Екатерина. Спб

Земля вращается вокруг своей оси со скоростью более чем 1000км/час. Почему от этой карусели у нас не кружится голова?

Ответы
Алёна Burd

А вот что будет если мир остановится на 1 секунду?
Скорость вращения нашей планеты — 1670 км/ч, поэтому при остановке все, что не вмуровано в горные породы — животных, людей, деревья, здания, — попросту снесет с поверхности Земли. Кроме того, океаны по инерции продолжат вращаться, так что редких выживших счастливчиков накроет гигантским цунами.

Екатерина. Спб

Это при резкой остановки. А если останавливаться будет постепенно?

Екатерина. Спб

Не переживайте! 😉 этого не произойдет никогда! Процесс находится в надёжных руках.

Сперанский Вадим

Потому что это вращение постоянно и центробежная сила противодействуется значительно более заметной силой притяжения планеты. Итоговое ускорение которое вы получаете это 9.8 м/с² направленное к центру Земли. И вся наша опорно двигательная система приспособлена к этому.

Екатерина. Спб

Очень похоже на это! Иначе и не выжить. Но не случайны же такие совпадения?

Сперанский Вадим

Это и не совпадение а результат естественного отбора. Организмы не способные выдержать союсвенный вес банально не могли выжить)

Джо Блэк

Она ещё и вокруг Солнца вертится со скоростью 30 тыс. км/ч!!!
Это вообще отрыв башки!
))
...Если бы не Эйнштейн со своей теорией относительности,наши мозги давно бы уже размазало по стенкам Вселенной!...
)))

Екатерина. Спб

Слава не Эйнштейну, а Богу. Без него и учёному было бы туго

Джо Блэк

))
Это почему туго?
)
Бог тут ни при чём.
Всё зависит от массы планеты и гравитационных сил.
С таким же успехом вертится Марс,например.
Но на другой орбите и с другой скоростью.
Потому,что его масса другая.

Екатерина. Спб

Да, ничего не стоит на месте. Всё движется. Не напрасно говорят: " движение-жизнь". Это и о неодушевленных

Джо Блэк

))
Думаю,что это говорят совершенно по другому поводу.

Екатерина. Спб

..🙂 но и сюда подходит как нельзя хорошо

Джо Блэк

Ну хорошо.
Пусть подходит.
Я не против.
))

Виктор Орлов

Это наша постоянная скорость. А земля внутри полая. Там живут люди, которые ушли туда из-за невозможной жизни в то время на земле. Там солнце круглый день. Моря и океаны тоже имеются.

Екатерина. Спб

Это круговорот жизни человека? Уходят туда злые и добрые. Они же потом и рождаются снова на поверхности земли?

Виктор Орлов

Я имел виду, что там живёт народ.

Екатерина. Спб

Это серьезное утверждение. Потому должны быть доказательства. Кстати, оно противоречит библейским истинам

Виктор Орлов

Земля наша не такая как нам представили в школе. Кора земли где то сто или больше км. Это масса к которой всё притягивается. В школе нам показали землю в разрезе. Вот я это представил и сразу понял, что земля получила повреждение расколовшие на материки. Как это могло произойти. Раньше много тысяч (миллионов) лет назад была закрыта можно сказать вся водой и только небольшие участки земли находились без воды. Тут происходит катастрофа и в землю врезается по касательной небольшая в сотни раз меньше типа планеты, и отлетает. Наша земля закрыто была водой и вода начала вращаться вокруг земли с большой скоростью. Часть воды улетело в космос. Вращаясь вода вокруг земли, начала раскручивать землю. При ударе земная кора была расколота на материки. При раскручивание земли за счёт центробежной силы начала земля увеличивать диаметр земли. Появились между материками огромные трещины, которые заполнялись водой. Были большие взрывы, но земля по прежнему увеличивала свой диаметр. Вода начала попадать между вновь образовавший корой и ядром, стала кипеть взрываться. Это происходило большое количество времени. Вот и получается у земли имеется верхняя кора и внутренняя кора. Между корами находится магма. Внутри земли находится вода которая остыла за миллионы лет. Образовалась вся природа и мы ходим ногами вниз а там на оборот. Проходит примерно миллион лет и на земле опять катастрофа и люди копают разные траншеи для продолжение жизни. Вот в это время и открывается для некоторых людей проход вовнутрь земли. А там погода в полне нормальная для жизни. Вода отрегулировала нужную температуру. Солнце там это ядро, которое состоит из самых плотных материалов на земле. Когда земля была жидкой то самые тяжёлые элементы стремились к центру земли. Примерно так.

Алексей Шустин

Много вопросов, на которые мы не знаем ответа.Если в Северном полушарии мы ходим образно говоря головой в верх, то в южном полушарии головой вниз, и тоже этого не ощущаем.

Алексей Шустин

Катя, Бог и есть религия, Это само совершенство, Абсолют. И нет жизни и вне его, им пронизано все космическое проявление

Екатерина. Спб

Я бы сказала,что все через Него. Ведь место его обитания имеется и оно не скрывается от людей.

Екатерина. Спб

Но религий много, а Бог один.все ли религии угодны ему? Ведь нередко одна противоречит другой

Алексей Шустин

Есть же мнение, что Бог специально создал многообразие религий, для того, что б каждый сам добровольно , без принуждения выбрал ту или иную религию.Религия, это путь к Богу.

Екатерина. Спб

Путь к Богу показывает сам Бог через свое Слово. Он не вводит людей в заблуждение, а наоборот..

Вечность

Кружится покрутитесь вокруг своей оси поймете почему а вот если земля не вращалась то вы бы просто упали

Екатерина. Спб

..не приведи Господь! Впрочем, мы уже в надёжных руках

И.
Игорь .

Потому, что все организмы адаптировались к земной гравитации и вращению земли, в том числе люди.

Екатерина. Спб

..но ведь все уже появились при таких условиях

Языческий Кот

ну почему же нет? надо только выйти за рамки привычных стереотипов - нажраться например 🤣🤣🤣

Екатерина. Спб

..получается все, что неестественно-вредно.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
мы вращаемся с ней вместе....ведь в поезде, не гдядя в окно, мы просто качаемся...

Екатерина. Спб

..при этом наша скорость увеличивается.

Валерий Егов

Вращаться с линейной скоростью нельзя. Вращаются в оборотах в секунду, минуту...

Михаил Киранов

"Земля вращается вокруг своей оси со скоростью более чем 1000км/час." Что за бред?

Екатерина. Спб

..побольше почти вдвое

Михаил Киранов

Бреда побольше?🙂

Екатерина. Спб

..хотя бы погуглить постарайтесь. Знания-сила!

Михаил Киранов

Но некоторые об этом не знают.

Aлександр Кузьмин

Физику вы тоже в школе прогуливали ? Скорость вращения измеряется в об/мин .

Екатерина. Спб

🙂 а сколько в час, узнать можно?

Aлександр Кузьмин

покую ! всё равно это будут ОБОРОТЫ а не КИЛОМЕТРЫ . Представьте себе северный полюс . ЧТО там может двигаться со сверхзвуковой скоростью ?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

быстро но медлено 🖼

Миша Вихман

Вот интересно--а с какой скоростью прыгает блоха?🤔

Екатерина. Спб

Да...интересно. наверное человеческий глазомер этого не определит

Робот Вертер

Кружится, ещё как кружится, поэтому все с приветом

Гостья Из Будущего

👍👍👍приветы только у всех разные..... Огромный тебе привет!!!!!

Робот Вертер

😊👍 и тебе огромный привет, Оля, самый большой и горячий!!! И Екатерине привет от нашей компании 🍷🍷🍷🍾🤝👍

Екатерина. Спб

🙂спасибо за приветы. Я вам шлю свои🤝🥂

Yury Panteleev

А я то думаю: чёт это меня все время заносит?🤔

Екатерина. Спб

..это уже от дополнительного допинга. А так не должно

Yury Panteleev

кориолис?

Екатерина. Спб

Закон Вселенной, а точнее - Бога!

Yury Panteleev

Чет ничего про гравитацию и орбитальную скорость в Библии не нашел🤔

Екатерина. Спб

🙂еще бы! Эти тонкости оставлены для учёных. Чтобы жить было интересно..исследуй, открывай...

Владимир

Потому что она вращается вместе с атмосферой

Екатерина. Спб

Но вращается! Задумка конструктора работает на все 100

Владимир

у космоса свои законы

Екатерина. Спб

Да. Но их кто-то придумал и запустил

Владимир

Никто.Это просто было всегда.У кольца же тоже нет ни начала ни конца.

С Э М

Это на экваторе) А на полюсах почти нулевая

Екатерина. Спб

..все-равно будет больше 1000

С Э М

Линейная скорость в разных точках разная

Екатерина. Спб

До. Но она есть и довольна большая

С Э М

Радиус огромный, не чувствуется

Екатерина. Спб

...так мы устроены. Но если скоростьнемного увеличить, например на детских каруселях, то мало кто выдержит без тошноты

Михаил Гехт

более 1,5 тыс. км/ч. на экваторе. Привычка)))

Михаил Гехт

инерции

Екатерина. Спб

Если это было безконтрольно, то процесс непременно бы остановился

Михаил Гехт

от чего остановился?!

Екатерина. Спб

От столкновения с др.телами, например

Михаил Гехт

ну, не так много тел после нынешних штаммов💀

Z-Мимокрокодил-V

Потому что мы вращается вместе с ней.

Екатерина. Спб

Но и на каруселях вращаемся вместе ..а голова кружится потом