Светлана Войцеховская

Вы действительно верите, что ВОСКРЕСЕНИЕ -это возрождение тела, а не иносказание,что ваше тончайшее ядро вашего существа вечно, т. е. духовное возрождение?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Воскресение - В ОС КРЕС ение. Ос - энергетический стержень человека, душа. Крес - Святой Дух, Огонь, такой сошёл на Апостолов. Есть однокоренное слово "кресало". и крест от этого же корня. То есть воскресение - это крещение Святым Духом, возрождение души. О возрождении тела заговорили потому, что не поняли учения Иисуса Христа, восприняли всё буквально. Хотя сами же и говорили, что надо быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор3:6).

Светлана Войцеховская

Так же как и о девственнице Марии, это тоже поэтическое иносказание,что она была чистая,невинная....

Андрей Лопатин

Нет. О Богородице говорится конкретно, без иносказания. Вы разве не читали "Откровение" Светланы де Роган-Левашовой?

Анна Рудевская

Тончайшее ядро МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНЫМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ, а может и не быть сознательным! Духовно возродиться - вернуться домой сознательным, а не семечкой! А тело ЛЮБОЕ дух воспринимает, как это, то, в котором сейчас находится.

Светлана Войцеховская

Мы говорим о возрождении, а не о качестве Души-духа-сознания. Конечно,все на разных уровнях сознания,и большинство рождается семечками,увы.

Анна Рудевская

Все сюда пришли семечками, за исключением учителей! а уйти могут сознательными ДУХОМ! Не мозгом!!!!!!!! Это и названо ВОСКРЕСЕНИЕМ! Это и показал Христос!

Светлана Войцеховская

Да,это так.

Анна Рудевская

А на теле, просто, не надо концентрировать внимание! У Господа интерес к ДУХУ, а не к телу! Но тело надо ценить, как подарок, которым можно пользоваться!

Светлана Войцеховская

Но христиане свято верят в то, что именно телом ВОСКРЕС Иисус,

Анна Рудевская

Нет, то не христиане! Я - христианка. И понимаю, что произошло с Его телом. И понимают те, кто Истину искал и нашёл

Аликпер Агакишиев

верно...Света...именно так и надо трактовать воскрешение Иисуса Христа, и наверно всех людей на Земле ( после смерти конечно ), но факт смерти должен все таки быть!

Светлана Войцеховская

Да,это так.

Аликпер Агакишиев

спасибо...за участие..

Владимир Забродин

Вполне возможно. но в этой книге непосредственно написано.как воскресший человек явился к своим ученикам

Светлана Войцеховская

Неужели вы верите в то, что за 2600 лет эту книгу не переиначили?

Владимир Забродин

Я это знаю и вот на прошлой неделе мои знания подтвердил на ТВ священник Илларион сказав, что Евангелие не священная корова!

Владислав Лапшин

Я - православный человек и для меня главный праздник - Воскресение Христово...

Александр

Да,никакого иносказания,и даже не сомневайтесь)))

Геннадий Суздаль

все зависит как ты проведешь воскресенье

Зинфира Гареева

ВОСКРЕШЕНИЕ - и есть ВОЗРОЖДЕНИЕ....

Светалана Магдалина

Конечно же духовное возрождение.

Александр Демидов

Не здесь никакого иносказания.

Алексей Миркин

Я вообще за ведическую веру.

Иван Бондарь

Да я действительно -верю!!!!

Светлана Войцеховская

Что именно тело воскресло?

Иван Бондарь

Верю в будущее воскресение как описывается в Св. Писании.

Нина Выборнова

Кто знает? Тайна.

Татьяна

обычный день

Наташа Погребняк

это другое

Евгений Абакумов

может быть

Светлана Анатольевна

Да...верю...

Геннадий Фадеев

Ерунда...

Сергей Поляков

Не верю.

Виктор Чугунов

нет