Ирина

Одиночество - сволочь?

Ответы
Лариса Евтушенко

Одиночество.

Присело рядом одиночество
и заглянуло мне в глаза,
ты знаешь, а тебе ведь хочется,
чтобы сложилась так судьба.

Я не пророчу, не советую,
судить об этом не могу,
я по следам неслышно следую,
оберегаю жизнь твою.

Ты можешь выгнать, рассердиться,
прогнать ко всем чертям назло,
а можешь мною насладиться,
и будет мне не все равно.

Решать тебе, судьба ли это,
через года все сам поймешь,
написано про нас ведь где-то,
и это точно не прочтешь.
01.07.2017г.
Лариса Евтушенко.
***
Чем пахнет порой одиночество,
Быть может осенними листьями,
А может оно, как пророчество,
Осыплет вчерашними письмами…

А может дождливым вечером,
И свежестью ветра наполнится,
Спокойно и очень доверчиво,
Приятное что-то вспомнится…

И запах того одиночества,
Бывает то резким, то мягким,
А может пора для творчества,
И время для этого кратким…
05.10.2017г.
Лариса Евтушенко.

Николай Дубровский

Красиво!!! 🌹🌹🌹

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Анатолий Серёга

Совет одинокого человека.
Не возможно потерять то, чего ты не имеешь.
...Счастье - это как деньги: богат не тот, у кого их
много, а тот, кому хватает. Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.
Оглянуться по сторонам, найти то, что
радует глаз и стараться общаться только
с хорошим и приятным сердцу, и ни с
чем, или кем другим. А потом, и в одиночестве,
тоже, есть своя прелесть, - это как уютный,
привычный, родной, надежный родительский
дом или квартира. В ней хорошо и спокойно.
Конечно, из неё можно иногда выходить,
но только, для встречи с чем-то или
кем-то, дающим надежду на будущее и, ни
в коем случае, напоминающем о прошлом,
причём, - любом прошлом. И, как для меня,
для встречи с чем-то новым, до селе незнакомом,
вызывающим любопытство и интерес.
И тогда жить становится легко!, но противно...

Николай Дубровский

Жить легко - противно? Запишись в бандиты, будет жить сложно, но весело😁

Ольга

А противно почему?

Анатолий Серёга

Вот!!! Мужик не понял! Ну и ладно, ему разъяснять не буду, - всё равно не поймёт. Оля!.. Всё, - особенно материальное или было, или уже есть , но все самое-самое в прошлом: и тогда жить "легко, но противно"...

Ольга

Понятно

Игорь Шейх

Нет это кайф. Одиночество рождает БЕЗМОЛВИЕ - внутреннюю тишину. Это когда человек не говорит даже про себя, когда молчат его чувства, и нет в сознании никаких картинок. "Безмолвие, это божественное состояние кристальной чистоты, ясности и тишины в сознании. Безмолвие - это абсолютный покой и тишина, из которых проявляется знание или понимание, о том, что вам необходимо''.

Ирина

Это печаль......и в какой то мере безысходность.....

Игорь Шейх

Вы спросили, я Вам ответил.

Ирина

Да....спасибо за ответ.....

Светлана Войцеховская

Одиночество наше природное,естественное состояние. Мы приходим в этот мир и уходим -одиноко...Просто люди бояться его,так как не знают,кто они,откуда пришли и куда уйдут ....Одиночество для мудрого -счастье.

Ирина

Хм.....👍🌹

Алексей Дьяков

У меня на странице вконтакте есть фотография - осенний парк, одинокий щенок и подпись : ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО КОГДА НЕКОМУ КИНУТЬ ПАЛКУ ! И только испорченные люди ищут в этой фразе - скабезность....😀

Александр Баташов

А я наоборот порой уезжаю, на берег реки, подальше от цивилизации, просто чтоб побыть одному ,послушать птиц, шум реки, -только термос беру с кофе,-так хорошо, отдыхаешь от всех и всего!🙃 😉

Ирина

Да....мне тоже так нравится.....

Ирина

)))

Ольга

Не всегда....иногда полезно одиночество для перезагрузки мозгов ,осмысления поступков иииии это свобода☝️😉 но такая свобода не должна быть долгой , человеку нужен человек

Николай Дубровский

Целиком и полностью!👍😉

Николай Дубинин

...какое? Одиночество с тем, кто дорог тебе? и одиночество, когда один ...две большие разницы. Но, в любом случае, оно не сволочь ...призыв к действию....

Ирина

)))

Владимир Ершов

О еще какая.... но можно быть одиноким и в много миллионном городе, и иметь много друзей в безлюдной пустыне... не отчаивайтесь, дерзайте...

Владимир Лебедев

Не чувствую, так как вчера праздновали юбилей у шурина. Сегодня еле до работы добрался. Теперь мечтаю об одиночестве часиков на 10.

Ирина

😂☕

Луиза Бальтазар

Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, насколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.

Николай Дубровский

😁 У Луизы псевдоним интересный..... больше к мужскому подходит....

Луиза Бальтазар

Однако, я - женщина в самом расцвете сил))

Николай Дубровский

Красава!!! 🌹

Николай Дубровский

О пожар потушишь?..... Коня остановишь? 😁

Луиза Бальтазар

Ни то и не другое. Мой дом - моя крепость. Есть кому и коня остановить, и пожар, прости господи, потушить.

Лидия

Одиночество-выбор! Абсолютного одиночества не бывает. Выйди на улицу-и ты уже не одинок...Разве что на необитаемом острове...

Лидия

У меня есть знакомая, которая разругалась со всеми родственниками и даже своими детьми и ноет , что ей одиноко... Позитивный человек никогда не будет одинок!

Николай Дубровский

👍👍👍 Согласен! Мы сами делаем свою жизнь... 🌹🌹🌹

Лидия

🤝😊

Ми
Мия

Все зависит твой ли это выбор ! Я сейчас решила быть одна и от этого кайфую... правда всего часик на это есть 😂

Ми
Мия

Эх 4сли бы

Николай Дубровский

Проблемы надо уметь решать....

Ми
Мия

А кто сказал, что это проблема ? Это мой выбор

Ми
Мия

😊

Mari Man

Стиль или необходимость.Разница в том что в первом случаи это твой выбор,а во втором-выбора нет)

Ирина

Не думаю что кто то добровольно сделает такой выбор.....

Mari Man

Бывает всякое,человек может устать от людей,опять же для философов,мыслитилей,верующих,художников и тд. это осмысленный аыбор.

Ирина

Я вас умоляю....просто звезды ....по их мнению кто их понять может....а на самом деле кто выдержит?))))

Mari Man

Не понимать,это не значит осуждать)

Ирина

Не значит)))))

Зина Ситникова

А мне нравится одиночество...ни от кого не зависим..и жизнь строишь о новому как хочу так и живу.

Gerrderoff Gerrder

Одиночество - сволочь...... Измена - мелочь.......Любовь - терпение.......Еда - удовлетворение🤗

Ирина

Одиночество - не всегда сволочь, измена - боль и пустота, любовь -да фиг её знает, а вот с едой согласна😂

Gerrderoff Gerrder

Согласна на что ?.... Поесть вволю🤗

Ирина

Вкусно....

Gerrderoff Gerrder

С этим сложно не согласиться.

Ирина

Ну ещё бы😄

Валентина Пакшина

...Одиночества печаль ИЗРЕДКА необходима, чтобы мгновение, когда глаза в глаза, ценить!...

Рашит Валиев

Слово сволочь означало раньше грузчик, грузчиков сволочами называли, от слова сволочь.

Николай Кусков

Хз надо у одинокого спросить. Если есть друзья хорошие, они об этом задуматься не дадут.

Люцифер

с облаков если да ))) а на земле всегда есть партнер)))😜 🐧 🐎 🛴

Ирина

так он же ученый...хочешь песню-направо пошел, сказку- налево зашарил😀

Люцифер

вот налевопоподробнее))) где и с кем?😂

Ирина

а я знаю?там их столько шлындало....не лукоморье, а проходной двор какой то....

Люцифер

короче не сказка))😡 🥃 🤕

Ирина

чойто не сказка то?закончилось то пиром😀😉