Модест Ромуальдович

🖼 один из самых нелепых мифов утверждает ,что китайскую стену построили славяне ,так как бойницы " смотрят" в сторону Китая..Бред КС строили китайцы на протяжении 300 лет а так как была междоусобица то и бойницы смотрят в разные стороны а иногда и в обе стороны..не верьте глупым мифам,изучайте факты!

Ответы
Я Пришла

1. Название «Китайская» стена обозначает «стена, отграничивающая от Китая» (аналогично тому, как китайская граница, финская граница и т.п.).
2. В то же время происхождение самого слова «Китай» происходит от русского «кита» – вязка жердей, которые применялись при постройке укреплений; так, название района Москвы «Китай-город» дано аналогичным способом ещё в 16-м веке (то есть до официального познания Китая), сама постройка состояла из каменной стены с 13 башнями и 6 воротами;
3. Время возведения «Китайской» стены делится на несколько этапов, в которых:
* Первый участок русы начали строить в 445 г. до н.э., а, построив к 221 г. до н.э., остановили продвижение китайцев Цинь на север и запад;
* Второй участок русы возвели в Северном Вэе в период с 386 по 576 гг.;
* Третий участок был построен русами в период с 1066 по 1234 гг. двумя порогами: один в 2100 – 2500 км, а второй – в 1500 – 2000 км к северу от границ Китая, проходящих в это время по р. Хуанхэ;
* Четвёртый и последний участок был построен русскими в период с 1366 – 1644 гг. вдоль 40-й параллели – самый южный участок, – он представлял собой границу между Россией и Китаем династии Цин.
4. В 1650-е годы и позднее Цинская империя захватила русские владения в бассейне Амура. «Китайская» стена оказалась внутри территории Китая.
5. Всё сказанное подтверждает и тот факт, что бойницы «Китайской» стены смотрят на юг – то есть на китайцев.
6. «Китайскую» стену строили русские поселенцы на Амуре и в Северном Китае для защиты от китайцев.

Я Пришла

если вам это не под силу... это не значит, что этого не может быть

Модест Ромуальдович

Аа понятно,ну это не история это психиатрия извените тут я вам не собеседник

Я Пришла

ПОДТВЕРЖДАЮ. Китайская стена построена от Китайцев!!!!

Модест Ромуальдович

Вам к психиатру,погуглить вам специалиста?

Модест Ромуальдович

Вы бы хоть фото китайской стены посмотрели,бойницы в обе стороны,или вы своим глазам верите меньше чем мертвому безумцу?

Мира Донна

это вы что-то непонятное читали))), видимо европа печатала или америка в их стиле врака

Модест Ромуальдович

Вообщето это утверждения неоязычников и других любителей альтернативной истории,вряд ли американцы смогли бы выдумать такую чушь,тут русью пахнет...

Мира Донна

просто я не верю, что украинцы до происхождения Черного моря сами додумались)), а потом скажут что мы так считаем(имею в виду стену)

Модест Ромуальдович

Да сами сами,только наци такой сранью могут заниматься

Виталий

Тебя сильно мучает этот вопрос?

Модест Ромуальдович

Меня мучает идиотизм окружающих,а ты привык или сам идиот?

Виталий

Ты только на оскорбления способен?😁

Модест Ромуальдович

Это был вопрос,а не утверждение,или ты не понял и этого?

Виталий

На оскорбления только идиоты и способны...😁

Модест Ромуальдович

Значит все тски не понял,тогда ты даже не идиот..сочувствую всего доброго

Виталий

Если собака лает на тебя не стоит лаять на нее)))😁

Модест Ромуальдович

Вот и не буду,а тебе в отстойник в чс!

Ир
Ирина

Факты лгут!!!!

Модест Ромуальдович

Факты лгать не могут по определению,на то они и факты

Ир
Ирина

На всякие факты имеются антифакты.....

Модест Ромуальдович

Нет ничего тяжелее спора с дураком,разве что спор с дурой

Ир
Ирина

Поздравляю дурака!!!!

Вячеслав Серебряков

ВЕРНО !