Приближается 80-летняя дата, с начала ВОВ.Есть ли тут те, кто детьми остался с семьёй на оккупированой немцами территории ?Как вам там жилось, что запомнилось? Ведь в фильмах много врут, а интересно послушать из первоисточника.Рассказ моего бывшего коллеги по работе: Ему было 10 лет когда в село зашли немцы. Его на улице регулярно ловил румынский солдат, который служил конюхом и заставлял пацана чистить конюшню. А однажды пацан поймал в реке большую щуку и нес её домой,и его опять поймал этот конюх и стал отбирать его щуку. Это увидел немецкий офицер. Подошел,прогнал конюха а пацана взял с собой.Привел в дом,достал булку хлеба и пачку маргарина и говорит-давай меняться.Я тебе хлеб с маргарином а ты мне щуку.Пацан поменялся,и довольный побежал домой.Вот такой рассказ.
Владимир
Ответы
Петр Соколов
Отец был пол немцами 33 года, видел немец прибежал, взял молоко, оставил деньги немецкие и ушел. Все равно их сюда никто не звал.
Владимир
A почему отец был не на фронте ?
Петр Соколов
8 лет было.
Владимир
а при чем тогда 33 года?
Петр Соколов
1933 года рождения, тяжелый случай.
Владимир
Ты так написал,что было не понятно.
Olga Zhilisbayev
Разные рассказы бвли. Некоторые говорят что конфеты давали