Квартет» (1811) И. А. Крылова (1769—1844)
"...И имеющий очи да увидит, И имеющий уши да услышит!..."

Виталий

Они хотели благо для своего народа, поднять экономику, улучшить уровень жизни, ну как проходили по истории война двигатель прогресса, наверно другого пути не придумали.

Наталия Никитина

Это великие полководцы, завоеватели... не более. А Гитлеру миссия завоевателя не удалась))) Но его уже называют великим оратором наряду с Лениным и не помню кем еще

Zinaida Shkolnik

Вполне вероятно...Переписывание мстории идет полным ходом...Вопрос в том,КТО называет этих людей великими? Вы имеете в виду комиссара из фильма "Чапаев?"

Maidin

Япо книгам и не про Чапаева.

Zinaida Shkolnik

Это личное дело каждого-кого считать великим.Некоторые уже сегодня считают и Гитлера веоиким.

Maidin

Да, к великому сожалению.

Zinaida Shkolnik

Так можно далеко зайти...Потом трудно будет выбраться

Zinaida Shkolnik

Так можно далеко зайти...Потом трудно будет выбраться

Михаил Демичев

одесские каннибалы руководимые женщиной, с шеей, обвешанной золотыми цепочками, и в платье с золотыми брошками, с нанизанными на пальцы множеством золотых перстней жертв, из 1954 года - она пожирала варёных детей как поросят -не гнушались и свежими трупами с кладбища - ели командировочных -и даже участкового милиционера сожрали - вновь востребованы - разбирают живых и мёртвых на органы для продажи в европу и америку - остальное пожирают сами - ломка каннибала - ужасна - они всегда готовы сожрать своего подельника - бросают жребий - смотри -гостайна усср-

Zinaida Shkolnik

Ужас!

Vik

Не завидуй тому, кто силен и богат.

За рассветом всегда наступает закат.

С этой жизнью короткою, равною вздоху,

Обращайся как с данной тебе напрокат.

Дикий Волк

это история,а велик он тем, что взбудоражил всю человечество,пол европы под ниц пала,кое как вся россия,азия,америка воевала против гитлера.

Ол
Ольга

Да то что уничтожали народы это минус но плюс в том что они как бы несли свою культуру( это знания,обряды,вероисповедание и т.д.) Я так думаю.

Alexander Burianyk

Величие не зависит от того делаешь ты добро или зло. Величие - это всего лишь память о глубине следов твоего дела в жизни других людей.

Pyer Kancki

они уничтожали самых говённых представителей человечества - жидов (но не добили - и потеряли человечность)...

Maidin

Я что не понял,кто они,кто такие жиды и кто потерял человечность?

Pyer Kancki

гитлер сталин чингисхан, очищали землю от упырей жидов (а кто такие жиды сам знаешь - или сам жид??)

Maidin

Вкнигах про Чингизхан о жидах не упоминается.

Pyer Kancki

упустили такой факт, и вот к чему это привело...

Валерий Филонов

Гитлера уже сейчас начинают считать лучше чем Сталина. Пропаганда и воспитание дает свои плоды.

Светлана Татаринова

Да хотя бы потому, что они адекватные люди, а психопаты никогда Великими не были, и не будут.