Владимир

Приближается 80-летняя дата, с начала ВОВ.Есть ли тут те, кто детьми остался с семьёй на оккупированой немцами территории ?Как вам там жилось, что запомнилось? Ведь в фильмах много врут, а интересно послушать из первоисточника.Рассказ моего бывшего коллеги по работе: Ему было 10 лет когда в село зашли немцы. Его на улице регулярно ловил румынский солдат, который служил конюхом и заставлял пацана чистить конюшню. А однажды пацан поймал в реке большую щуку и нес её домой,и его опять поймал этот конюх и стал отбирать его щуку. Это увидел немецкий офицер. Подошел,прогнал конюха а пацана взял с собой.Привел в дом,достал булку хлеба и пачку маргарина и говорит-давай меняться.Я тебе хлеб с маргарином а ты мне щуку.Пацан поменялся,и довольный побежал домой.Вот такой рассказ.

Ответы
Петр Соколов

Отец был пол немцами 33 года, видел немец прибежал, взял молоко, оставил деньги немецкие и ушел. Все равно их сюда никто не звал.

Владимир

A почему отец был не на фронте ?

Петр Соколов

8 лет было.

Владимир

а при чем тогда 33 года?

Петр Соколов

1933 года рождения, тяжелый случай.

Владимир

Ты так написал,что было не понятно.

Olga Zhilisbayev

Разные рассказы бвли. Некоторые говорят что конфеты давали