Виссарион

Но почему-то ехал только в Магадан🤔🖼

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

После ещё срочной в Афгане,меня не пустили по "горящей путёвке" в Болгарию,на Золотые Пески.Что-то не правильно ответил на собеседовании на Старой площади.Предложили поехать на Урал.В Афгане воевать можно,а в дружественную Болгарию с нашим КГБ нельзя.🤦‍♂️🤷‍♂️😂😂

Ав
Автор

Как говорили...Курица-не птица,Болгария не заграница

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И всё равно не пустили гады.Ещё думал как с допусками проскочу или нетА до этого даже не дошло.

Ав
Автор

да уж

Alisa Warshavsky

И откуда этот Тихомиров высосал такой интересный факт, что совковый гражданин может ехать куда пожелает??? И почему, в совке процветала карательная психиатрия, именно, для таких желающих покинуть совок???

Виссарион

прекрасный ссср из телевизора

Alisa Warshavsky

Ну, полные дебилы, согласные, чтобы ими удобряли землю повсюду!!!

Черная Мамба 🇷🇺

Возможность то имел, но для этого надо было собрать много документов..., вот это было конечно не справедливо, что человек не мог просто оплатить и оформить все быстро

Виссарион

какую, блять, возможность, что ты несешь... обычных холопов не то что за границу, в севастополь с владивостоком не пускали, а граница для них за 40 километров от полосы уже начиналась

Черная Мамба 🇷🇺

Возможно такая была выехать за границу в кап,страны, вопрос что надо было собирать очень много документов и плюс рекомендации какие то с места работы наверное....

Виссарион

ну что ты несешь...да за одну мысль такую можно было в сибирь уехать)

Черная Мамба 🇷🇺

Вот то и несу, смотря в какое время. Я же тебе писала в разное время СССР был разный)))

Виссарион

да в любое время

Черная Мамба 🇷🇺

А нет, прочитай

Сергей Владимирович

Виктор из советских людей наверное не знаком был ни с кем. А суждения почерпнул из литературы и журналистики. Простим его. И согласимся с тобой😊

Виссарион

прекрасный ссср из телевизора🤷‍♂️

Сергей Владимирович

Нет у нас прекрасного Союза в тв. Есть тоска по молодости у возрастных.

Виссарион

я о таких, как Виктор

Ев
Ева

хрень он говорит.. далеко не всякий советский человек капстрану мог посетить.. и дело вовсе не в отсутствии денег на турне..

Ев
Ева

кто бы там не работал над развалом, народ чот не стал насмерть бороться за идеалы совка..

Сергей Остёрский

Потому что была подкинута национальная идея.

Ев
Ева

в конституции изначально было прописано право на самоопределение республик.. силовым способом не давали этим правом воспользоваться.. а когда Горбачев решил не вмешиваться в объединение ГДР и ФРГ и распад соцлагеря, вот тут-то и союзные республики облегченно вздохнули и пошли на отделение.

Сергей Остёрский

Еще факторы важные - гонка вооружений, которую экономика СССР не выдержала, Чернобыль, Афган.

Ев
Ева

в 1917 и далее, когда мужикам было очень важно удержать власть Советов, они ее удержали.. ценой жизни.. и в годы ВОВ... а потом все тупо зажрались и никому ничего не надо стало...а теперь виноватых ищут... врагов у СССР всегда было выше крыши... просто система себя изжила и точка.. капитализм, вопреки теории, оказался более жизнеспособным..

Зинаида Бадяева

То есть в другие страны мог поехать только человек многообразованный ,,???

Сх
Схимонах

твоя строчка в самом низу торопыга как всегда не дочитаешь а постишь😂

Михаил Цветаев

Малообразованным этого не понять..🤷‍♂️😉

Alisa Warshavsky

И откуда этот дебил такое узнал, что совковый гражданин МОГ!"!!

Катерина Горностаева

🖼вись, а у тебя какая группа инвалидности?

Александр Мамедов

Да предателей хорошо принимали.Но после......

Ханни Банни

Снова Виссарион и его фейки)))