Илья Тишин

Если должник не собственник а просто прописан по адресу ,а живет в другом месте могут ли приставы зайти к собственнику и описать имущество? Может ли собственник не пускать приставов в квартиру в таком случаи ?Подскажите кто знает.

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Могут ! Могут прийти и пожелать описать имущество ! Но сначала собственник должен потребовать от них бумагу о том , какие вещи точно они определили СУДОМ как вещи должника! И если у собственника есть чеки на конкретные вещи , то приставы не имеют право описывать. Но можно просто не пускать , мотивируя тем , что должника тут нет , но они могут подождать его за дверью.

Характер- Не Подарок

квитанции приходят на имя собственника.

~E
~ Eva Lansca ~

Да я так поняла , что чел. взял кредит и не отдаёт! И довёл уже все до судебных приставов! Это значит , что он уже почти три года не платил банку по кредиту , не ходил на судебные заседания по этому кредиту ( идиот!!) и теперь не стал ничего платить приставам ( хотя и там есть лазейки).

Характер- Не Подарок

Это вообще песня! Причём много таких заёмщиков! О чём думают, когда кредит берут? Это чужие деньги,их возвращать нужно, да ещё и с процентами!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Песня начинается , когда перестают платить , но в банк не идут договариваться! А потом в суд не ходят — это вообще плохо.

Характер- Не Подарок

как страусы! Голову в песок, а задница на улице!!!

Николай Кочубей

Так как должник в принадлежащей вам квартире не проживает, а только зарегистрирован, то вы вправе не пускать судебного пристава-исполнителя в принадлежащую вам квартиру до тех, пока не будет определения суда на основании которого судебный пристав-исполнитель вправе входить в квартиру.

https://consultantor.ru/action/pristav/opis-imushhestva-rodstvennikov-dolzhnika.html

Черная Мамба 🇷🇺

Могут, если там есть имущество должника, но если собственник скажет, что он тут фактически не живёт, то они пойдут по месту фактического проживания... И если там есть имущество должника, то его арестуют. Наличие имущества подтверждается документами, где есть подпись покупателя))) вы поняли на что я намекаю?)))

Илья Тишин

спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

Спрашивайте)))

Ге
Геннадий

Не пускать не имеет право. Арестовать имущество приставы могут. Собственник потом должен писать заявление об освобождении имущества из-под ареста. Но исполнительные действия должны проводиться по фактическому место проживания должника. Так что собственнику лучше сообщить о месте проживания должника.

Св
Светлана_Светлана

Обычно они арест на дс накладывают. А если есть что описывать, документы должны быть подтверждающие что имущество собственника а не должника. Собственник даёт приставку объяснение что в его доме должник не проживает столько то лет. И пристав уходит

Барон Де Гофмансталь

Проживает, или нет - не имеет значения, чтобы войти в квартиру и приставов должно быть определение суда, если есть, то они даже имеют право сломать дверь и войти силой, если нет - можно посылать по матушке.

Илья Тишин

спасибо

М(
Милочка (*)

Составьте акт передачи всего имущества от владельца к квартиранту по всё форме во временное пользование, чтобы на руках было доказательство того, что квартирант пользуется чужим имуществом

Сергей Владимирович

Так должник и не живёт ро адресу регистрации. Его имущества у собственника жилья нету. Смело может не открывать, а если есть решение суда(?) то как установить приставам принпдлежность имущества, кроме как по заявлению собственника жилья? Можно впарить им не нужный хлам.

М(
Милочка (*)

Понятно

Владимир Гулинский

Если документы на собственность в порядке и собственник не должник, то посылать можно всех смело, ещё и ментуру вызвать.

Андрей Крамер

они по санкции прокурора могут зайти и описать все что есть мало что он не живет,заставь платить в чем проблема...

Марго Беккер

в Сеьт есть все ответы на столь сеьёзный вопрос..Знаю про Питер -запрещено коллееторам заходить в дома..

Пётр Ермаков

Обязан пустить.Описать не имеют права, потому что имущество принадлежит хозяину жилья, а не должнику...

Эл
Эля

Могут, если же собственник докажет, что имущество его, то не опишут, а это документы и чеки на покупку

Характер- Не Подарок

А в доках и чеках не пишут, кто оплачивал!

Фр
Фрай

Чушь какая-то. У нас получается презумпция виновности? Приходят приставы. Говорят
-Где Вася Петин? Мы пришли имущество его описывать.
-Всё здесь моё, я собственник.
-А докажи, врешь поди? Пруфы предоставь. А не сможешьдоказать , тогда будем считать, что это имущество Васи Петина).

Характер- Не Подарок

Вот и суть в чём!

Ге
Геймер

собственник да, должник нет... я про впускать... но если с ордером, тогда никуда не денешься

Z-Мимокрокодил-V

Какие могут быть претензии к собственнику жилья, если должен совершенно другой человек?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Направляйте приставов по месту фактического проживания должника, это в ваших интересах

Инопланетянка.

вообще правохранительные органы без разрешения хозяина не имеют право входить.

Вадик Царёв

По решению суда ЛЕГКО !!!

Вл
Владимир

а на каком основании они могут зайти.. не пускайте.. гоните прочь таких злодеев.

Илья Тишин

Спасибо

Николай

Зайти они конечно могут. Но увидят что имущества должника нет, уйдут.

Илья Тишин

спасибо

Оксана Лаzaрева

Прописка ничего не значит, описать могут только то, чем владеет

[●_●]

Задача приставов - изъять залог, а не все имущество. Разве не?