Людмила

🖼 Как это подлое создание приучить чтобы оно не рычало на мою мать?

Ответы
Виталий

Если это немецкая овчарка, то очень умные эти собаки, но главное заниматься ею, а то может вырасти балбесом и рычать почем зря))) Восточно европейские тоже хороши, и те уже более дружелюбные, но в запущенном случае уже и охранник никакой из такой собаки), будет зря гавкать, а когда по делу надо агрессию проявить - будет вилять хвостом, как то так)) Поэтому, если вовсе не планируете заниматься собакой, лучше брать немецкую овчарку, ту не проведешь в любом случае)))

Людмила

у меня она вео. молодая еще. Я ее для развода купила. От черной мамы. У меня уже были овчарки, я разводила. Теперь вот еще хочу купить черного кобелька

Виталий

Да, овчарки - лучшие охранники! Все остальные тихо курят в сторонке))

Людмила

Она у меня такая сильная,один прыжком сбивает с ног.Ей и кусаться не надо, но она очень кусючая у меня

Виталий

)) 👍

Людмила

Мне как то кинолог сказал,что собаке надо отдавать команды такими словами чтобы чужие не знали. Например нельзя говорить,- Фу,потому что может сработать, когда при нападении на врага враг может тоже отдать автоматом эту команду. Нельзя говорить,- Вот отсюда,или пошла вон. И вот я своей говорю, когда надо чтобы ушла,- Вали отсюда и она уходит. А чтобы отстала,-Отвали

Виталий

Ясно)

Паулина Де Гранд

во первых я не увидела подлое создание. во вторых если пёсель рычит или как то по другому проявляет агрессию значит он чувствует негатив в свой адрес. возможна ваша мама его не долюбливает, может обидела как то? у меня 4 собаки все разные но мы как то нашли общий язык

Михаил Гехт

их В ПАРЕ поводить на тренировки к кинологу. Собака выучит, что мама имеет право командовать а она обязана подчиняться; а мама научится правильно обращаться с собакой

Михаил Гехт

Пока хотя бы дома базовые команды, типа, сидеть, лежать, ко мне, рядом, с увеличением длительности выполнения от 5до максимум 30с и поощрением за удачи. Собака будет понимать, за что поощряют и стараться. Это ей снизит стресс

Людмила

она это все хорошо знает и выполняет и без поощрения. Я считаю,что собаку нельзя подкупать, надо чтобы она полюбила тебя и все выполняла из-за уважения к тебе

Михаил Гехт

собака поощряется по разному. Кто закуской, кто просто игрой, кто словесным поощрением. Вы в школе работали? Думаете дети делают всё из внутренней сознательности? Я уже не говорю об армии

Людмила

из-за любви все делают дети и собаки тоже

Михаил Гехт

Людмила, благими намерениями... Собака - НЕ человек, и мыслит другими категориями, Это член стаи, и если Вы, как ИО вожака стаи, не можете помочь ей разобраться в субординации и правилах поведения семьи, она будет учиться этому на своих ошибках, что неприятно не только ей, но и окружающим.

Николай И. М.

Значит в вашей стае мама - шестёрка, претендующая на благосклонность вожака, а создание это в стайной иерархии считает себя выше и недовольно конкурентом..

Людмила

она и на сына рычит.Только на меня не рычит

Николай И. М.

Значит Вы вожак, а она и сына считает шестёркой.. 😒

Людмила

вот не повезло мне жить с шестерками😁🌹

Николай И. М.

Не повезло.. Еще и потому, что собака, заметив благосклонность вожака к шестеркам или для самоутверждения, может напасть на них..

Людмила

не нападет. Она умная

Николай И. М.

В присутствии вожака - безусловно.. В отсутствие - не факт..

Се
Сергей

Не думаю что это подлое создание, просто надо чтобы ваша мать это создание "купила" всякими вкусностями при небольшой голодухе. Вопрос будет решен.

Людмила

так я ее так с любовью называю

Се
Сергей

Я понял, это животное красава!

На
Наталия

Значит она обидела это создание когда-то, а оно запомнило.
У моей племянницы такая же красавица. Очень умная и хитрая.

На
Наталия

Это и не плохо, что есть агрессия иначе зачем тогда собака, если она всех подпускает. Но с другой стороны.... не даром есть психологи для собак, эти животные не предсказуемы, знай что у них в голове.
Будем надеяться, что все будет хорошо и будут нам служить верно и преданно.

Людмила

я раньше уже имела овчарок для разведения.Они на своего никогда не бросятся и не укусят.они очень умные. Их интеллект выше всех собак

На
Наталия

Да, я знаю. Много читала. Мы раньше жили в коммуналке, а сыновья всегда мечтали о большой собаке. Я им говорила, женитесь, будете жить отдельно, заводите себе собак, каких хотите. Они так и сделали, один завел лабрадора, а младший САО.....

Людмила

Мне без собаки нельзя,у меня частный двор

На
Наталия

Да... без собаки нельзя. Пусть приносит пользу и радует Вас.

Елена Дробчак

сперва надо разобраться в причине...))и еще...не обижайся на то что скажу...не ругайся с мамой...в присутствии псины...

Виктор Полушкин

Я вот тоже с котом не ругаюсь а он меня по утрам обижает......

Елена Дробчак

привет..ну это же кот..

Виктор Полушкин

Привет Елена!С наступающим Новым Годом ВАС!!!

Елена Дробчак

🙂взаимно...🎄🙂

Виктор Полушкин

Спасибо!

Елена Дробчак

пожалуйста..🙂

Майя Симонова

Только лаской! Мама наверное боится и выделяет нехорошие флюида. сама не понимая этого. а собака всё чует!

Людмила

да, собака чувствует нехорошего человека

Майя Симонова

Не всегда. но она чувствует что её боятся и показывает своё превосходство!

Эльза

Это проблема вашей мамы и этой собаки, а хотите выдресировать - обратитесь к кинологу

Михаил Тымчук

Наверно из-за матери невестке плохо живётся. А собака чувствует несправедливость...

Людмила

верно

Геннадий Коновалов

Объяснить подлому созданию, что пояс из собачей шерсти, очень нужен твоей маме.

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ЗНАЧИТ ОНА ЧУВСТВУЕТ МАТЬ ЧТО ОНА НЕ ХОРОША ПО ХАРАКТЕРУ НЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫЕ

Дядя Миша

Маме надо быть смелей и не показывать вида, что страшно. Собаки это чувствуют.

Татьяна Перова

Просто поговорить... Овчарки очень умные... (Скажите - не рычи, она Мать моя...😉)

Людмила

пронесло. Уже нормально

Татьяна Перова

Это классно = пронесло, значит кишечник очистился...🙂🎄

Людмила

это значит, что у меня не грипп

Людмила

😉🌹

Сергей Остёрский

Мощный ультразвуковой отпугиватель и жгучий перец чили с уксусом в рожу.

Elchin Tehmezov

Может проблема в маме? Животные всегда честны. Афчарки ещё и самые умные.

Насима Костикова

Собаки не могут быть подлыми, это самые верные и преданные существа!!! 👍

Людмила

теперь моя собака каждый день скулит и даже воет от того что нет больше моей мамы

Насима Костикова

Вот, так и случается. Соседская собака у мамы в подъезде, очень к ней привязалась, мама её кормила всегда, а когда мама умерла, на 40 дней он даже завывал в подъезде и умер в этот день. Вот как бывает😞

Людмила

моя постоянно грустная. лащится ко мне, потому что я ее выходила, но мама для нее была чем то большим

Насима Костикова

Вот, а мои ждали меня из больницы больше месяца, когда пришла, радости было, не описать, благодаря им быстрее пошла на поправку, заставляли двигаться гулять с ними, кормить и т. Д.

Надежда Томина

Собака может быть подлой, только в одном случае, если ее так воспитали

Лю
Людмила

А маму, что бы она нашла подход к этому красивому и умному созданию.

Людмила

вот в маме и проблема.Оказывается моя Эльза рычит на нее когда мама рычит на меня

Лю
Людмила

Будьте благодарны обоим, мама учит,собака любит любым😁

Людмила

маме самой надо было бы у меня многому научиться

Татьяна Тышкевич

Наверное мама, в свое время замахнулась на неё чем-то или ударила.

Людмила

она на меня постоянно бурчит недовольная всем,попрекает, а собака все видит

Татьяна Тышкевич

Это тоже может быть причиной. Защитница настоящей хозяйки.

Людмила

боюсь, что я ее испорчу

Татьяна Тышкевич

Собаку? Нет. Она просто Вам очень преданна. Вы её лидер и хозяйка.