Да
Даша

Одиночество-это наказание или подарок судьбы?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Да
Даша

вопрос был про одиночество.....

Александр Сгибнев

Это въ тему . Вы дочитали ?

Да
Даша

да, с трудом.

Александр Сгибнев

Такъ перечтите .

Да
Даша

попробую, но соиневаюсь

Александр Сгибнев

Вотъ и отлично . Можете переписать отъ-руки .

Да
Даша

😂 😂 😂

Ми
Милая

Вот поэтому надо детей в молодости рожать чтобы потом одиноко не было. Щас же у всех карьера деньги на первом месте а в старости толку от нажитого не будет.

Да
Даша

по детям я план выполнила, так что все нормально

Ольга Серпкова

Не одиночество, а свобода!!! Это счастье быть свободным, вот только скучно иногда бывает. Попиздеть не накого.

Да
Даша

заведите кота или собаку

Ольга Серпкова

Это братья наши меньшие даны нам для того чтоб мы не забывали о том,что есть любовь, милосердие, преданность.

Да
Даша

ладно, будьте счастливы

Ольга Серпкова

Не обижайтесь на меня. В зрелом возрасте мы более мудрые, но к нашим советам никто не прислушивается. От нас отмахиваются. Бегут по своим делам, наступая на те же грабли, на которые когда-то наступали мы. По душе для жизни не просто найти себе человека. Но если такой встретится на жизненном пути, не отталкивайте его.

Да
Даша

спасибо-постараюсь.

Ольга Серпкова

Удачи.

Григорий Карпенко

Это итог к которому Вы стремились, к достижению которого Вы приложили так много усилий и вот оно наконец.

Да
Даша

интересный ответ

Oleg Miheev

А основном наказание. Но иногда и счастье. Для меня бы день одиночества сейчас был бы счастьем

Да
Даша

все познается в сравнении

Наталья Ро..............я

ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ ОДИНОЧЕСТВО-СКУКА.....смотря что понимать под этим словом и как....

Да
Даша

отсутствие мужа, друга, бой-френда

Наталья Ро..............я

но неужели ВАС не окружают дети внуки друзья близкие?

Да
Даша

это другое

Наталья Ро..............я

я вдова 12 лет....одна...не скучаю...некогда...

Да
Даша

я рада за вас, удачи

Наталья Ро..............я

и ВАМ УДАЧИ! БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!😀 🍷 🎂 😉

Фархад Исмаилов

Всему свое время. В молодости - это подарок, в пожилом возрасте - это наказание...

Да
Даша

да все через это проходят, никто не застрахован

Фархад Исмаилов

Ничего. Будем держаться и радоваться жизни.

Да
Даша

здоровья и удачи!!!

Фархад Исмаилов

Взаимно. Надо всему радоваться, Вы правы. И солнышку, и друзьям, и ... всему доброму...

Да
Даша

😜 😜 😜

Юп

Не знаю.... Скорее подарок..... Ведь только в одиночестве есть время подумать!)

Юп

Зачем..... задайте один вопрос разным людям...и всеи

Да
Даша

и все ответят по разному...Ну если тебе нравится это дело-пожалуйста.для меня это-воду в ступе толочь...

Юп

Вот тут не понял...... можно подробнее?

Да
Даша

завтра, спать пора

Юп

Ок

Юп

Ви
Виктор

РАЗУМЕЕТСЯ ПОДАРОК, НИКТО И НИЧТО НЕ ОТРЫВАЕТ ОТ САМОГО СЕБЯ

Да
Даша

это тоже интересно, если сам с собой, то не одинок?

Ви
Виктор

РАЗУМЕЕТСЯ

Да
Даша

а доказать?

Ви
Виктор

ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! ЗДЕСЬ КАК С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ --- ПОКА ПАЛЬЦЫ В РОЗЕТКУ НЕ СУНЕШЬ, НЕ ПРОЧУВСТВУЕШЬ....

Да
Даша

коротко и ясно, как красиво вы меня убедили...

Да
Даша

😻 😻 😻

Сабит

но точно знаю одиночества это тишина мозгов и мало проблем

Да
Даша

может быть, сколько людей-столько и мнений

Сабит

не согласен. это 18 века может ваш ответ совпадать . а сейчас 21 век .

Да
Даша

удачи. парень

Muha Сайдахметов

Для мужика подарок. Для женщмны проклятие. Это моя мысль.

Да
Даша

нет, мужчины и женщины-все хотят семью, просто не всем дано.

Артур Будаев

Кому-то наказание, а кому-то и подарок. Мне - подарок.

Да
Даша

я рада за тебя

Артур Будаев

Спасибо!

Руслан Рахметов

Я долго желал этого подарка, а получил наказание....

Да
Даша

все пройдет....

Руслан Рахметов

да , наверное

Да
Даша

удачи тебе, не унывай

Руслан Рахметов

нет, я не хочу останавливаться, я живу, работаю, занимаюсь творчеством

Да
Даша

правильно, когда тебе тяжело-спасает только работа и постоянная занятость, я так вышла из депрессии.

Абай Нурушев

одиночество-это когда тебя с морга некому забрать

Да
Даша

а в морге всем без разницы кто и где тебя закопает

Ни
Николай

одиночество --удел сильных ..слабые жмутся к толпе

Да
Даша

да, еще на работу хожу и вообще мне не скучно, просто статус такой-не замужем, значит одинокая?

Ни
Николай

бросьте ..можно и при статусе в прислугах ходить у вас миссия детей до ума довести

Да
Даша

да, детки у меня хорошие, кошки воспитанные, работа есть-все нормально, я не жалуюсь.

Ни
Николай

что ещё надо дети дом кошка -- жизнь прекрасна 👍

Да
Даша

желаю счастья

Ан
Ангелина

Это счастье побыть самим собой, наедине с Богом!

Да
Даша

😘 😘 😘

Ан
Ангелина

Во Славу Божью!

Иван Бондарь

с таким столом в вашем случае -счастье....😏 😉

Да
Даша

спасибо. это был юбилей

Ti
Timur

Это отпуск от бога до следующего испытания

Да
Даша

интересное мнение

Ti
Timur

Очень правильное

Да
Даша

тогда мой отпуск затянулся похоже

Ti
Timur

И правильно

Да
Даша

ладно, все когда-нибудь кончается

Ti
Timur

Да

Эльвира Файзуллина

Ничего нет в жизни страшнее одиночества!!!!

Да
Даша

всегда есть люди, которым больнее