Марина П.

Любовь зависит от возраста?Или любовь это прерогатива души?А душа без возраста

Ответы · страница 2
Борис Петухов

Любовь зависит от человека. Я знаю многих, к кому любовь никогда не стучалась и не планирует...

Татьяна Уланова(Молокова)

Эх! Марина-Марина! Дожила до таких лет и не знаешь, что любят душою! И при чем тут возраст?

Татьяна

Да зависит очень даже С возрастом эти чувства угасают и становится ничего не нужно уже

Марина П.

Описанное вами реакция на болезненную потерю.Это реакция защиты

Татьяна

Да нет я описала факты По себе это знаю мне уже 60 и ничего уже не нужно

Татьяна

Да не умерла еще но интима не нужно уже 20 лет ничего не нужно

Татьяна

Вы спрашиваете про любовь Вот я и отвечаю что любовь к мужчинам угасла А любовь к детям внукам родным осталась прежней Да и любовь к красоте к жизни осталась как в юности

Бабка Ёжка

Как писал классик: "Любви все возрасты покорны".. Просто с возрастом меняется любовь .

Марина П.

Но не желание заботы безкорыстной

Владислав Лапшин

Так уж не нами сказано "Любви все возрасты покорны"...А главное в любви,конечно,душа...

Наталья Конышева

Зависит. В каждом возрасте отношение к любимому,понимание любви,совершенно разное.

Иван Цедрик (Юдников)

В этом вопросе я не материалист! Любовь- это прерогатива души, а душа без возраста!

Марина П.

Да как же ж хорошо сказано-то!

Геннадий Костарев

Любовь чисто духовное чувство и старость тела на него не распространяется никак.

Олег Антипов

Любви все возрасты покорны. Любовь владычица и ни от кого и ни от чего не зависит.

Сергей Колесников

По моему Любовь есть всегда. Вот только верим мы в неё с каждым годом всё меньше.

Сергей Колесников

Нет, по моему Вы не правы. Есть дружба из которой вытекает привычка , потом идёт привязанность к человеку , не замечаемая его недостатки и только потом всё это выливается в Любовь

Марина П.

Любовь она сразу!Как выстрел

Сергей Колесников

ЛЮБОВЬ с 1 взгляда она тоже такая, коварная и непредсказуемая

Сергей Колесников

Ну , чтож Мариночка! Тогда мне остаётся Вас просто поздравить!!!

Марина П.

Поздравляйте.Правда,было это сто лет назад

Игорь Денисов

Мудрость от возраста не зависит. А чем умнее, тем меньше этой ерундой страдаешь.

Шульженко Николай

Любовь --это категория физиологическая , а , следовательно зависит от возраста .

Марина П.

Как у животных что-ли?Сугубо для продолжения рода?

Шульженко Николай

Марина , голубушка , изначально "изобретатель" человека предусмотрел размножение его , как вида и здесь нет ничего , что противоречило бы естественному течению вещей . Выбор же пары (партнёра ) не может состояться без определённого влечения одной особи к другой . Это влечение и есть та основа , которая обеспечивает "узнаваемость" в выборе пары .Но человек -- создание разумное и напридумал для себя объяснения влечения всякими другими понятиями : влечение души , сердца , любовь , либидо и т. д.

Марина П.

Все должно быть в одном флаконе.И если человек существо разумное и имеющее сознание на пару с мозгом,то напридумывание должно быть соответствующим,без излишних бабьих недалекостей на тему неземной любви до гроба и мужских оправданий с упором исключительно на сексуальное влечение без подключения остальных составляющих человека как вида с сознанием.

Игорь Д

любовь не от чего не зависит. независимая она такая... либо она есть, либо её нет.

Марина П.

Если от влюбленности и эмоциональной зависимости отличишь...

Игорь Д

любовь, это необъяснимое понятие. чё тут филосовствовать. как и счастье

Рамзан Наурбиев

Все верно,но тело стареет,соответственно чувства тупеют....душа успокаивается.

Марина П.

Если Душа,то не успокаивается.Правда,если Альцгеймер не настигнет....

Рамзан Наурбиев

Душевные порывы тесно связаны с телесными желаниями.

Марина П.

Есть еще фундаментальное желание обнять душу другого человека.Вам мужчинам,в силу вашей природы,это не совсем понятно.А станет понятно,когда телесные желания не смогут выполняться.

Рамзан Наурбиев

Пусть я умру,когда не смогу выполнить свои телесные желания-говорил в молодости мой друг.Но теперь он обнимает свою родную душу-жену и не хочет умирать. 😄

Акиф Гусейнов

любовь это очень индивидуально и влюбится по уши может пожилой как мальчишка

Андрей Вартапетов

Вы же знаете, старая, избитая, но такая верная: "Любви все возрасты покорны"!!))

Евгений Степанов

Это зависит от уровня эстрогенов у женщин и от уровня тестостерона у мужчин.

Сергей Казаков

возможность организма а не души , как все это пафасно , так же как и не верно

Марина П.

Это вообще глупо.Я про вопрос свой.Убрать что-ли к е....

Сергей Казаков

просто , простите , я привык писать как думаю , для кого-то вопрос может показаться и интересным

Марина П.

Был интересным,стал глуповатым.А,хай висит.Я тоже что думаю,то и говорю.Жить так интереснее

Марина П.

Еще я бы про правила думала!Вообще жуть.По-любому морально-этические нормы в генах.Я нонконформистка

Сергей Карасев

Нет не зависит!Любви все возрасты покорны.......А душа это особая материя......

Sayyora Karimova

Я думаю что любовь в молодости и любовь когда ты уже взрослый отличаются