Забава

Китайцы сносят целые города из новостроек, где никто не жил. А теперь, наверняка, уже никто жить и не будет. Город не успели достроить, а он уже снесен. Хотели бы жить в Китае?🖼

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Живу на границе с Китаем. На реке Амур. За Китай могу сказать, туда сьездить в качестве туриста можно,но жить там нет, боже упаси.

Забава

Спасибо. Интересно знать мнение очевидцев

-Я Мойша, -Не Еврей.

Другой уклад. менталитет. славянам просто трудно вписаться.

Владимир Вельский

Средний уровень жизни превысил Российский лет 10 назад. Но, "Родину нельзя унести на подошвах своих сандалий" - Дантон😁

Забава

Там очень разный уровень жизни в разных регионах.

Владимир Вельский

Я о среднем, в России он тоже разный

Забава

Один кушает мясо, вы кушаете капусту, а в среднем вы оба кушаете голубцы. Анекдот

Владимир Вельский

Про статистику есть круче:
Если на первом этаже многоэтажного дома расположен бордель, то в среднем каждая женщина этого дома счастлива 3 раза в день, но это далеко не так😁

Забава

☺️. Вспомнила известного героя - Анатолия Ефремовича Новосельцева, который тоже занимался статистикой.

Ле
Леонид

Мне и здесь хорошо. А вот то, что строят неимоверное количество домов, хороший показатель.

Забава

Если бы не взрывали, а заселяли, тогда да

Ле
Леонид

Не идут люди на новые места. А эти дома построены в местах с перспективой, которая не оправдалась. Вот и убирают, что бы не маячили...

Валерий

Построят заново, бабки должны иметь обиход, или инфляция🤷‍♂️

Ил
Илья

видел на географической карте КНР, в республике не был.

Забава

Я по телеку люблю смотреть Китай

Ил
Илья

кроме географической карты мне интересно смотреть п телеку передачи о Истории Китая.

Aлександр Кузьмин

Вас-то как волнуют погремушки в чужой избушке ?

Aлександр Кузьмин

Таки откуда такие вопросы ?

Забава

Такое ощущение, что вы тоже хотите задавать вопросы, но не смеете или не знаете🙂, как

Aлександр Кузьмин

Взрослые люди , обычно , отвечают на вопросы ! Задавать вопросы - удел детей .

Забава

А тот, кто и не задаёт и не отвечает тот кто? Вы кто? 🙃

Aлександр Кузьмин

Гарин вне этикета .

Се
Серый

еще выше надо построить, куда им деватся?

Забава

Пусть построят

Андрей

парочку таких домов нам бы на реновацию!

Забава

И нам

Ин
Инга

Видела,как они живут в комнатах по 2 кв м

Александр

нет. посмотреть да жить нет.

Ав
Автор

там и головы сносят на раз-два

Ав
Автор

площадь Тяньаньмынь они хорошо помнят, там студенты неудачно собрались митинговать

Забава

В городах каждый под строгим контролем. Всё фиксируется, каждое нарушение, даже маленькое.

Ав
Автор

цифровая эпоха. что вы хотите

Забава

А я бумажные квитанции собираю, ибо всё теряется на компах . До нас не скоро дойдёт цифровизация

Ав
Автор

Бумажные квитанции надо собирать, мало ли

Ru
Rusl

Нет, я бы хотел жить в России

Ru
Rusl

Ага, остался только один вопрос, чем их кормить будут. Китай - импортер продовольствия.
А побежать к ним могут только из Афганистана, Вьетнама, Пакистана, Индии. Соседние страны постсоветского пространства от потепления не только пострадают а и выиграют - РФ.

Забава

Трудно загадывать, есть ещё вероятность других катастроф. Может для себя пригодится. Это только одна из версий.

Ru
Rusl

Но они же теперь сносят, значит, не пригодится

Забава

Они не всё сносят

Ru
Rusl

Только то, что обветшало )))

Солнечная Сторона Тени

По какой причине снесён?)

Забава

По причине отсутствия желающих покупать квартиры

Солнечная Сторона Тени

Странные какие-то)) На кой хер строили, ежели спроса на жильё нет)))?

Забава

А вдруг. Американцы в случае катаклизмов, взрыва вулкана вполне могли туда переселиться

Солнечная Сторона Тени

Рынок так не работает)) на предмет "а вдруг"))

Забава

Китайцы вкладываются повсюду, во многие страны. Очень активны

Солнечная Сторона Тени

Вкладываются, но не в "деньги на ветер")))

Забава

Если денег много, бывает и на ветер.

Александр Дувалкин

🤣мне и здесь неплохо

Забава

Там уже цифровой концлагерь

Александр Дувалкин

Согласен, да и не китаец я. 😊

Павел Бобров

Мне и в России хорошо.

Пётр Ермаков

Мне и здесь неплохо...

Сергей Владимирович

Силушка немеренная

Далеко Не Идеал...увы(

А почему сносят то?

Далеко Не Идеал...увы(

В Китае тоже общество делится на горстку богачей, живущих за счет остальных?

Забава

А то! И между прочим, богачи все коммунисты🙂

Далеко Не Идеал...увы(

😁живут уже в коммунизме?)))

Забава

Давно, всё у них имеется в огромном количестве

Далеко Не Идеал...увы(

У наших олигархов тоже

Serg

На хрена строили?

Забава

Надеялись продать

Serg

И не продали!!!! Это ж какие деньжищи впустую вложены!!!

Забава

Да, огромные капиталы. А многие в Китае не имеют жилья, в пещерах живут

Serg

Дорогое слишком

Виктор Каспшак

Не хочу я жить нигде, а тем более в Китае

Александр Вяткин

там чай растёт.

Забава

Но нам туда не надо

Сам Андерс'н

Зачем сносят?

Сам Андерс'н

Раздали бы, чем ломать

Забава

жадные наверно

Сам Андерс'н

Там видать другие причины, работы нет

Забава

Нет. Но можно построить поблизости фабрику, я так полагаю

Сам Андерс'н

Фабрику строят по другому принципу