Фердинанд Франц Иосифовович

Иногда, воспоминания меня уносят в прошлое, в беззаботное и счастливое детство, отрочество … Я вырос на реке Тобол, в апреле река вскрывалась, мы проводили много времени все свободное и даже иногда прогуливали школу. Река разливалась на всю ширину своего русла, и мы с отцом ловили много рыбы, сачком, а позже, когда сходила большая вода, мы с пацанами садились на велики и отъехав на километр в низине ловили рыбу удочками, забывая иногда о школе, так дружно клевала рыба…

Ответы
Ес
Есинда

Замечательные воспоминания) Я в глубоком детстве отдыхала все лето в деревне у родственников, но мне было не до игр и купания, потому что по соседству жил дедушка Иванович (так я его называла), и я у него кормила всю домашнюю живность, в шесть утра бежала корову выгонять пастуху... Куры, кролики, конь, корова, гуси, овцы... Всё было на мне))) Я очень важная хозяйка была в пять лет. До самой ночи у него была каждый день) Мечтала поступить в сельскохозяйственную академию и выучиться на пастуха)) Пожалуй, воспоминания о тех нескольких годах из детства самые самые... )

Галина Золотарева

А мы в детстве 25 мая всей школой уходили на Егора Ивановича сопочку и рвали там огромные цветы марьиных кореньев! Это было такое счастье! Завтра каникулы-а сегодня мы на высоте!

Фердинанд Франц Иосифовович

губили живую природу?
Мы только яблоки воровали у Егора Ивановича нашего трудовика, он жил рядом

Галина Золотарева

Теперь мы это понимаем, а тогда это был ПРАЗДНИК СВОБОДЫ ОТ УРОКОВ! И КАК ЖЕ БЕЗ ЦВЕТОВ,,,,

Людмила Бушуева

А я выросла на Волге ,и я с братьями тоже ловила рыбу ...

Фердинанд Франц Иосифовович

многие девчонки так делали)))

Людмила Бушуева

Это точно ...

Дж
Джа

поток сознания...это для тех у кого нет сознания

Фердинанд Франц Иосифовович

и пусть, поток всеже а не затхлое болото псевдокультуры

Дж
Джа

а что она псевдо культура...мы сейчас в потмодернизме...можно всё

Фердинанд Франц Иосифовович

всегда было можно все,

Дж
Джа

но не всегда с смыслом....а теперь это просто цитаты

Людмила Дмитриева

Да, в наши годы молодые, все было прекрасно.

Nino

А ваши дети имеют такие воспоминания?

Фердинанд Франц Иосифовович

да, я на лето отправлял сына несколько раз.
Он был счастлив, к сентябрю выглядел как негрятенок, гонял на велике, купался напролет и мои однокласники, те кто жил там катали его на Белазе
Когда я приезжал за ним, он с гордстью рассказывал о своих достижениях

Nino

У вас была фраза.. а мы с отцом.. а ваш сын с кем был.. в то ваше детство.. когда он так же как и вы будет вспоминать

Фердинанд Франц Иосифовович

со мной, просто я уехал из тех мест, там жили мои родители, вот на лето я отправлял сына прогреться знойным воздухом казахстана,

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🤝

Катерина Горностаева

Стоп, тобол же в сибири?

Фердинанд Франц Иосифовович

Тобол начинается в Знаменитой Кустанайской области, помнишь историю про Бормана?

Катерина Горностаева

Нет конечно

Фердинанд Франц Иосифовович

я после НГ может опять замучу историю про окупацию Кустанайской области немецкофашисткими окупантами

Татьяна

А мы и сейчас так ловим

Фердинанд Франц Иосифовович

а чем лунки сверлите, шуруповертом?
Я видел тут такию картину))))
Жаль я не люблю зимнюю рыбалку, сопли примерзают к валенкам

Татьяна

Бур для рыбалки . Да я тоже мерзну...но азарт не убьешь)

Фердинанд Франц Иосифовович

ручной типа коловорот??

Татьяна

Ага) да

Фердинанд Франц Иосифовович

ну ты просто настоящий Рыбачок))))

Алевтина Немерова

👏 👍 🌹