Татьяна

что лучше покупать -вторичку или новостройку и почему?

Ответы
Андрей Крамер

третичку лучше покупай, а лучше всего снимать и проблем меньше не о чем беспокоится нечего покупать не надо собрал сумку и переехал на новое место жительства с одного подъезда в другой в другой дом и все. так пол России живут и это радует, весело жить в России мама весело...

Андрей Крамер

но если есть деньги на покупку то на съем найдется уж точно

Андрей Крамер

а зачем тогда спрашивать раз нет денег на покупку

Михаил Гехт

в бюджетном и близком сегменте - вторичку: утряслись проблемы транспорта, недоделок, переезда соседей, выбора Ук и прочие «болезни роста». При равной цене обычно меньше проблем.
Но если речь идёт о доме по индпроекту и пр., то ИНТЕРЕСНЕЕ новьё. За совсем другие суммы

Ничего Хорошего

Смотря какие финансы. Если есть много денег чтобы купить нормальную вторичку в развитом месте - вторичку. Если денег маловато и будет крупная ипотека - новостройку, там процент годовой значительно ниже и платеж будет комфортнее.

Ничего Хорошего

Вторичку покупать в ипотеку без варианта быстро погасить - это кабала, почти невывозимая для одного человека с обычной работой) В новостройках же наоборот. Я сам месяц назад чуть не купил жилье в новостройке, настолько смешной платеж месячный получался. Теперь думаю, что может стоило и купить.

Алекс Венцель

Вторичка тем хороша, что все уже отстучались и отдолбились.В новостройке первые три года житья спокойного не будет и цены выше чем во вторичке...

Татьяна Ковалева (Павлова)

спорный вопрос зависит от бюджета, если не очень то лучше вторичку ремонт там будет, новостройка всегда риск и затраты на ремонт

Константин

Сейчас пошла мода. Покупать старые дома с печью. Они стоят не очень дорого.

Татьяна Ковалева (Павлова)

потому что умельцы делали печь, и район покупки

Константин

Конечно, каждый по себе подбирает.

Константин

И дорого и забот много. Но повольготней чем в квартире.

Татьяна Ковалева (Павлова)

у всех свои вкусы... выросла в доме в городе, жила в квартире не понравилось слышно все от ходов жо ругани, не люблю подглядывать, подслушивать

Татьяна

да -это недостатки наших человейников

Татьяна Ковалева (Павлова)

никуда не деться от этого, мы должны всех воспринимать ровно

Александр Боярский

Таня, смотря какую квартиру хотите купить? В новых домах хорошая планировка, а вот качество под вопросом, и наоборот.

Александр Боярский

Поэтому лучше всё смотреть...

Никифоров Валерий

Если себе , то новостройку , как раз после окончания жизни она развалится . Детям вторичку , еще их внукам достанется.

Ал
Александр

вторичку. в нее зашел и живи. а новостройку еще отделать нужно

..

Стоимость квартиры зависит от престижности района.

Александр Бабурин

Конкретно какими ден. Средстами Вы распологаете?

Александр Бабурин

Ответ лучше продавать и богатеть

С Э М

Вторичку свежую можно с ремонтом найти и мебелью

Не
Нелли

На что денег хватит. Новостройка лучше конечно.

Не
Нелли

Мы купили вторичку и разочарованы.

Не
Нелли

Покупали летом , зимой холодно , продувает везде. Полы неровные.

Не
Нелли

Да , надо было. Поторопились конечно.

Николай Дубровский

Я за вторичку! Дешемше и крепше... 🤗

Василий Непомнящий

Новостройку, там не ходят умершие

Светлая

Лучше вторичку, на любителя... 👻

Леди Мила

Вторичку, но хорошего класса.

Russo Vero

Там разница в полтора лимона

Russo Vero

На стоимость нового кроссовера

Nikola Mahkov

-вторичку-выдержана!--👌

Владимир С

На что хватит денег.