Елена Елена

Название картины красный квадрат ?

Ответы
Нина Гетманцева

В каталоге выставки 1915 года он получил второе название — «Живописный реализм крестьянки в двух измерениях».
********************************************************** "Красный квадрат» — картина Казимира Малевича, написанная в 1915 году.
******************************************
Название на обороте «Женщина в двух измерениях»
*************************************************************
. Представляет собой красный четырёхугольник на белом фоне, несколько отличающийся по форме от квадрата.
В настоящее время находится в Русском музее.

Елена Елена

Алле Альфонс 1884г. "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" - стёб художника

Нина Гетманцева

здорово ! 🙂 🙂 🙂 Спасибо!

Елена Елена

не за что

Дмитрий Ильчик

Название: женщина в двух измерениях. Ещё название: живописный реализм крестьянки в двух измерениях. А на самом деле : шизофрения Казимира Малевича в четырёх измерениях ( вместе с чёрным квадратом).

Елена Елена

1884г. Алле Альфонс "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" - стёб художника, 1915г. Малевич плагиат

Елена Малыш

Длиннющее название про кардиналов в красных мантиях, собирающих помидоров на закате... ))) У Малевича черный, красный и белый квадраты -- все имеют название в соответствии с цветом картины.

Елена Елена

верно

Wladislav Tirman

Ну и что четыре области движения всё нормально, главное это скорость перемещения. Медленно это чёрная материя, быстро это фоновое перемещение примерно как солнце. Это очущение вспышки.

Александр Шветов

Всего было порядка девяти квадратов. И около (даже искусствоведы не знают точно) семнадцати копий изготовленных мастером , К. Малевичем

Николай Верниковский

«Женщина в двух измерениях». Представляет собой красный четырёхугольник на белом фоне, несколько отличающийся по форме от квадрата.

Елена Елена

1884г. Алле Альфонс "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" - стёб художника

Николай Верниковский

Я поражен. Спасибо за невежество.

Eugeny Mikhalenkow

Ночью в музее украли картину Малевича "Черный Квадрат". Хорошо, что сторож вовремя это заметил и быстро восстановил картину!

Игнатова Алефтина

Если исходить от названия картины черный квадрат, то даже страшно подумать о названии картины красный квадрат

Елена Елена

1884г. Алле Альфонс "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" - стёб художника

Игнатова Алефтина

😄 прикольно!!!

Андрей Григорьев

Уменьшить ISO, поставить ЧБ. Будет всем счастье. PS. Треугольник не забудьте, на билеты до дома хватит

Ольга Иванишина

Вобще-то она так и называется "Красный квадрат" и есть другие неофициальные названия

Серёга Павлов

Кто пишет картины КРАСНЫЕ КВАДРАТЫ ? Тех отправить в ссылки и на этапы !!))

Елена Елена

Темнота! Алле Альфонс "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" - стёб художника

Серёга Павлов

А я это знал )

Елена Елена

приколист

Серёга Павлов

Я шутильник ))

Сергей Шахнович

А красный квадрат можно назвать картиной ? Чёрный квадрат - это картина ?

Людмила Бострикова

К Малевич-" Женщина в двух измерениях"-написано на обратной стороне

Лариса Бызеева

Малевича? Женщина в двух измерениях. и что то про штору на окне

Елена Елена

1884г. Алле Альфонс "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" - стёб художника

Лариса Бызеева

Забыла

Тамара Симоненкова

Стыдно,не знаю,врать не умею,это самый большой мой недостаток

Тамара Симоненкова

Да уж,я посмотрела

Тамара Симоненкова

Я чуть-чуть художник,для меня картина это душа,такие картины это прикол,говорить про них не хочу

Елена Елена

он иначе не мог в то время, да и сейчас пожалуй тоже опасно

Тамара Симоненкова

люблю все ,что красиво.

Олег Волков

С начало перепил, затем курнул и ширнулся, вот и квадрат

Елена Елена

Алле Альфонс 1884г. "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" - стёб художника

Опаньки:-)) Гоги

уборка урожая помидоров. на берегу красного моря. 1884.г.

Елена Елена

а подглядывать не хорошо, это злодейство и плагиат )))

Опаньки:-)) Гоги

гдеб я подглядел?

Елена Елена

ну ладно, молодеся, ты у нас искусствовед

Ольга Бахиркина

Чёрный квадрат - негатив,а красный,очевидно - позитив.

Елена Елена

очевидно, что ничего не очевидно, черный квадрат для отупления сознания, а вообще - Алле Альфонс 1884г. "уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" - стёб художника, Малевич плагиатор

Надежда Тихонова

красный квадрат на белом, Белый квадрат на красном...

Сергей Титков

Это тетка в двух измерениях. Ну ладно-ладно, женщина

Сергей Титков

не очень и далеко...надо как-то обмусолить этот момент меж извилинами 😉

Елена Елена

мусоль, ты мастак, а объект ещё не развалился?

Сергей Титков

пока нет, ибо это "Зенит_Арена", объект комитета по строительству СПб для УЕФАшных и ФИФАшных матчей.

Елена Елена

ОО!! А не запорешь, объект то, сидя в инете?