По
Потёмкин.

Значимость слова имеет большое значение, слово ДОЛГ обязывает и это сильно влияет на человека, пример - Ты должен бросить пить! То есть пьянка это долг. Вот мужчина и ведет себя как должник к выпивке. Вот не хочет он отдавать долг, и не хочет признавать себя должником. Может не стоит из мужчины делать должника?

Ответы
Альмида Полякова

..конечно можно порассуждать на эту тему: есть понятие "сын Солнца" и "дочь Земли", исходя из этого, мужской разум как вертикаль выстраивает духовную структура и сильный духом предполагается должен быть мужчина. А не трезвый, о какой силе духа можно говорить....(это как вариант, не притенению на абсолютную правоту...)

По
Потёмкин.

Сильный Духом это что? Дух это что?

Альмида Полякова

Это внутренняя ось, воля если хотите...есть конечно различные определения, в том числе религиозные...

По
Потёмкин.

Определение одно - Дух это связь Души и тела. Другого определения нет.

Альмида Полякова

нет. уважаемый, в каждой информоструктуте свое определение...

По
Потёмкин.

Определение одно, а остальное называется подмена понятий. Как вы черное не называйте оно свой цвет не поменяет.

Альмида Полякова

....нет - это то определение, которое принято конкретно Вами, но Вы же не есть ВЕСЬ МИР...

По
Потёмкин.

Это закономерность Мироздания. Каждое слово имеет свою изначальную значимость и изменить ее невозможно.

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,сегодня кодировала,год не пил ,другие 10 лет не пили ,обросли машинами , ещё сына родили ,другой брат ферму шикарную построил,говорит до страусов добрался,попробовали ,,мама умерла,,и снова бегом ко мне !!!не хотят в эту яму возвращаться ,главное жены хорошие !!!🤗🤗🤗🤣

По
Потёмкин.

Помогло?

По
Потёмкин.

Писала минтон

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,там была опечатка !?

По
Потёмкин.

Понятно.

Ольга Моор

Грустно мой коллега очень запитый человек а в прошлом был редактором газеты ,он не валяется не скандалит а каждый день выпивает 4,5, бутылок пива после работы прям сразу в магазин идёт ясно что неухожен время у него нехватки для себя очень жаль,

По
Потёмкин.

На это есть своя причина.

Владимир

Выполнение долга это мужская категория. Если мужчина отказывается выполнять долг он становится женщиной и начинает бояться всего.

Владимир

Сначала идет боль, потом то что за болью -заболевание, а потом болезнь .Буква З говорит о механизме реализации и циклической скорости (хроническая болещнь та что постоянно повторяется) . Мы просто останавливаем циклическую скорость и останавливается болезнь. Это всё.

Владимир

Я так деньги зарабатывал людей исцелял.

Ольга Матыцина

Просто обязан бросить пить,иначе только себе хуже сделает,Дело мужчины,не бросит пусть не ноет потом ,что жизнь разбита,

По
Потёмкин.

Да.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Моё безделье будет долгим,
ещё до края я не дожил,
а те, кто мне твердят о долге,
пусть объяснят, кому я должен ?!"

Фаниль Саитгареев

Здравствуйте. Закручено в терминологии долг. Дайте свободу. Поди сам мужик того хочет. Пусть бросает этот долг

По
Потёмкин.

И у кого он в долг брал?

Галина Мазяркина

Это зависит от самого человека, какой образ жизни он ведет, не каждый сможет мирится с алкоголем.....

По
Потёмкин.

Когда человеку говоришь должен он идет в отрицание. Так же и пьющий - Ты должен бросить пить. И это ДОЛЖЕН идет в отрицание. Нужно это ДОЛЖЕН заменить на другое.

Галина Мазяркина

Если человек не захочет бросить пить его это сделать никто не заставит, свои мозги должны сработать....

По
Потёмкин.

Должен бросить или хочу бросить. Как правильно?

Галина Мазяркина

хочу бросить- это зависит от самого....

По
Потёмкин.

Да.

Ел
Елена

Слово-должен еще никого ни к чему не привело. Если что-то хочешь от человека, найди стимул для него.

По
Потёмкин.

Я без работы маюсь и мне стимул не нужен, не люблю праздники и воскресение.

Ел
Елена

просто уникум!

По
Потёмкин.

Это тоже не нормально когда человек не умеет отдыхать.

Ел
Елена

когда человеку это становится нужным, он быстро учится

По
Потёмкин.

Может быть.

Fenix🇱🇹

Он ни кому ничего не должен. Что касаемо его пьянства , то ответственность полностью лежит на нем .

По
Потёмкин.

А выбор бывает правильный и не правильны, кто Бога выбирает, а кто сатану и это право каждого.

Fenix🇱🇹

Согласна

По
Потёмкин.

Спасибо.

Fenix🇱🇹

🌺

Анна Сова

он вор-ворует нервы семьи, благополучие детей и т.д. а пить, надо деньги и кто ему их даст....семья....

По
Потёмкин.

Куда уйти в бомжи?

Анна Сова

Ну так думать надо, бросить пить и все...а почему семья, этого слабака страдать должна и пример детям...мы в 90х все могли запить, так за нами дети стояли и надо было выгребать и выгребли...

По
Потёмкин.

Пока женщины не поймут то что муж пьяница это и ее залуга, так и будет как есть.

Анна Сова

у меня, так не было, хоть каждую субботу -сауна и рыбалка и охота...все от чувства ответственности человека, зависит..

По
Потёмкин.

Так правильно.

Галина Коровина

А если сказать " Ты хороший человек, прекрати пить, тебе же лучше будет".

По
Потёмкин.

Этому есть причина.

Галина Коровина

Пьянство это просто безнравственное падение и человек сам выбирает этот путь.

По
Потёмкин.

После таких объяснений с вашей стороны мне жаль мужчин пьющих, а их жен нет. Всегда от непонимания Бог дает вам наказание.

Галина Коровина

Мне не страшно, мой ушёл в мир иной, пусть покоится его прах. Выпивал, но в меру.

По
Потёмкин.

Все нормально что мне надо я услышал.

Инна Приходько

Никто никому ничего не должен.. а вот человеком быть обязан каждый.

По
Потёмкин.

Вы что одна в пустыне живете?

Инна Приходько

Нет

По
Потёмкин.

А как в этом мире прожить некому нечего не должен?

Лидия Мирошниченко

Это бред,мужчина как и женщина должны нести обязанность или долг.

По
Потёмкин.

Есть такая технология загнать человека в долг, у религий технология создать у человека чувство греха. Долг и честь не совместимы.

Лидия Мирошниченко

Это другая история.

Лидия Мирошниченко

Спасибо!

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Бабайкин Юрий

Пить запоем это плохо а культурно выпивать по поводу это норма

По
Потёмкин.

Да.

Татьяна Морозова

если взрослый мужчина пьёт то не стоит с ним общение ничего.

По
Потёмкин.

Почему мужчина становиться пьяницей в браке?

Татьяна Морозова

... потому что изначально у него есть склонность к пьянке, а дальше условия, с которыми не исправляется....(((

По
Потёмкин.

Нет, в пьянке одного виновны оба.

Татьяна Морозова

слово НЕТ ))) не принимается, потому что за мужчиной воля и ничего его не оправдывает в пьянке, а женщина должна понимать ситуацию, если ей дорога семья. Я много вижу, как ведут между собою пары разные по возрасту, но одинаково не сдержанные.

По
Потёмкин.

Это большая ошибка икать вину в ком то.

Аркадий Иванов

Никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви! 😊

По
Потёмкин.

Любовь в долг?

Аркадий Иванов

Любовь агапе

Светлана

Да и ладно. Пусть пьёт. Главное,что ничего не должен.

Татьяна

Что то Вы перемудрили... Перевернули наоборот.

По
Потёмкин.

Само слово ДОЛГ не всегда правильное для человека. Не нужно человека загонять принудительно в должники.

Татьяна

Над всем этим надо подумать.

По
Потёмкин.

Конечно надо.

Татьяна

Спокойной ночи.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Еп
Епифания

Мессир Потьёмкин, вы уже бросили свою Катю?

По
Потёмкин.

Нет.

Еп
Епифания

А пора бы!..

По
Потёмкин.

Нет.

Еп
Епифания

Вы всё ходите на могилку?