Григорий Голёнко

Почему в Великой Китайской стене бойницы смотрят на ют ? 🤥 😶 😡 😨 😁 Мой ответ убьёт всех современных мифотворцев наповал.

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

— Эй, народ, — кричит Дурак, — бери
Правду, дешево отдам!
Не берет Правду народ. У него своя
правда, не купленная.
Но тут к Дураку один Умник подошел.
Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много
ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался
Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. —
Нет, это для меня дороговато.

Но тут подошел еще один Умник и тоже
стал прицениваться.
Рядились они, рядились и решили купить
одну Правду на двоих.
Разрезали Правду на две части. Получились
две полуправды, каждая и полегче, и
поудобнее, чем целая была.
Идут Умники по базару, и все им завидуют.
А потом и другие умники, по их примеру,
принялись полуправды мастерить. Теперь
им стало легче разговаривать друг с
другом. Там, где надо бы сказать: «Вы
подлец!» — можно сказать: «У вас трудный
характер». Нахала можно назвать шалуном,
обманщика — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком
не назовет. О дураке скажут: «Человек,
по-своему мыслящий». Вот как режут правду!

Григорий Голёнко

Придётся ответить: 🙈 🙉 🙊 Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. 😨 Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? 😶 Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. 😡 При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вреде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. 🤥 Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Ольга Тропина

Да, точно, бойницы смотрят не в ту сторону, по-видимому защищались от китайцев, да и ступени слишком большие,не для китайцев...Интересно...

Григорий Голёнко

Придётся ответить:
Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Ольга Тропина

А ступени огромные, не перешагнешь...

Алексей Малахов

Ну да. Если её восстанавливать как архитектурный шедевр, чем она и является, то красивше выглядит со стороны бойниц.

Григорий Голёнко

Верно. Так и было во времена Мао Цзе Дуна.

Алексей Малахов

Светлая ему память. Он как и Сталин многое сделал для китайцев. Без него ходити бы они босиком по лужам рис выращивая....

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Алексей Малахов

Ключевое слово-создание рабочего класса. Иначе-индустриализации. Благодаря ей, вы сейчас сидите перед китайским компьютером или смартфоном, одетые в китайскую одежду... А без Мао ходили бы китайцы босиком по лужам рис выращивая...

Кино

Григорий, стену начали строить арии, что бы оградить свои земли от набегов китайских племен...

Борис Смирнов

А кто знает что за грязь 200 лет назад залила всю Россию

Кино

Вот. .вот

Борис Смирнов

Приблизительно в это время была Война 1812г. Востание Декабристов. Лесе все были снесены. А про 3 метра грязи МОЛЧЁК- наверное заговор.

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Борис Смирнов

Я про это читал ещё в школе. Только инфы было мало. В библиотех не так много было литературы. а в Казанский универ не накатаешся, да и не всегда пускали. А сейчас пробую узнать про эту загадку http://ru.esosedi.org/RU/TA/1000477424/podzemnaya_ulitsa_baumana/

Кино

Григорий, стену начали строить арии, что бы оградить свои земли от набегов китайских племен...

Алексей Заславский

Всё может быть. Но Не на ют, а на юг. И они смотрят на две стороны . я уже это доказывал.

Григорий Голёнко

Не везде.

Алексей Заславский

Всю не просматривал.

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вреде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Алексей Заславский

Особенно мне понравилось- фортификационное сооружение 19 века.

Григорий Голёнко

В XIX веке крепостные стены ещё не утратили окончательно своего оборонительного значения.

Далеко Не Идеал...увы(

Построена с целью защиты от нападений с юга?))) Тогда вопрос: кем?)))

Одуванчик

Потому что стена не Китайская...а от китайцев защищала😉

Григорий Голёнко

Этой версией руководствуется интеллектуальное большинство страны с легализованным "Полем Чудес" 🙊 🙉 🙈

Одуванчик

Логика ...однако))

Григорий Голёнко

В стране с легализованным "Полем Чудес" лучше принадлежать к интеллектуальным меньшинствам.

Одуванчик

Моя страна без поля...а ваша версия какая?

Григорий Голёнко

Ой, извините, забыл.

Галина Кабакова

а что юг перемеиновали в ют? или что-то не поняла я...

Григорий Голёнко

Извините, опечатался.

Галина Кабакова

принимаю..

Григорий Голёнко

Придётся ответить: Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вреде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Ded Dedysik

строили русские поселенцыдля защиты от китайцев

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Маркиза Простая Баба

Убейте своим интеллектом, можно сразу наповал

Григорий Голёнко

А вы что: профессиональный мифотворец ? 😨 😡 😶 🤥 😠 Спасибо за грязносердечное признание ! 😁 😁 😁

Маркиза Простая Баба

фу, какой гадкий

Григорий Голёнко

Пока никто ни одной вразумительной версии не обнародовал. А компромат на себя уже дали многие.

Светлана Войцеховская

Тартария оборонялась против жителей Китая.

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Светлана Войцеховская

Только археологам это не известно!

Григорий Голёнко

Цензуру и закон голого короля никто не отменял...

Лариса

Это не китайцы строили. А против китайцев.

Григорий Голёнко

Придётся ответить:
Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Лариса

Китай был колонией СССР при тов.Сталине. Не думаю, что стена была настолько разрушена, что не видно было, в какую сторону бойницы.

Василий Игнатьев

Там была кочевья монголов.Золотая орда

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Василий Игнатьев

Похвально Григорий и поучительно

Григорий Голёнко

Больно много чести монголам, защищаться от них величайшим в миру фортификационным сооружением. У монголов нет ни одной военной песни.

Василий Игнатьев

Это было еще при Чингесхане . А потом Батые. А потом и Русь фиодальная

Владимир Назаров

Потому что оборонялись не Китайцы))))).

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. 😨 Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? 😶 Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. 😡 При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вреде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. 🤥 Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Елена Смирнова

Ее строили русские против китайцев

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Валентина Жернакова

Потому что русификатор строили ее

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Ла
Лада

возводили ее русские от китайцев

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а привлекательностью для западных туристов и любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вроде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Ла
Лада

ну вот и реконструкцию тоже делали русские..

Григорий Голёнко

Нет , русские даже проекта не видели ...

Надежда Волкова

от Китая защищались славяне

Григорий Голёнко

Великую Китайскую стену восстанавливали в времена Мао Цзе Дуна, когда он взял, или занял у Сталина деньги на создание рабочего класса Китая, потому, что нельзя строить социализм по Марксу без рабочего класса. Ну и что этот рабочий класс должен был делать, если весь Китай не плохо жил натуральным хозяйством ? Начали строить доменные печи и восстанавливать исторические памятники для туристов. При восстановлении Великой Китайской стены архитекторы руководствовались не исторической достоверностью, а любовью к Родине. Они восстанавливали не фортификационное сооружение XIX века, а что-то вреде дворцового комплекса, повёрнутого лицом к их главным провинциям Китая. Во времена Культурной Революции этот ляп вскрылся, но перестраивать не стали. Денег Хрущёв не дал.

Надежда Волкова

отлично. спасибо

Сергей Гущин

Красивый выход , полит отдела поднебесной, из партера