Оленка

Есть две поговорки..." Будь проще и к тебе люди потянутся" и " простота хуже воровства" . Как считаете какая более правдивая и ближе к Вам?

Ответы
Владимир Бахмутов

Блин обе поговорки подходят ко мне. Но если честно но всё очень поднадоело. Вроде как и стараешься быть проще но в то же время это не совсем хорошо. Потому, что начинают пользоваться. В итоге остаёшься таким хуевым, что прям аж хочется взять и исчезнуть вообще с поля зрения

Роман Смирнов

+ это работает по другому : если я подгоняю объект , контракт человеку просто даю ему возможность , то ко мне прилетают потом все его клиенты = получается мы вместе зарабатываем больше , не мешаем ,а поддерживаем ........ открытость =не значит всем

Роман Смирнов

сегодня сработал контракт ! когда ты ничего не продаешь , а рекомендуешь как грамотнее ,дешевле и надежнее

Оленка

Умничка

Роман Смирнов

не смущай , а то смущусь

Оленка

Иногда можно

Ту
Турист

Знаешь Олёнка, как это ни странно звучит, ко мне с одной стороны не подходит ни одна не вторая, с другой обе мои! Такой вот парадокс!

Ту
Турист

Вот те раз! Наверное я вас заразил! На днях тоже температурил!

Оленка

Нет. Сын болеет.

Ту
Турист

Ковидом уже болела?

Оленка

Последним.. в четверг стало лучше

Ту
Турист

Держитесь! Я за вас буду держать кулачки!

Ко
Колючка

В поговорках имеется ввиду совершенно разная простота, в первой как отсутствие высокомерия, а во второй как некая недоразвитость

Евгений Сушко

Простата это самое сложное на свети . Это крайний придел опыта и последние усилие гения . Аврора Дюдиван ! она же Маркиз де Сад ! 😉

Летучий Голландец

ИСТИННАЯ ПРОСТОТА............ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОРОВСТВОМ.... ЕСЛИ ОНА ИСТИННАЯ... ОНА НЕ ПОДКУПАЕТ.........

Николай Скороходов

..проще .. это наше отношение к людям .. простата .. когда выкладывают свои секреты постороним..

Геннадий Коновалов

Есть выражение братьев Стругацких: простота не к лицу человеку, человек существо сложное.

Оленка

Видимо

Любовь Мацарская

Мне больше по душе это - "ПРОСТОТА ЕСТЬ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ПРЕКРАСНОГО" (Л. Н. Толстой)

Леди Мила

Конечно про воровство. Зачем много людей,, если для этого нужно становиться проще?

Оленка

Это да

Га
Галина

если верить моей свекрови(царствие ей небесное)-второе. Она мне так говорила.😄

Оленка

Хорошо. Спасибо

Сергей Анахин

А на кой они мне нужны эти люди, которые ко мне потянутся? Мне близких хватает

Оленка

Хорошо

Serij

Наверное первая. Просто нравится когда люди тянутся особенно такие как ты

Оленка

Благодарю)

Ди
Дима

Есть только одна поговорка ,,,,БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ,,,и это работает на 100%

Оленка

Да

Владимир Забродин

Потянутся штобы чо нить отнять. Так енто простенько отнимут не воруя.

Оленка

Да

Владимир Забродин

так что обе действуют вкупе

Оленка

Наверное

Ав
Автор

это видимо про воров, которые тянуться к более авторитетному вору

Пётр Ермаков

Обе близки. Просто применимы они к разным обстоятельствам....

Ванюшин Вениамин

Первая. Не все же люди преследуют корысть в отношениях

Оленка

Спасибо

Се
Сергей

Простота - это глупость, я её не приемлю, только второе

Оленка

Так сложно написать слово целиком?

Се
Сергей

Для Вас нет

Оленка

Поэтому так написали?)

Се
Сергей

Наверное, смущенье потревожило мой почерк и стиль

Оленка

Бывает

Al
Ali

откинь случайные черты и , ты увидишь, мир …прекрасен

Оленка

Хорошо