Герой-Любо V Ник Z

Вчера общался с одним товарищем. Он во время войны в Афганистане поставлял топливо на военную базу НАТО. Покупателем была голландская фирма. Так вот, представитель покупателя рассказал кухню всей этой сделки. Он говорит моему товарищу, что для того чтобы получить этот контракт, у тебя должны быть надёжные знакомые из Пентагона с большими звёздами, просто так ты его не получишь. И вот если ты условно, мне продаёшь топливо на границе с Афганистаном за 800 долларов за тонну, то чтобы довезти мне его до своей базы я расходую 200 долларов. Но из этих 200 долларов, 40 долларов я плачу талибанцам, чтобы они не расхерячили мою колонну по пути, потому что у Талибан уже на въезде сидят дозорные, которые по рации сообщают своему руководству, что колонна двинулась. И вот топливо у меня на базе. Теперь я отпускаю его военным. И как ты думаешь, сколько денег они списывают за тонну топлива? 6000(!) долларов!!! Мне остаётся моя небольшая доля, а остальное уходит большим ребятам из Пентагона! Каково?

Ответы · страница 2
Fl
Flamer

ЛИС 🖼

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Ol
Oleg

🍹🍸🥃✌️

Вадик Царёв

Красиво .

Юрий Ласковец

ништяк!!

Nikola Mahkov

-Рынок!-

Ivan Ivanovich

Сказки

Герой-Любо V Ник Z

Сказки ты своей жене рассказываешь

Ivan Ivanovich

Ну да, тролляка брежневская, топливо в Афганистане стоит 1 доллар за литр, в США столько же, а по твоим басням они списывают по 6 долл за литр

Герой-Любо V Ник Z

Мудило соросовская, ты так уверенно говоришь, будто бы только с афгана приехал или там живешь, и потом не путай хрен с гусиной шеей, топливо на войну и топливо на бензоколонке это две большие разницы