Ангел L

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"🤔

Ответы
Марк Немировский

Вы знаете, практически тоже самое происходит при повторении одной и той же неприятности. Сначала она воспринимается как большое горе, потом просто, как досадное обстоятельство, а потом это вообще перестают замечать и даже не считают неудобством. Человек может привыкнуть ко всему. Человек - животное с повышенной способностью к адаптации. Может быть, тот мудрец просто хотел спросить: "что вы все время ноете?".

Ангел L

да....🤝 ☺️

Vladimir Ovchinnikov

Мудрец как всегда прав. Но когда человек находится в состоянии безысходности или безнадежности, этотст совет часто не работает. Мир бесконечно разнообразен. Не везде есть выход. Бывают и ТУПИКИ. Вообще- бывает вссе, в том числе и нелогичное!

Ангел L

а плакать-это выход?🤔

Vladimir Ovchinnikov

Если у человека тяжелая ситуация пожелаем ему справиться сней. Было бы кощунством давать однозначные и простые советы на расстоянии не зная сути и тяжести проблемы.

Петр Черняев

Извини, но и ты не ангел, и он - не мудрец. Мудрец никогда не сказал бы неграмотно. По-русски надо говорить "над одной и той же шуткой", а не "с шутки".

Ha
Happi_Ivan

возьмите карандаш и нарисуйте то, что захочется стереть, и не стирайте это, а просто знайте что так делать нельзя...☝️

Ангел L

☺️ ☕

Валерий Лисовский

Возвращаем супружеские долги в день обращения - быстро, качественно, можно в составе группы.
Брачные коллекторы.

Агат

Потому что если перестать плакать на похоронах родственников, тебя кто-то может вычеркнуть из завещания

Ангел L

но раз то можно поплакать..🤷‍♀️

Агат

И два, и три

Светлая

Смех быстрей проходит,... слезам нужно больше времени, это потери... они цепляют сердце и душу, всё сложней

Вл
Владимир

Мне в школе - по другоиу говорили: "Шутка, повторенная во второй раз - превращаеися - в ГЛУПОСТЬ"

Igor Foux

И где вы начитались такой дряни... От которой действительно становится грустно.

Minetullah Babacanov

Добрый день,Ангел!Рад видеть Вас.Спасибо большое за анекдот.Красиво сказано.

Ка-Валерчик Гузенко

После третьего раза не смешно ! да и на войне к потерям тоже привыкают ....

Юрий Федоров

Мудрец он и есть мудрец. Его трудно понять.

Узденов Башир

Над хорошими комедиями до сих пор смеёмся.

Николай Игонин

👍 👍 👍 👏 👏 👏

George Naumik

Оригинальный был мудрец.

Леонид Фокин

смех разный.....беда одна

Михаил Поляков

Этот " мудрец " мудак!!!!!!

Alexander Schulgin

Так устроен человек...

Дмитрий Шварцман

правильно сказано

Алексей Волков

👍 👍 👍