Синигами

сегодня болъой праздник но я задам вопрос.. так как попы припухли не по детски; Сегодня сын пошел сегодня узнатъ по поводу крестин...так вот кристины оказывается стоят от 1500 до 2000 тысячъ рублей..но это ладно.. из одной церкви их просто вежливо выгнали.. во второй запросили 2000 т.р 2 месяца поста и каждый денъ посещения церкви в течение этих двух месяцев и еще кучу консулътаций дали.. нашли церковъ за городом где согласилисъ просто окреститъ за 1700 т.р....даже в ссср такого не было....

Ответы
Николай Серегин

А что тут удивляться?Удивительно,что о церковных прейскурантах молчат.записочка с именем,чтобы упомянули человека за здравие или за упокой стоит 50р. Здесь дело не в цене,а в подходе.Поставьте ящик на входе для пожертвований,остальное бесплатно. Ну куда там. Церковь налогов не платит,продает в церкви цепочки крестики и остальную ювелирку без НДС и прочего в 1,5-2 раза дороже,чем в магазинах...Еще бы на майбахах не ездить! Поэтому Церковь -это такая же организация,как любая другая,со своей бюрократией,подковерными играми,недвижимостью и проч.И Религия,Вера не имеет к Церкви никакого отношения.

Синигами

будем уходитъ в ислам

Николай Серегин

Будем никуда не ходить))))Вообще,почему куда то надо вступать? То в партию,то в Религию?

Irina Bogomolova

Это страшные ляпсусы,я не могу детей покрестить из приюта по этой причине.при мне мой РУССКИЙ некрещенный взрослый знакомый стал мусульманином,т к у церкви православной были завышенные требования к крещению.про деньги вообще молчу.сволочизм без меры.непростительно.крестить надо хоть "оптом" и бесплатно!лишь бы как то приобщать,первые шаги они —основа силы и успеха нации...и тут—ну совершенно не до жира...

Синигами

да все это естъ... они даже стали людей из храмов выгонятъ.....их из одного храма вежливо выставили

Irina Bogomolova

Надеюсь хоть пару слов сказали нужных этим делегатам Высшей силы на Земле грешной.я понимаю,что они—такие же как мы с вами люди,но подозреваю местами—хуже.могу только молиться и просить Высшую силу дать шанс людям приобщиться к вере своих предков и прожить жизнь не в потемках.

Анна

Дорогой, не переживай. Крещение ребенка не имеет духовной основы, это просто православная традиция, которая продается за деньги. Крещение проводится тогда, когда человек осмысливает факт крещения и дает обещание доброй совести служить Иисусу Христу своей праведной жизнью.Поэтому не растрайвайтесь, а подождите пока не вырастет сын и сам осознает факт своего крещения

Синигами

внук

Рамаканта Дас

Согласен. По факту крещения детей в самой церкви не прекращаются споры. Многие осуждают эту практику.

Анна

Ребеночка необходимо просто благословить, помолиться и поблагодарить Господа за жизнь, которую Он дал ему, помазав елеем ( елей и рука священослкжителя точка соприкосновения младенца с Богом). А креститься в воде ( не окропляться) с полным погружением в воду, человек сам решает и то при условии принятия и веры в Иисуса Христа, в Его искупительную жертву за грехи и. проклятия всего человечества. Это сознательное решение. Младенец же не может ни думать, не решать.

Елена Галкина

У нас нет нормальных церквей. Батюшки на Мерсах. Попрашацки хватающие вас на входе как буд то вы им должны. Это все отвратительно. А во главе всей этой банды бывшие военные.

Папин Друг

А на хрена- этотнадото...- в Казанском соборе- не дорого. Нет посто нафиг это все нужно- эти руки, которые берут эти 1500, потом ребенка моего крестить будут- да ну нафиг...

Это Я. Радость Твоя!

Протестанты крестят бесплатно если есть 18 лет и в порядке исключение раньше по разрешению родителей. Моя дочь получила разрешение на водное крещение в 15 лет.

Синигами

вы ЛЮТЕРАНЕЦ

Это Я. Радость Твоя!

Я был всем. В начале православным, потом баптистом. Окончил харизматическую библейскую школу. Сейчас служу в протестанской церкви полного Евангелия.

Синигами

НЕ БЫЛ НИКЕМ... Я Алавит.......... НЕ МУСУЛЪМАНИН АЛАВИТ.... Я НАСТОЩИЙ АЛАВИТ ТОТ КОТОРЫЙ СТАНОВИТСЯ АЛАВИТОМ ЛИБО УМИРАЕТ....

Это Я. Радость Твоя!

Лучше живите

Синигами

ЭТО БЫЛО ДАВНО ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ... ХАЛАМЕВ НАСТОЩИЙ ХАЛА

Светлана Заводнова

Да, сейчас всё платно, лечится, женится и подохнуть. У двух бабулек спросили как они дожили до такого возраста? Они ответили: сдохнуть денег нет, вот и живём

Синигами

ДА УЖ

Светлана Заводнова

А что у нас в старости будет вообще неизвестно, катимся к послевоенному времени, когда у семьи была одна пара обуви и гуляли по очереди. В яму кинут, закопают и крестик из веток и хватит

Цецилия Садчикова

Ну это уже бес предел! Пожертвования для церкви делались прихожанами добровольно,а уж крестили и отпевали - бесплатно! Это не по Божеским - законам!

Цецилия Садчикова

К сожалению и управы на них нет!

Синигами

теща в свое время отдала в поселковую церковъ оченъ дорогую икону ..когда хоронили ее этой иконы не было в церкви

Цецилия Садчикова

Значит приделали ей "ноги"!

Синигами

получается так

Цецилия Садчикова

Это им на пользу не пойдет,они свое получат!

Иван Ручкин

Если крещение это просто ритуал, за которым, больше, нет ничего. Тогда вообще зачем это делать, но в чем- то они правы, давая рекоменлации

ОК
Олеся Коткина

Церкви налогов не платят. Их надо на самоокупаемость отправить, как после 1917 года революционеры сделали. Церкви все сами развалились.)

Синигами

у меня тешша икону старинную в церковъ отдала... хоронили теще иконы там не оказалосъ

ОК
Олеся Коткина

Печально (

Синигами

тетку жены на днях хоронили ... сивит одна дребеденъ ..из фалъги... хотъ новые купили бы тогда

Ирина Елисеева

Олеся, при желании всегда можно найти " правильного" батюшку. Просто отсутствие этого желания многие прикрывают осуждением всех огульно. Даже среди апостолов один оказался предатель.

ОК
Олеся Коткина

Ирина Елисеева, согласна, всех под одну гребенку не стоит. Плохих людей много, но хороших гораздо больше! Если не верить в хороших людей, лучше просто лечь и умереть.

Ol
Oleg

А на хера вам эти крестины,вы думаете если ребенка побрызгает водой толстый волосатый мужик,то боженька его больше любить начнет?

Синигами

так хотят родители....

Сергей Максимук

5о% респондентов сразу пропустили, 30% пропустили, прочитав первую строчку, 20% прочитав, и ничего не поняв пишут всякую байду.

Надежда Веселова

Есть ,кто живет воимя бога и несет его именем благо,а есть те,кто живет ради бога(маньяки,сектонты и хапуги).Ищите первых

Людмила Белоусова

в нашем храме крещение стоит 1000 , предварительно с родителями батюшка проводит беседу о таинстве крещения

Синигами

два месяца

Ирина Елисеева

А зачем креститься , не понимая для чего и почему?

Эвелина

Сделайте выводы.но если вы человек верующий и крещены вы можете сами покрасить ,попы просто оборзели.

Синигами

НУ ЭТОГ ЛАДНО..НО ВЫГОНЯТЪ ИЗ ХРАМОВ ПРИХОЖАН ЭТО УЖЕ ЧЕРЕСЧУР Я СЧИТАЮ

Эвелина

это дикость и не по христиански

Синигами

А ВОТ ВЫ ЭТО ПОПАМ ОБЪЯСНИТЕ

Эвелина

Я их терпеть не навижу

Пан Стефа́н

Что значит "даже в ссср не было". В СССР много каких безобразий не было, которыэ сейчас навалом везде.

Ирина

Церковь давно уже к Богу не имеет никакого отношения. Сейчас церковь это тупо бизнес.

Синигами

ПОХОЖЕ НА ТО

Ирина

да точно.

Зоя Овосиенко

А кто вас ЗАСТАВЛЯЕТ проводить платные обряды? Конфессия и Религия - РАЗНЫЕ понятия.

Надежда Иванова

Бизнес, что хотите. Попы очень богатые сейчас, они даже налоги не платят.

Кулыгин Дмитрий

Беспредел. Нужен новый Иисус чтобы выгнать торговцев из Храмов.

Синигами

КАК ТО ТАК......... ЛИБО НОВЫЕ ПОГРОМЫ КАК В 17

Кулыгин Дмитрий

Насилие порождает зло. Нужны другие методы.

Синигами

значит надо секты распространятъ по россии чито бы дел было болъше му попоп и конкурентов

Кулыгин Дмитрий

Я советую Вам почитать Макса Генделя. Вы будете знать что делать.