Ма
Майра

У нас в Казахстане в административный кодекс внесли статью об ответственности родителей за хулиганские действия подростков в отношения учителей(административный штраф в размере 105 тысяч тенге ) , Как вы считаете правильно это ?

Ответы · страница 2
Зн

Я считаю деньги у себя в кармане. А рассуждать про действия чужой страны - это полный пиздец. У себя надо разобраться.

Ма
Майра

Рассуждать как в другой стране это занятие многих

Зн

Потому и занимаются перемалыванием косточек соседей, что не знают, как у себя в доме порядок навести.

Татьяна

нет, дети чувствуют людей хорошо, пусть учителя любят каждого ученика, как себя и отношение будет соответствующие

Ма
Майра

Не убудет я от души его обняла . Хороший мальчишка

Татьяна

видимо с девушками, ровесницами у него проблемы

Ма
Майра

Ему мамы не хватает . Парень очень симпатичный

Татьяна

подруга может заменить и мать, только надо найти достойную

Ма
Майра

Это сейчас сложно

Евгений Антонюк

семью накажут рублем, все верно. а семья начнет тотально контролировать и бить по рукам и по губам своего отпрыска

Характер- Не Подарок

Видно, наболело! Пришло время решительных действий. Однако, 21 тыс рублей, хороший штраф! У нас МРОТ сейчас меньше!

Фёдор Сорокин

От и здесь бы так. И еще по уголовке привлекать если своего малолетнего ублюдка воспитать не можешь....

Михаил Гехт

Конечно. У учителя права на оборону практически нет. Не дошло через голову, дойдёт через кошелёк

Владимир Вельский

Правильно, но проще поставить видеокамеры и выгонять из школы тех, кто нарушает школьный устав.

Ма
Майра

Возможно итак

Wszystko Jedno

А для чего здесь вопрос?От мнений пользователей зависит изменение этого закона?🤷‍♀️🤔

Tp
Tpикcтep

Надо просто принуждать к работам , тех самых подростков а не что б за них платили деньги .

Ма
Майра

У меня как то родителей студента оштрафовали за курение

Tp
Tpикcтep

Оштрафовали родителей а сынок за это никак не пострадал и так же будет курить и дальше .

Ма
Майра

Не совсем так

Ма
Майра

Там мама ему такой нагоняй дала зато что в адм суде ей пришлось выслушать

Tp
Tpикcтep

Почему не так ? Поругали , пожурили и всë .

Ма
Майра

Смотря как поругали и насколько сыну важно мнение родителей

Tp
Tpикcтep

А вот когда он пометет улицы пару дней , то это отложится как личный опыт . Курить бубет конечно , но не в школе . Или прятаться будет .

Чёрная Мамба

А что вы подразумеваете под таким понятием как " хулиганские действия подростков " ??? 🤔

Ан
Анфиса

Правильно... а то натврят дел и ни кто не отвечает... а так родители надают по шеям..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Конечно правильно. Проблемамв другом. Мажоры как грубили так и будут грубить

Александр Бабурин

Оценивать принятие законов да ещё и не в моей стране Я не могу да и не в праве.

Эд
Эдуард

Значит такое распространено в Казахстане, пороть надо за такие фортели!

Сергей Владимирович

Исламские традиции почитания учителей стоит возрождать и воспитывать

Евгений Бриг-Снежин

конечно .. умных и старших = уважать за честь ..= правильный закон

Пётр Тавриль

Не знаю как в Казахстане а у нас в России всё как не у всех а по русски.

Константин Котиков

Правильно — если родители воспитанием не занимались пусть страдают

Qqqq Qqqqq

раньше просто выгнали бы со школы и все прощай учеба в институте

Viktor Reznichenko

Давно нужно было и не только у вас а везде, и штраф маловат.

Вл
Владимир

правильно.. не мжете правильно восптать платите деньги..