Вл
Владимир.

Памятник жертвам политических репрессий был установлен в Москве на Лубянской площади в 1990-м году.
А кто первый высказал такую мысль, как Вы считаете:
1. Ворошилов К.Е.
2. Жуков Г.К.
3. Молотов В.М.
4. Хрущёв Н.С.
5. Брежнев Л.И.
6. Горбачёв М.С.
7. Ельцин Б.Н. 🦧

–1
Ответы
А Не Скажу

Горбачёв М. С . .. Установлен Соловецкий камень — памятник жертвам политических репрессий, сделанный из валуна, многие годы пролежавшего на Соловках в районе Соловецкого лагеря особого назначения (СЛОН), который с 1937 по 1939 год именовался Соловецкой тюрьмой особого назначения (СТОН). ... Начатое с середины 20-х годов надругательство над честью и самой жизнью соотечественников продолжалось с жесточайшей последовательностью несколько десятилетий. Тысячи людей были подвергнуты моральным и физическим истязаниям, многие из них истреблены

Вл
Владимир.

Спасибо. Это памятник был установлен при Горбачёве. А саму идею установления такого памятника высказал в 1961 году Н.С. Хрущёв.🤝🌹

Игорь Фолимонов

Ну Ворошилов отпадает сразу. Он любил приговоры подписывать и попу лизал кому надо. По времени правления скорее Горбачев. А там не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, я бы тоже поду мал на М.С., но его опередил Н.С. Хрущёв в 1961 году.🤝

Игорь Фолимонов

Который купался в крови

Вл
Владимир.

Очевидно, совесть есть у всех.

Al
Ali

6 и 7 номера отнесите к роду иуды, они сдали, уничтожили великую страну … места их на позорном столбе истории …

Вл
Владимир.

Спасибо. Но именно эти люди подарили мне счастливую жизнь, разрушив тюрьму народов.

Al
Ali

страшно вы далеки от народа, батенька… то , что происходит на Украине ..есть результат развала страны , а до это , сотни тысяч погибших, миллионы переселенцев вынужденных ….

Вл
Владимир.

Мне нет дела до украинцев, всегда искренне ненавидевших русских.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Толи Ельцин, то ли Горбачев. Остальные уже не могли предлагать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Предлагать - не строить, а предложил эту идею Н.С.Хрущёв в 1961 году.🤝🌹

Вл
Владимир.

Мы ведь многим обязаны Никите, как пренебрежительно его зовём, и ядерной энергетикой, и отдельными квартирами, и космонавтикой, и освоением целины.😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, это правда.

Энинг Сокол

хрущев же 🙂 сам между прочим ими занимался 🙂

Энинг Сокол

жизнь вообще 🙂 проиграй мы войну, очень сильно сомневаюсь что я бы на свет появился

Вл
Владимир.

Тогда это к товарищу Сталину.

Энинг Сокол

и к нему тоже

Марго Беккер

Горбачёв? Ола дорогой!

Марго Беккер

ну да! Джимми Хендрикс Боби Браун-например!😉😁

Вл
Владимир.

Конечно. Луи Армстронг и Элла Фитцджеральд. Но моя любимая - Жозефина Бейкер.

Марго Беккер

Даа👍👍👍 и Эти махры мои любимочки!

Николай

Понимаешь ли..

Вл
Владимир.

Видишь ли...🤝

Вера

Горбачёв М.С.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, похоже на него. Но его опередил Н.С. Хрущёв в 1961 году.🤝🌹

Аскорбинка.)

Мемориал?

Вл
Владимир.

Спасибо. Гораздо раньше. Н.С. Хрущёв в 1961 году.🌹

Аскорбинка.)

А Хрущёвская оттепель.)

Вл
Владимир.

Да, самое начало.

Ar
Arkadij

Троцкий.

Вл
Владимир.

Цензура не дремлет!

Ar
Arkadij

И как они за всеми поспевают?!

Вл
Владимир.

При нынешней технике - раз плюнуть. Там же сторожкИ стоят на контрольные слова. Поэтому вместо мужчины комп пишет - мудчины.

Ar
Arkadij

Занятно.

Вл
Владимир.

Да, много интересного вокруг.

Николай Скороходов

..Горби..

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, его стиль, но его опередил Н,С, Хрущёв в 1961 году.🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Хрущев?

Вл
Владимир.

Просто пути достижения цели - построение коммунизма - у них были разные.

Далеко Не Идеал...увы(

Понятия разные

Вл
Владимир.

Цель оправдывает средства. У каждого свои средства, но цель одна - благо страны.

Европа Плюс

Сталин

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, у меня была такая мысль включить его в список, но потом решил, что это будет насмешка над читателями.
На самом деле это сказал Н.С. Хрущёв в 1961 году.🤝🌹

Вл
Владимир.

Спасибо. Это сказал Н.С. Хрущёв в 1961 году. Осенью.🤝🌹

Вл
Владимир.

Спасибо. По стилю похоже. Но его опередил Н.С. Хрущёв в 1961 году.🤝

Mi
Mihail

4 .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.С. в 1961 году.🤝

Mi
Mihail

ок

Mi
Mihail

🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Недолго осталось нести - это утешает.🤝

Вера Сергеевна-V

А Как смотрите на подарки Никиты Сергеевича ,Володя ?

Вл
Владимир.

Уважительно и с благодарностью.🤝

Максим Jw

...

Ал
Александр

4?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В 1961 году.🤝

Ма
Майра

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝

Ма
Майра

Не за что..с вами приятно беседовать

Вл
Владимир.

Красивая женщина всегда делает мужчину выше и умнее.

Ма
Майра

Спасибо за комплимент

Света Дмитренко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Умный был мужик.🤝🌹

Света Дмитренко

спасибо согласна

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍