Дмитрий Березин

Как по-Вашему, нужна ли была революция 1917г.? Почему?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

А вот цунами ещё было. Сколь сотен тысяч народу в воду смыло, целые острова. Или землетрясение в Спитаке. Больше миллиона народу одноразово. Нужны ли они были? Земле - да. Людям - нет. Так и революция. Это очень наивно думать, что революцию кто-то мог предотвратить. История - это такой же процесс, как движения континентов по поверхности земли

Юрий Астахов

да. Страна, оставшись под некомпетентным управлением,сохранила бы аграрный статус и не смогла противостоять европейской агрессии.

Дмитрий Березин

Да, только теперь Россия вынуждена закупать у того же запада продовольствие,при этом агрессия осталась....

Олег

Ну довели народ до крайности. И сейчас идёт развитие по такому же сценарию. Вот уж действительно история учит, что ни чему не учит.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извёл под корень всех господ,
теперь вокруг одни рабы !"

Купюрыч

Революции никогда ни к чему хорошему не приводят. История (и не только нашей страны) тому подтверждение.

Дина Мелех

Нет не нужна была. Я сторонник столыпинских реформ. Россия могла пойти по другому пути развития.

Дмитрий Березин

К сожалению, лучших людей не жалеют

Валентина Рязанова

Чего дала людям революция ? План Гоэлро, ликбез, бесплатную медицину , образование. Думаю нужна.

Робот Вертер

Ой, бля, 100 лет прошло уже. Иди и знай, нужна была или нет. Кому была нужна, те её и устроили

V-Враг Незалёжности - Z

чтобы исключить Россию из 1й Мировой войны.Нужна была Германии прежде всего

Лариса

Я не сторонница революций, переворотов и прочих резких перемен.

Дмитрий Березин

Вот и правильно☺

Виктор Ш

В 1917 году было две революции.
В Феврале и в Октябре!

Ку
Кукулькан

вообще не нужна. из одного голода в другой...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лавина толпы ,попавшие под харезматов

Анна

Февральская нужна,октябрьская нет

Леди Мила

Только февральская , и достаточно

Еп
Епифания

Ленину, чтобы захватить власть

Владимир

Раз сделали значит была нкюна.

Владимир Стешко

вооруженный переворот

Виталий

Кто знает? Ответа нет..

Ирина Щербакова

Я ДАЛЕКА ОТ ПОЛИТИКИ