Василий Неколаевичь Четвёркин

Актуальны ль советы Библии ?

Ответы · страница 4
Татьяна Тышкевич

Актуальны, только не всем их дано понять. Мне тоже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть Библия и она обьясняет сама себя например многие говорят что Бог три един а Иисус сказал вазлюби Бога

Татьяна Тышкевич

Извините, всего доброго Вам.:)

Анна Киселева

Конечно, 10 божьих заповедей, они актуальны всегда.

Александр Елтышев

Проверьте их актуальность на собственном опыте.

Александр Елтышев

И каковы результаты проверки?

Александр Елтышев

Так Вы начали эту даже не уместную тему.

Александр Елтышев

Почему Вы называете себя во множественном числе? Шибко уважаете?

Борис Кокарев

Небо и земля пройдут, а Мои слова нет. Как-то так.

Борис Кокарев

Хотите принимайте слова Библии, хотите нет, ваш выбор.

Валентина Буланова

Конечно да их писали умные люди своего времени.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог использовал 40 мужчин как секретарей поэтому ани записывали не сваи а его мысли

Ольга Утробина

Любые советы в определённый момент актуальны

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ! Я не причем потому что саветы нужны и где их искать я то знаю и почему там искать тоже знаю

Ольга Утробина

Тогда в чем вопрос? Знающего для чего вопрошать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Риторический вапрос то , недогадалис ?

Ольга Утробина

Простите, отнеслась серьёзно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я серьезно и задал , и несоберался шутить , мение интересно ваше

Люба Дьячкова

Некоторые советы актуальны, а некоторые нет

Люба Дьячкова

в жизни бывают ситуации когда и про советы библии забываешь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бываю, для этого надо постояно читать Библию для на..

Glemors Pendelerskinsk

Не плохое сочетание слов, ЛЬ я бы переставил

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не протев пересьтовляй , тока не надо докапыватса граматей тыж мне не папа с мамой отвали мирно

Валентина Дмитриева

То, что делает тебя лучше всегда актуально!!!

Алёна

да, если душе не были даны с рождением свои.

Алёна

свои нравственные своды, законы, каноны-как уж хотите)

Ян Удалый

Взрослые люди и без книжек все давно знают

Ян Удалый

А зачем тогда вопрос задавать?

Kot Leopold

Они противоречивы как и многое в писаниях.

Kot Leopold

Да хотя бы как умер Иисус, прибили гвоздями, в то время не было такого опровергают сами они, Прочтение библии "бого -избранный"не точно передает смысл отношения бога и еврейского народа.ЭТОТ НАРОД Я ОБРАЗОВАЛ ДЛЯ СЕБЯ получается народ не богоизбранный а богосозданный.Равин сказал что евреи не участвовали в выборах их никто не изберал их просто назначили....рождение человека библия (ветхий завет) утверждает что первой появилась Ева а через 120, лет Адам, там же другое утверждение что адам а потом Ева.....Да вообще муть и только мутным и сейчас занята церковь...….больше на эту тему не нужно писать и лбращаться МНЕ ПРОТИВНО ВСЕ ЭТО.

Александра Воронцова

Это не советы, а заповеди. Большая разница

Василий Неколаевичь Четвёркин

И какие заповеди вы знаите?

Александра Воронцова

Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно а вот савет Бытие 2:24

Нина Алексеева

каждый ее понимает по своему.Думаю не все.

Никифоров Валерий

Это книга советов ? Никогда бы не подумал.

Никифоров Валерий

Реально не занимались вы сравниванием текста библий , однажды мне попался такой перевод на молодежном сленге . смысл совсем иной . Не важно , для меня это просто памятник литературный а не исторический документ , для вас , похоже , книга - книг.Но я спросил о вашем личном опыте . похоже у вас его нет . и вы тупо верите кто там у вас , ксендз , поп , пресвитер ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы используите не вдохновленые Богом переводы вы хотите меня провнрить сравнивал или нет такому человеку как вы не буду говорить вы тролите

Никифоров Валерий

Нет . не тролю .... конечно бессмысленно переубеждать .Просто хочется что бы большее количество людей узнали правду , А это только личный опыт и здравый смысл.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я прочол и не тодько а исследовал 5 переводов

Никифоров Валерий

Про ложь и переписывание .В году 75 . там был научный атеизм , и препод говорил , что есть у Иосифа Бен Маттафия , в его "Хроники иудейской войны" упоминание . которое "христанутые" интерпретируют как упоминание о Христе . Звучит так :" Ходит некий человек по иудее и вершит чудеса исцеления", я проверил , в то время приехал какой то проповедник из голландии ,к баптистам , сходил и послушал , по окончании подошел и задал этот вопрос , Он общался через переводчика , Слово в слово переводчик перевел мне , текст , который не отличался от того , что говорил препод по атеизму . Можете посмотреть что сейчас говорят переводчики этого текста.

Sekach Dev

Нет... выдумки всё... сами евреи говорят....

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что ани авторитеты ? Или вы по каким причинам говорите что выдумки ? Как проверили ?

Sekach Dev

Ну, как то, наверное проверил и убедился... был вопрос был ответ, а если Вы лучше знаете, то вопрос не нужен...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос реторический , а когда человек слочало говорит нет а потом както проверил и факты не приводит , это клевитой пахнет , потом на Бога

Sekach Dev

Василий Николаевич... не такой ты умный, как из себя строишь... поучи кого то другого.... Я, воевал, был ранен, видел как перед боем крестились... а убивали их одинаково! Риторический ты наш... мне с тобой не интересно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

То что челавек ваюет неиговорит о его уме скарее наобарот , если жись и отдовать то за чтото стещее

Sekach Dev

Тебе не понять за что на Донбассе жизни отдают... ты бы дрыснул первым автобусом... Ты не видел разрушения... не хоронил маленьких детей... А кто их защитит ¿ ... не ты же.....

Левин Василий

Василий а ты сомневается что ли в Библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть погаворка 7 рас отмерь ,отреш один

Левин Василий

А что чтоб по Богу жить надо 7 раз думать прав Бог не прав

Левин Василий

Ну слава Богу Василия разумил

Александр Пантелимонов

библия писалась не за один день,а ВЕКАМИ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Начл маисей закончил иоан и что?

Alisher Gaybullayev

Наверное, раз до сих пор придерживаются

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прочесть вы предложили !сами щас сказали

Alisher Gaybullayev

Уважаемый Василий Николаевич! Прежде чем задать вопрос, неплохо было бы самому в нем разобраться, предварительно чтобы в дальнейшем не переходить к детальному разбору азов того о чём вы спрашиваете! Поэтому я предложил, пусть будет так, почитать и разобраться! Вы против этого? Ради бога, это ваше право!))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я давно прочел напримеи коран переводв на руском Крачьковского , Кулеева , Саблукова и Пороховой такжк

Alisher Gaybullayev

Не зацикливайтесь на Коране)) ваш вопрос касался конкретно Библии))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нескалька переводов Библий прочел

Nadeshda

не совсем подходят для нашего времени...

Nadeshda

время другое,ценности другие,люди другие....в целом актуально

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чем и отлечаетса наше время , так это упадком морали

Nadeshda

точно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ценнасти всегда были ценостями