Кино

Вопрос ко всем - кто построил Великую китайскую стену ????? на чью территорию смотрят бойницы ????

Ответы
Николай Иванов

Первый участок некитайцы начали с троить в 445 г. до н.э., а, построив к 221 г. до н.э., остановили продвижение китайцев Цинь на север и запад;

Второй участок возвели некитайцы из Северного Вэя в период с 386 по 576 гг.;

Третий участок был построен некитайцами в период с 1066 по 1234 гг. двумя порогами: один в 2100 – 2500 км, а второй – в 1500 – 2000 км к северу от границ Китая, проходящих в это время по р. Хуанхэ;

Четвёртый и последний участок был построен русскими в период с 1366 – 1644 гг. вдоль 40-й параллели – самый южный участок, – он представлял собой границу между Россией и Китаем династии Цин.

Кино

Спасибо, полный и развернутый ответ. ....это интересно. ....

Синигами

на китайцев бойницы смотрят... хотя и самих китайцев уже нет давно а стена стоит... была страна такая Тартария можете назватъ ее Борея или еще как Лемурией... вот они и строили это стену как границу от Китайцев... в центре россии естъ так называемое золотое колъцо городов с засечной линией Татарский Вал Называется его строили те же самые люди от нашествия славян бойницы смотрят в сторону рязани и москвы...

Je
Jeeper

Вот и посмотрите сколько розкулачили украинцев тогда ...

Синигами

я с Тамбова а не украины

Je
Jeeper

А фамилия Ваша ?! А Род ?!

Синигами

зачем вам моя фамилия да еще и род

Je
Jeeper

Отож ... не окружение слушайте а себя ...

Николай Лаvреноv

)))) Я Тоже слышал этот миф.)) И за частую притянутая за уши якобы открытия наносит больше вреда чем просто не видение чего-то. Бойницы в основном направлены наружу. Или в некоторых местах одинаково направлены. Это можно проверить не выходя из дома. в свое время я досконально изучил этот миф... Но ни что не чуждо. Приведите доказательство и я изменю свою точку зрения.

Кино

Извините, я отлучалась. .....машину из ремонта забрала. ....знаете, Я счастлива. .....в ваших словах много смысла. ....я и сама над этим думала. ...нужно будет почитать, пркопаться. ....сейчас даже возразить или согласиться не могу, так.как есть сомнения. .....спасибо, Коля за интересный диалог. ....вернее ваш монолог. ...с вами интересно разговаривать

Николай Лаvреноv

Спасибо Ирина. С Вами тоже)) И всегда рад поговорить..

Кино

Спасибо. ....увидимся 😄

Кино

😁😄

Александр К.

ХЗ кто и когда, вся история которая известна фикция ее проследить можно максимум на 200 лет, что было до этого момента молчат и раскрывать эту тайну нам сейчас никто не станет(( по постройкам на 🌏 можно понять, что до нас жили более продвинутые рассы, куда они делись и где их знания, кто ими владеет сейчас...

Кино

Сашенька, глубоко согласна.

Александр К.

Давно вас интересуют подобные вопросы?

Кино

С детства. ...лет с 15

Александр К.

И как ваши успехи в данном направлении "поживают"?

Кино

Живут.....АХАХА....это же все на любительском уровне.....для себя любимой.....

Николай Иванов

В обычное время Стена вообще не оборонялась, но в случае набега - из Крепостей на Стене начинал двигаться гарнизон, который в данном случае имел противника, уже совершившего набег, именно со стороны Китая и главной задачей китайцев было - не дать кочевникам переправить через Стену награбленное.

Кино

Ок

Кино

Спасибо, Николай за ваш ответ. .....интересно слушать версии и сапоставлять ответы

Кино

))))

Анатолий Кущенко

Давно известно что только наши могли ее построить и никто более а смотрят бойницы на китаезную сторону они давно грабили народы севера и дальнего востока и отбирали у них пушнину и детей в рабство на продажу и Т Д Я читал старинные книги и довоенные которые получали сталинские премии

Кино

Правильно. ..

Анатолий Кущенко

От Урала до Амура гигантские просторы и народу почти нет почему не пригласить Японцев Немцев да и китайцев пусть бы выращивали и добывали они нашу раб силу и интелект используют а что дурнее

Кино

Так на ДВ и так китайцев пруд пруди

Анатолий Кущенко

У нас не хватает доброй половины мужского населения а у китаезов их она лишняя пусть кто желает делают метисиков они нам пригодятся для заселения страны не синяками да и метисов девушки любят не меньше наших орлов которые не желают создавать семьи а ищут мамочек содержанок старше себя намного и о детях не желают слушать да и денег страна не желает давать чтоб содержать троих детей и больше как в Европе или в Америке Иногда думаешь что наша страна самая нищая в мире и создана для хануриков и бандюков которых защищают армия и мвд

Анна

В данный момент уже не важно кто строил. Главное чье это и кому принадлежит. Поэтому теория что построена она не китайцами не выдерживает критики. И недостроили и другим отдали и даже документов не оставили... Слабоки???

Кино

😂👍💋

Ol
Oleg

Китайцы ее построили в течении 300 лет бойницы на разных участках смотрят в разные стороны иногда даже в обе строны в китае шла междуусобная война не читайте глупых мифов славянами там даже не пахло

Владимир Богословский

Славяно- Арии, от набегов Аримов(Китайцев) сейчас, бойницы закладываются смотрящие на Юг, и открываются на Север в сторону РОССИЙКОЙ федерации. ( Фальшивая древность КИТАЯ "кРАмола". 2014 год. YOUTUBE)

Кино

да.....

Владимир Лебедев

Построили китайцы (раса дракона) после сотворения мира в звёздном храме. А заставили их строить, как проигравшую сторону, арии (великая арийская раса), чтобы они больше не нападали.

Кино

​построили ​​Славяно- Арии, от набегов Аримов(Китайцев)...и бойницы смотрят на юг (на Китай) Конечно же рабочая сила были проигравшие......

Владимир Лебедев

Да. 7500 лет назад.

Кино

☺️ 🌹

Кино

с утра не потребляю...

Владимир Лебедев

Тогда🍧🍫🍒🍦🍹

Кино

☺️

Владимир Сатонкин

Это наши защищались от китайцев, или кто там был раньше,примерно 2000 лет назад,поэтому и бойницы смотрят в их сторону.Кстати стена больше в европейском стиле,чем в азиатском.

Кино

​построили ​​Славяно- Арии, от набегов Аримов(Китайцев)...и бойницы смотрят на юг (на Китай)

Владимир Сатонкин

Видишь-у тебя более точно

Кино

Володя, есть достаточно литературы на эту тему.......это если интересно.....

Владимир Сатонкин

Очень интересно.Обязательно найду и почитаю

Кино

😙

Десант

Да это уже везде где только можно освещалось. что бойницы смотрят на китайскую территорию, а сами катаёзы по случаю переставляют, переделывают наоборот бойницы.

Кино

ок......но не по всей стене это возможно сделать.....да и не в этом суть.....дело в том, что стена строилась как граница......и вдруг....УПС....со временем оказалась чуть ли не в центре поднебесной.....

Десант

Кремлёвская стена тоже когда то была окраиной...

Кино

согласна.......время....изменения...перемены.....так естественно.....

Десант

угу

Кино

ок😘

Григорий Симаков

Ну вообщето Великую китайскую стену строили для того чтобы контролировать торговые караванны....Согласитесь что ни какую армию она бы не удержала.......

Кино

Не хватило бы воинов (по количеству )на оборону такой проияженности

Григорий Симаков

Вот и ответ.......это не военное сооружение....

Кино

Это была граница. ....начали строить ее Арии. ...

Григорий Симаков

А закончили китайцы?????

... Рус

Изначально это вообще была рокада.Потом ,более 7000 лет назад русами была поставлены первая стена.Современную построили при Великом Кормчем Мао.

Кино

​построили ​​Славяно- Арии, от набегов Аримов(Китайцев)...и бойницы смотрят на юг (на Китай).....

... Рус

Я это и написал.Сначала,только,это была дорога для быстрой переброски войск - рокада.

Кино

я вас поняла.......полностью с вами согласна.....

Хусан Абдурахманов

Кроме китайцев, никто не мог построить Великую стену, а бойницы смотрят на северо-восток, откуда всегда угрожали кочевники, особенно монголы.,

Кино

нет, Хусан.....бойницы смотрят на Китай....а строили стену арии, что бы оградить свои славянские земли от набегов китайцев......Арии выиграли великую войну ......

Хусан Абдурахманов

Это поразительно! Видимо, у Вас больше информации. Сдаюсь.

Кино

😊

Евгений Жизнев

я тоже хотел бы знать точно, а то некоторые говорят что бойницы - в сторону КИТАЯ И оборонялись от китайцев или других племен из их земель

Евгений Жизнев

конечно никто бы не стал делать лишнюю высоту, по законам фортификации

Кино

Да. ...очень много необъяснимого на нашем шарике. ....Вы же понимаете, что до нас существовали более совершенные цевилизации. ....уже не один раз с 0 начиналась жизнь. .....не понимаю зачем уничтодаются артифакты о предыдущих цевелизациях. .....как будто стирается инфо из памяти компа, оставаясь на удаленном сервере

Евгений Жизнев

да, верно стирались и стираются, не выгодно кому то, что мы были другими...

Кино

4😄

Aлександр Кузьмин

стена отделяла землю Таев от Тартарии .Правда митрополит Московский будучи там в 1885 году стенку ещё не видел . Ивовый вал был - стены нет

Aлександр Кузьмин

Сашей меня называет жена и мама ! жена рядом - значит . . . . МАМА ?

Кино

Рада, что подняла вам настроение )))) хорошего вам вечера. ...Александр.

Aлександр Кузьмин

а Вам фамильярное обращение незнакомого человека ПОДНИМАЕТ настроение ? печалька с головушкой 🤕

Кино

Вы смешны. ..Никогда обращение по имени (Саша )не считалось фамильярным. ...Я не называла вас Сашунечка. ...Ахаха ))) всего доброго. ..

Саша

Китайцы строили и бойницы смотрят в сторону китая. Тартары когда китайцам навтыкали по самый не балуй. Заставили стену построить.

Саша

Я на счет именно 300 не уверен. В среднем получается от 700-1000 лет . А о более раней так вобще мифы легенды

Кино

🤔

Саша

В русских сказках парой истории больше чем в учебнике про историю ))))

Кино

это точно......пошла спать...спокойной ночи....

Саша

Спокойной ночи. А. С. Пушкин подписывал свои произведение по старому летоисчеслению . Нянечка его воспитывала так. Арина Родионова. Потому и сказки такие писал. Все тексты без буквы "ф" а если не получалось без использовал латынь

Нина Климович

На Китай)))) ИСТОРИЯ -ДАМА очень загадочная и эфемерная, ведь мы знаем её только по слухам , от людей лично нам незнакомых))))

Кино

Согласна, Ниночка

Кино

😄🌷

Алексей Никифоров

Все фортификационные сооружения смотрят в сторону Китая,что доказывает, что ее строили нет ДЛЯ китайцев, но От китайцев!

Кино

у Николая Викторовича много интересных работ.......но вот его книга о мироздании......​«Человечество и не подозревает о колоссальном эво-
люционном потенциале, которым оно располагает…»
Н. Левашов «Последнее обращение к Человечеству» вы читали ее? сейчас уже не считают это бредом и фантазиями......

Алексей Никифоров

Не поверите... Именно ее я и читаю. А перед этим ,,Россия в кривых зеркалах''.

Кино

​ООООО........знаете, Алексей......все больше людей обращаются к его работам......когда прочитаете......поделитесь впечатлениями........Я сейчас ухожу спать......Спокойной ночи......надеюсь побеседовать еще......

Кино

😘