Изольда Душечка Досвидос

Интересно , а сколько сейчас стоит 1 кг петуха ? В магазинах , естественно , такого не увидишь, от того и вопрос . Цена утки около 200, гуся 550.

Ответы
Наталья Левина

Это где же Вы такую утку нашли? Средняя цена домашнего петуха - 400 руб. за кг

Изольда Душечка Досвидос

папа не ехал за рублем..папа был направлен как один из лучших специалистов-кораблестроителей ( молодых) для строительства завода..мама приехала сразу после войны в поисках лучшей жизни.в деревнях после немцев жить было тяжело,работали на торфу,валили лес..паспорта не выдавали..Она поехала восстанавливать город в котором я теперь живу и также на строительство этого оборонного завода. я родилась ОЧЕНЬ поздним ребенком.

Наталья Левина

Ну, я даже не знаю, что на это сказать. Военное поколение, наши родители прожили тяжелую жизнь. И все равно надо находить что-то позитивное во всем. Не унывайте, все будет хорошо. С наступающим🎄🎅🎇

Изольда Душечка Досвидос

это я вам про длинные рубли..)...если где-то в нашем государстве платили длинный рубль,это значит,что надо был платить 10,что в прочем и осталось..почему вы увидели уныние? у меня все очень неплохо..позитивненькое это,конечно..да..особенно во всем..Спасибо и Вас с Новым годом

Наталья Левина

Когда я писала про длинный рубль, я не имела ввиду ничего плохого. Ведь его зарабатывали, а не сшибали на халяву, как сейчас. Понятно, что солнышка хочется больше и лето длиннее. А так все прекрасно. С наступающим! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Изольда Душечка Досвидос

С наступающим !!! ура!!!

Павел Лампер

Вас всю жизнь обманывали. На ценнике писали №Куры№, а продавали петухов.

Изольда Душечка Досвидос

Я это поняла лишь сейчас) читая ответы. Я ж горожанка

Александр Рязанов

В этом году....петух-священное животное. Думаю,что в валюте.....))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

у нас. Алма-Ата , петух (курица) = до 2 долларов (примерно).

Изольда Душечка Досвидос

ох и вкусные они у вас ,наверное..

Изольда Душечка Досвидос

))) да..тогда это было очень вкусно...у нас курица не вкусная..вернее безвкусная

Изольда Душечка Досвидос

Мурманск.сейчас появились в частных специализированных якобы белорусских магазинах так называемые куры домашние,они немного подороже 160 руб/кг,но у них и вид другой.правда говорят ,что суповые.очень хвалят их. те что в супермаркетах без цвета,вкуса и запаха

Изольда Душечка Досвидос

Спокойной ночи! а ведь могла бы и я жить в Алма-Ате..но это другая история)

Фаина Ахмадулина

У нас,в Оренбурге,домашняя курица или петух-250 руб.за кг

Изольда Душечка Досвидос

в одной цене?

Изольда Душечка Досвидос

я думала петухи дороже,они же реже бывают

Алексей Давыденко

Петухи в красной книге, о того и нет в продаже

Алексей Давыденко

Вы каких петухов хотели?

Изольда Душечка Досвидос

обычных,которые кур топчут

Алексей Давыденко

Которые топчут их не продают- поэтому бесценны.

Изольда Душечка Досвидос

)) интересно..а какая статистика рождения петушков/курочек)

Алексей Давыденко

недосуг было интересоваться

Изольда Душечка Досвидос

а подумать?)

Vik I Am

Тебе подойдёт, передача) в мтое животных..

Изольда Душечка Досвидос

хотелось бы знать почему?

Vik I Am

Птичку) ..жалко.

Изольда Душечка Досвидос

понятно,веган?

Vik I Am

Нет. Диагностируем, чувство юмора.

Андрей Губарев

А козлы вобще нафиг никому не нужны..... 🙂

Андрей Федулов

петухам наверное, некогда. у них.. дела..)

Татьяна Коновалова

28 января настанет год петуха,узнаете...

Юрий Малиновский

Так их в пром. масштабе и не забивают!

Изольда Душечка Досвидос

ну ясно понятно..это почти как фуагра..но все ж сколько? наверое дороже осетра

Юрий Малиновский

Да кому он на фиг нужен?Резиновая фигня,которую не приготовить по человечески!Я его 3 часа в скороварке,в сметане,тушил...Как был резиновый,так и остался!

Изольда Душечка Досвидос

да..значит не вкусный..? жилистый

Вв

В этом году он неприкосновенен!!!

Константин Нидерквель

Ты знаешь, а продают только кур.

Изольда Душечка Досвидос

вот именно..дескриминация

Константин Нидерквель

Какая жестокая.

Константин Нидерквель

Значит купить на базаре живого и.... Ему мозг.

В М

Петуха продают по цене курочки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

они по вкусу как то отличаются?

Изольда Душечка Досвидос

да..знаешь,я когда прочитала про кур,подумала о женщинах..но зря ты,что городского разлива..и в деревнях такое не редкость..судя по Малахову и даже чаще

-Я Мойша, -Не Еврей.

я сужу не по телевизору,а по реальным фактам.

Изольда Душечка Досвидос

мне сложно о деревне,я родилась в городе..и окружение у меня мамочек-курочек..а потому сужу и удивляюсь лишь тому,что ненароком увидела

-Я Мойша, -Не Еврей.

я из деревни уехал давно уже . работы не стало. но душа там.

Изольда Душечка Досвидос

у меня муж деревенский,но в городе уж 40 лет..

Владимир Томилов

Жареный кур в гриле стоит 2,5 - 3 $

Изольда Душечка Досвидос

ой..я не смогу..хотя..ради детей способна на многое

Владимир Томилов

Для этого вам надо создать условие. Хотя бы на недельку на необитаемый остров. Дать вам орудие для пропитания. и вы забудете свой сибаритизм.

Изольда Душечка Досвидос

в принципе об этом я и думала..только не остров..а просто голод например

Владимир Томилов

Вот там и будет голод.

Иван Арнольд

у нас примерно 2.99 евро за кило

Изольда Душечка Досвидос

это нормально

Иван Арнольд

а свежие 4.99 евро

Вадим Несоленов

а ск. стоит селезень и гусыня?

Изольда Душечка Досвидос

гусыня думаю как гусь))) а селезень..ну он же не гусь..он же СЕЛЕЗЕНЬ...потому ну ..сколько заломит,столько ему и платят)

Вадим Несоленов

Иэольда,в своих рассуждениях вы невозможны

Вадим Несоленов

по чём селезень?

Изольда Душечка Досвидос

он молчит... 🖼

Кайл Смит Риз

Петух на пенсии или ещё нет?

Борис Алиев

Тссс! А то Петух услышит.

Изольда Душечка Досвидос

и раскукарекает,,тем более что скоро 4 утра

Борис Алиев

Вот именно. Спокойной ночи!

Изольда Душечка Досвидос

спокойной ночи