Пу
Путник

🖼
Глаза собаки - капли янтаря.
В них грусть и радость, преданность и ласка.
Они не льстят, прикрывшись пошлой маской,
они не лгут и не болтают зря.
Мы придумали многие тысячи слов, Научились писать и читать, Переводим стихи мы со ста языков,
Только близких не можем понять…
А Вы понимаете их?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Мы живем в таком мире, где множество полутонов, чтоб на всякий случай можно было повернуть смысл сказанного в обратную сторону. Испытав множество разочарований, боли, причененной самыми близкими, который бьют наверняка, зная слабые места, мы боимся еще раз испытать предательство и боль. Натянули на себя невидимый скафандр и живем под его защитой. А именно- говоря полуправду, боясь настоящих чувств, боясь самому себе в них признаться. Делаем вид, что не так уж все и важно и дорого. А все потому, что теряли самых близкиз, предавали самые любимые. Как тут довериться сразу? Как душу открыть?! Вот и носим камуфляж, сами не понимая до конца других и себя не открывая до донышка.

Пу
Путник

Я вообще то спрашивал про собак))))🙂

Москва Златоглавая Z

А собак мы никогда не поймем до конца. Потому что они - собаки, животные, и живут по иным законам. Да, умные, преданные. Но звери. Хоть и одомашненные. И идентифицировать их с людьми нельзя просто преступно, считаю я.

Пу
Путник

Они порой лучше нас

Москва Златоглавая Z

Согласна! Преданней, бескорыстней, отважней. Знаю по своему Ретту. Да и по Доре.

Татьяна Шкицкая

Ну это когда каждый принимает только свою точку зрения и не хочет заглянуть к тем кто рядом и понять, а может и принять.

Алевтина Немерова

У меня дома живут две собаки, я разговариваю с ними, и как мне кажется, они понимают меня и даже отвечают…. по-своему.....

Пу
Путник

у меня два кота и собака. такая же история))

Ма
Мария

ГЛАЗА СОБАКИ НЕ ВРУТ.В НИХ ЕСТЬ ЛАСКА НЕТ ВРАНЬЯ. НО ОНИ ПОНИМАЮТ КТО БЛИЗОК И КТО ДРУГ. Я ПОНИМАЮ ИХ .

Пу
Путник

Все так и есть))

Владимир Мосунов

конечно это наши души хранители не 1 животное кроме собаки не отдает свою жизнь за человека...

Вера

Порой смотришь в глаза собаке и думаешь-человек.Смотришь человеку в глаза и думаешь-собака.

Пу
Путник

Как верно и тонко подмечено)

Вера

👍

Вера Свежинцева

Чаще люди предают и не понимают, а собаки - это друг,хороший друг и чуткий

Королевич Принц

ну конечно если выбираем собаку вместо ребенка из детского дома.

Ауес Шолыкбаева

Как педагог вроде всех понимаю и близких,вот мужчин не понимаю

Пу
Путник

Позвольте вам не поверить, что понимаете всех

Ауес Шолыкбаева

Глаза обо всем говорить

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! С наступающим Крещением вас! Иногда да!

Пу
Путник

Здравствуйте) Спасибо и взаимно)

Пу
Путник

Какое чудо))

( * ; *)Татьяна Наумова

у каждого СВОЕ понимание любых проблем и вопросов...

Егор

Конечно. Когда пожрать просят такие ласковые...

Пу
Путник

Скорее просящие))

Егор

А когда сытые то сонно равнодцшные. Как бы горорят ну что пристал дай поспать..

Пу
Путник

🙂 так и есть0

Аля Илюшина

недавно мой пес умер, как будто друга потеряла

Пу
Путник

Я когда потерял свою первую собаку, наверно неделю плакал

Аля Илюшина

мой болел долго, каждый вечер плакала

Пу
Путник

Они же как дети

Аля Илюшина

ой, хуже детей - только смотрят и целоваться лезут

Светлана Андреюк

Не зря говорят собака =лучший друг человека.

Татьяна Ласькова

Очень хотелось думать, что понимаю, но...увы!

Татьяна Ласькова

👍и много могу про неё говорить))

Пу
Путник

Это же наши любимцы))

Татьяна Ласькова

Да, без них плохо!!!(((

М)
Маруся )))

о да!)).. они умеют разговаривать )) глазами))

Пу
Путник

Да, конечно умеют)

Valentina Pakshina

Потому что не научились слушать и слышать!

Алёна

близких понимаю меньше, чем собак..

Пу
Путник

Они более открыты (собаки)

Алёна

жму лапу))

Пу
Путник

Взаимно)

Алёна

😌

Лидия Куркина

Да уж называются кармические узлы

Пу
Путник

Это чего такое?

Лидия Куркина

Грехи

Пу
Путник

А при чем здесь грехи, при общении с собакой?

Лидия Куркина

Ошиблась

Пу
Путник

Бывает, не страшно)