Валерий Жуков

Одна написала: какой фильм, сериал... Другая - Варашиловский стрелок. Первая пишет: отличный фильм и т. п. Так Ворошилова ещё никто не склонял!)))😂

–1
Ответы
Максим Jw

Склонять можно падежи, а также барышню к близости. А грамотность русского человека с годами лишь падает.

Валерий Жуков

Что три точки не поставил? Ты же любишь.)))

Максим Jw

...
Доволен?

Валерий Жуков

сенк) доволен)))

Елена Софронова

Как анекдот, учительница младшего класса на доске написала "класная работа".

Елена Софронова

Я в шоке была.

Владимир Инкогнито

Типа совримёное аброзавание уровня филалагическаво факультета

Валерий Жуков

филологи)) нет - филологини!))

Владимир Инкогнито

Дык уровень аброзавания с Запада навязывается как типа ЕГЭ. Приколнная кинушка "За бортом" где Курт Рассел. Так ево сынавья тесть скорчить рожу не прошли.

Валерий Жуков

Один из моих любимых фильмом.

Галина Д

Ну и то, что написали Вы- тоже непонятно. Обрывки мыслей и фраз

Валерий Жуков

Ворошилов через два "О", а не "А".)))

Галина Д

Это я отлично знаю. А сама тема то о чем?

Марат

Правописание через "о" и "а". Это домашнее задание.

Валерий Жуков

Тема - посмеяться!!!)))

Та
Тася

Ну, не всем не грамотеями быть, главное же честный ответ

Валерий Жуков

это не грамматика)) это хуже))

Та
Тася

ВОрОшиловский или ВАрАшиловский-это именно грамматика, остальное=каждому свое

Валерий Жуков

Грамма́тика - как наука является разделом языкознания (лингвистики), который изучает грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке (словоформ, синтагм, предложений, диктем, текстов). Эти закономерности грамматика формулирует в виде общих грамматических правил.
Как правильно писать фамилию... грамматика тут при чём?

Та
Тася

Так нуждаетесь во внимании ? Полемизировать, доказывая СВОЕ ? Да на здоровье, главное же , чтоб увидели и оценили

Сергей Владимирович

Зато можно выбрать себе собеседников. Всё прозрачно.

Татьяна Царькова

ну ... когда -то надо было начинать... вот пришлось..

Ге
Геннадий

И что Вы скажете по этому поводу, товарищ Жуков?

Валерий Жуков

Где учат?

Ге
Геннадий

В школе надо было учиться. И книги читать.

Валерий Жуков

"...значит нужные книги ты в детстве читал."

Ге
Геннадий

Я и сейчас читаю.

Любовь Яворская

Это -не склонение!!Это-грамматические ошибки!!!!

Валерий Жуков

понятно, что не склонение) и это не грамматические ошибки))) Просто не знание, как правильно пишется фамилия.
Грамма́тика (др.-греч. γραμματική от γράμμα — «буква») как наука является разделом языкознания (лингвистики), который изучает грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке. Эти закономерности грамматика формулирует в виде общих грамматических правил.

Иван Строгов

в тексте ошибка

Любовь Васильева

К чему его сколять... Он дядька умный.. 🤭😱

Сестрица Алёнушка

Попробуйте сделать замечание. Загрызут.

Валерий Жуков

есть такое)))

Европа Плюс

А склонял.... Это по падежам или к чему то?

Тихий Лес

Вооот, с этого и начинается деградация!

Валерий Жуков

Какие учителя - такие и ученики.)))

Тихий Лес

учителя, родители

Кот И К

а фильм то вааще не про Ворошилова..))

Валерий Жуков

в курсе)

Тигра Львовна

ГрамОта рулит!((( и это печально…

Та
Танюша

Они мнят себя грамотейками😅

Та
Танюша

Нет.

Валерий Жуков

Посмотрите, обязательно.)

Та
Танюша

Художественный?

Та
Танюша

Поищу, спасибо. 😊

Зм
Змей

Видимо сосала вместо уроков

М(
Милочка (*)

Дураков на свете немало...

Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Ольга Ивашиненко

А Вы здесь кем работаете?