Джо Сим

Жизнь - не шахматы...Здесь одного мата мало.

Ответы
Людмила

Еще какие шахматы....все мы пешки по рождению...и все время пробиваемся вперед шажками...кто с матом. кто на коне.кто как...

Anatoliy Kofman

Главное быть собой

Людмила

А по другому и не получится....кто то так пешкой - человеком и остается. кто то в королевы пробивается или короли....кто то как лошадь всю жизнь....

Anatoliy Kofman

Мудрые мысли

Жа
Жанна

В этом смысле да, но жизнь очень похожа на шахматы, вместо черно белых полос, клетки. Умеющие думать выигрывают партию

Anatoliy Kofman

ты умница

Жа
Жанна

Anatoliy Kofman

да

Vechnost1965

- Молодой человек, а вас не учили в детстве уступать место в транспорте пожилым людям? - Бабушка, но это же моя машина!

Джо Сим

А я сам уже трижды дедушка.

Vechnost1965

Свадьбой закончилась драка в подъезде Ларисы Гузеевой.

Алена Юра

Да, тут его нужно прикрыть сарказмом и нежной улыбкой, и что б глаза были честные, честные))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, жизнь это уже то что оно есть, стоит лишь это признать, как все встанет на свои места...

Сергей, Виктория !!!

может быть но прежде чем сделать ход необходимо подумать... не приведёт ли это к мату..

Ivan Pustovalov

Никакая хозяйка не потерпит в доме еще одну хозяйку - а тем более целых восемь НОВЫХ

Бо
Борис

Ну, если не смог в этой жизни стать "шахом" приходится обходиться матом...

Nikolai Garskov

Просто надо знать к кому обращаться, чтобы извлечь выигрыш из пата!)))

Anatoliy Kofman

Там золото пилите

Nikolai Garskov

Не забудьте распил остудить, дабы реакция самопроизвольная не началась!

Anatoliy Kofman

Это жене натрий

Nikolai Garskov

Не Магний?

Anatoliy Kofman

да

Виктор Никитин

Конечно матом жизнь не изменишь! А шахматы все же в жизни не помешают

Anatoliy Kofman

ок

Сергей Маскин

но много мата то-же не всегда хватает -иногда и приложится следует

Anatoliy Kofman

ага

Сергей Маскин

но в рамках УК

Anatoliy Kofman

да

Южный Кот

скорее карты-блефовать и брать взятки,а не то дураком оставят...)))

Anatoliy Kofman

ага

Любовь Рябикина

На мате точно далеко не уедешь, а вот врагов наживешь.

Anatoliy Kofman

хоть записывай

Любовь Рябикина

В смысле?..

Anatoliy Kofman

мудро

Любовь Рябикина

Жизнь научила. И поверьте, уроки были жестокими.

Anatoliy Kofman

верю

Татьяна Морозова

жизнь такие шахматы ...)))что и мат не всегда в помощь...

Anatoliy Kofman

по ситуации

Татьяна Морозова

точно...))

Anatoliy Kofman

да

Александр Калмыков

жизнь это дипломатия то есть искусство возможного

Григорий Ординов

Русский мат помогает в экстремальных ситуациях.

Джо Сим

Напиши трактат на эту тему.

Лу
Луна

В жизни мат тоже на применить с умом и где надо.

Anatoliy Kofman

согласен

Тот Самый

Мат это когда уже фсё.. Терпение кончилось..

Надежда Устинович

А сколько?Можно жизнь прожить и без матов

Людмила Раджабова

Ага, иногда и двух матов недостаточно 🙂