Ба
Бастет

Мосты - тогда и мосты – сейчас.
Как думаете, мы живем при прогрессе или регрессе?🖼За какой мост голосуете?...)))

Ответы
Леонид Шестаков

богатые и знатные строили мосты, дворцы, замки с витиеватой архитектурой и излишествами в ней, но на века... чтоб не стыдно было называть мостом Людовика Такого то или дворцом Горгезе... советское метро тоже старались сделать шедевром... а высотки в Москве... позже храмы... спортивные дворцы... среди рабочих проектов есть надёжные, но не имеющие желаемой красоты сооружения... одни наши многоэтажки, которые называют человейниками, чего стоят, не говоря уже о "хрущобах"... или мосты с балками перекрытия и железобетонными быками, без излишеств... главное функциональные и долговечные... не до жиру...

Ба
Бастет

А эти, которые "не до жиру", реально долговечные?...))

Леонид Шестаков

вот, я на дачном участке строил дом (строили каменщики, штукатуры, столяры), но был некий проект... получился тёплый дачный ломик с верандой в два больших окна и комнатой в одно окно... наружи нанесли красного цвета "шубы" из мраморной крошки... крыша - плиты перекрытия, руберроид, шлак от завоской котельной, снова рубероид... односкатная, с трёх сторон буртикиз кирпича, покрытый оцинкованным железом...
а вот, когда делал грядки (дом стоит на краю оврага, перед ним дорога, а с противоположной стороны насыпные терассы на склоне оврага), то опалубкой были листы шифера б/у, зато внутри арматура, скреплёная отожжёной проволокой и залитая рествором с грвиевым наполнением... стенки получились сверху мощные, а книзу конусом, но террассы держат уже много лет...
то есть, в доме была задумана красота, а в опорных стенках лишь надёжность...

Ба
Бастет

Так и нужно: красота и надежность...)

Случайный Гость

Тут палка о двух концах: что важнее - переправа через год или через 50 лет с "красотой" Хотя в недалёком будущем, я думаю, это исправится, с применением программного обеспечения с помощью строительных 3D принтеров. (p.s. "большой" ?, зная "Ваше" мнение, Московский метрополитен сталинских времен и позже, что "прогресс" и что "регресс" при всех исторических сложностях, чья власть задумывалась больше "о вечном" на поколения вперёд. Думаю на построения моста от "тогда" ни одна "рабская" душа тоже пострадала)

Ба
Бастет

Нуууу... станция метрополитена "Брайтон Бич" образца 1863 года и сейчас - одно и то же:)))))) Дачи себе строить наподобие левого перехода наши властители - мастера:))))) А переход, который быстро ляпают, так же быстро из строя и выходит...)

Случайный Гость

В точку. Кличко и стеклянный мост в Киев, который лопнул на следующий день после открытия :)))

Ба
Бастет

Прям действительно лопнул и прям на следующий день?...)))))

Случайный Гость

Так и было. Можно в инете найти в новостных сайтах (одно смотровое стекло лопнуло)

Ба
Бастет

Мост-то стоит?...))))

Alexandr S.....e

Голосувать-опасно, контрацептируюсь, я-сборщик МК, конкретно-мостовых-монтажник, последний мост-в котором принимал участие через Мзымту в Адлере-через него-Сапсан идёт на Красную поляну....Старое-красиво и возможно прочно, а новое-просто и вульгарно, но-работает и будет работать долго!!!

Ба
Бастет

Все правильно Вы говорите))) Но разве новые наши мосты просты и вульгарны по внешнему виду?

Alexandr S.....e

Резко утилитарны, минимум -украшений-да они и не нужны-пусть-функции свои выполняет на отлично-большего-просто не надо!

Макс Янов 🇷🇺

Раньше мосты делались на века, как и многое другое. И потому в них вносили запоминающиеся элементы архитектуры. Сегодня оставили только функционал, т.к., мосты выгодно периодически перестраивать и менять.

Владимир Гулинский

Судя по качеству вопроса - явный регресс. Штучный, арочный переход в центре города и загородный мост на объездной дороге о каких "тогда" попросту не мечтали.

Ба
Бастет

Аха. "Тогда" любили все красивое и качественное)))) А что с качеством вопроса?...))))

Ба
Бастет

😂

Василий Бубновский

Интересно, а тот, что слева - наверное был построен, по версии официальной науки, первобытными строителями при помощи каменных топоров?

Василий Бубновский

Вы не глухарь, а просто незнающий человек, прикрывающий своё незнание высокомерием. Знающий всегда может изложить известную ему информацию лаконично и информативно.

Ба
Бастет

Это я о Вас написала:))))) А Вы про себя, любимого, и глупой высокомерного, вдруХ ответили:)))))

Василий Бубновский

Заблуждаетесь. Вы написали о себе, пытаясь свои недуги спроецировать на меня

Ба
Бастет

Не тужьтесь так сильно:)))))

Василий Бубновский

Ну, это ваш вымысел, а возможно, галлюцинация.

Га
Галым

Я бы не сказал в прогрессе, также и в регрессе....
Скорее этот прогресс сильно искажается от нужного русла

Ба
Бастет

И Вас - с наступающим!...))))

Ба
Бастет

😁

Ба
Бастет

Вроде не за что?

Ба
Бастет

))))))))

Га
Галым

Ну вы может и замужем, есть кому говорить ласковые слова)

Ина Ева

Не путайте божий дар с яиШницей... Один в черте города-шедевр... Людям на дтво.... Вттрой в лесу... Думай, а.

Ба
Бастет

Лан... извините за наезд.

Ина Ева

Быаает... Да, мы не ангелы)

Ба
Бастет

Именно так)))🤝

Ба
Бастет

И - Вас!...))))🥂🖼

Ина Ева

Когда МЫ ЕДИНЫ☝️- МЫ НЕПОБЕДИМЫ✌️✍️☺️

Владимир Чураков

До 12-го жили при регрессе, теперь при прогрессе. Сразу, правда, это на мостах не скажется.🤷‍♂️😁

Владимир Чураков

Процессы меняются. Всё перестаёт стоять на голове и встаёт, соответственно, на ноги.

Ба
Бастет

Я пока как раз все обратное замечаю:))))

Владимир Чураков

Ну, значит у нас реальности разные.🤷‍♂️😁

Ба
Бастет

Параллельные, похоже:))))))

Ба
Бастет

😁

Ал
Александр

ну это как метро. в москве - произведение искусства. в нью-йорке что-то страшное и кишащее крысами

Ба
Бастет

Не все станции в Москве - произведения искусства))) Есть и такие, которые как в америках)))

Ба
Бастет

Наоборот, последние, как раз, снова очень красивые.

Ба
Бастет

80-е

Ба
Бастет

🤷‍♀️

Ша
Шамсуддин

я например люблю в стиле модерн, хай-тек и терпеть не могу когда как в королевстве с прибамбасами

Ба
Бастет

Королевские - это уже история ))))

-[
-= [[[👍👍👍👍 ]]] =-

☝ мост это пройти через канал, чтобы не намокли штаны) а не для того чтобы сидеть и смотреть там.

Ба
Бастет

В инете, конечно)))

-[
-= [[[👍👍👍👍 ]]] =-

🤦‍♂️ вот я и говорю, не знаешь где 🤷‍♂️ я тоже могу сфоткать арка

-[
-= [[[👍👍👍👍 ]]] =-

И сказать Мост 🙄

Ба
Бастет

🤦‍♀️

Qqqq Qqqqq

такую лепнину на века, любой косорукий может, а тут попробуй шедевр из железобетона возвести

Ба
Бастет

Так возводят и шедевры уже:))))))))

Qqqq Qqqqq

это где такой шедевральный мост современный. сейчас в моде конструктивизм

Ботzман Барисыч

Время Z не любит пышностей и пафосности..всё в пыль..я выбираю тот что справа - его не жалко

Ба
Бастет

Что не жалко, энто точно:)))))😁

Ботzман Барисыч

гы)))))..а странно правда..всё красивое уже было..типа воот раааньше тогдааа даааа а щас - фигня..странно как-то..то есть мы - плохие?

Ба
Бастет

Так правый мост времён СССР....))) Такие мосты стояли по всей стране, одинаковые, как и дома)))) А теперь уже, слава богу, другие строят, красивые и прочные ))))

Ботzман Барисыч

..праавильно))) чем больше Z тем больше новых мостов и домов будет!!! Наглы во время второй мировой снесли гамбург и как результат там вырос новейший порт..и так во всем..

Ба
Бастет

Чем больше чего?

Злобный Эльф

Мне левый больше нравится) второй можно сказать регресс, но он построен для функционала)

Ба
Бастет

Лан, это тоже опыт.

Злобный Эльф

Опыт, не очень приятный, но в копилку)

Ба
Бастет

Нормальный))) Зато все вокруг понятным стало:)))))

Ба
Бастет

🤷‍♀️

Злобный Эльф

Были нестыковки) не получался штрих, и вот мазок кисти, и вышел портрет)

Ве
Вероника

Мосты, между нами мосты )))https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1118263/pub_5eff4f337576651a1a55037f_5f02ba551958ab3d4207cb6c/scale_1200

Artur Gr1m

За первый конечно. Он наверное какой-то старый, времен ренессанса или откуда-то оттуда)

Роман Смирнов

другой мост остров Русский
через пролив Босфор Восточный во Владивостоке ! красавец

Ба
Бастет

Ещё бы... наш мост... Золотой))))))))😁🖼

Роман Смирнов

как космодром ?

Иван

ну понятно за какой) красивое всегда лучше ) ну если еще и качественное)